Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Обещаешь в Новом Году стать лучше?
Стану непременно, разрази меня гром.
36%
 36%  [ 8 ]
Конечно, обещать-то я могу...
22%
 22%  [ 5 ]
Ничего не получится. Проверено электроникой.
18%
 18%  [ 4 ]
Да%уя букф. Ниасилил.
22%
 22%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 22
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Борьба с собой как стиль жизни 

Создана: 22 Декабря 2005 Чтв 18:18:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 1943

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Декабря 2005 Чтв 18:18:57
    Странно. По меньшей мере - странно, что кто-то из нас всё ещё удивляется тому факту, что как бы ни хотели, как бы ни старались, не надеялиись и не загадывали, мы всё равно никогда не сможем стать такими, какими действительно хотим быть.

    Мы без оглядки верим в то, что в жизни у нас всё получится, что мы обязательно станем успешными, счастливыми, известными и уважаемыми людьми. Обязательно! Но.. Мы невольно оглядываем себя со стороны и моментально вышибаем эту блажь из головы.

    Мы постоянно придумываем для себя какие-то задачи, которые - обязательно, любыми средствами - надо решить лишь только с одной целью - в который по счёту раз самим себе что-то доказать. Чтобы потом - в который раз - признать эти свои доказательства неубедительными.

    Замкнутый круг...

    Мы никогда не сможем испытывать дикий восторг истинной любви, быть безумно счастливыми от переполняющих сумасшедших чувств, которые уносят остатки разума куда-то высоко-высоко к облакам, пока не гнушаемся мимолётных объектов животной страсти, которые совершенно точно поутру теряют для нас всякую актуальность.

    Мы всей душой ненавидим пьянство. Но приходит субботний вечер, и у нас появляется желание пойти на какую-нибудь вечеринку, которая, если повезёт, закончится только к понедельнику. Может, даже к следующему. А может, и к следующему месяцу... Или году. Тем не менее, мы туда идём, сознательно обманывая себя абсолютной уверенностью в безобидности происходящего.

    Осозновая свое гнетущее несовершенство, в сотый раз проклинаем свою неорганизованность, неспособность сконцентрироваться на одной цели, природную расхлябанность и полуденный блаженный сплин. Обещаем себе исправиться, вот просто взять - и проснуться новым человеком, настолько замечательным, чтоб трамваи останавливались. Завтра...Нет, не завтра, завтра я не могу, а вот на неделе...Или после Нового года. Или нет - там же выходные. Вот сразу после них, как раз поближе к выходным. И так уже 20 лет...

    Замкнутый круг...

    И живём мы в этом самом замкнутом круге. Каждый в своём. И в каждом не прекращается постоянная борьба нашей естественной сущности с тем, что сделал из нас этот жестокий и несправедливый окружающий мир. И победы в этой борьбе даже теоретически быть не может.

    И даже зная это, мы умудряемся не впадать в депрессию и если в очередной раз падаем - всё равно встаём и идём дальше. И опять изо всех сил доказываем себе, что когда-нибудь куда-нибудь дойдём...

    Врём, конечно.. И понимаем, что врём. И всё равно верим.

    И хорошо, что верим, потому что даже стремиться туда, куда заведомо дойти невозможно - уж всяко лучше, чем сидеть на заднице и тихо осознавать, что борьба с самим собой - занятие не только беспроигрышное, а главным образом безвыигрышное, а потому совершенно бесполезное с точки зрения банальной материальной выгоды.

    Хорошо, что мы хотя бы верим в то, что на самом деле можем стать хотя бы чуточку лучше. Значит, не всё ещё потеряно! И есть шанс, что придёт тот час, когда мы сможем наконец - как в той дурацкой рекламе - сказать, что жизнь - это хорошая штука.

    И поставить себе очередную, новую цель. Чтобы опять, в который раз, попытаться стать хоть чуть-чуть ближе к тому идеальному "я", что не дает нам сидеть спокойно.

    Удачи нам в этом в новом году!
  2. 23 Декабря 2005 Птн 3:10:43
    Цитата :доказываем себе, что когда-нибудь куда-нибудь дойдём...


    уже дошли, теперь сидим. отдыхаем-с.[/quote]
  3. 23 Декабря 2005 Птн 3:30:55
    отлично... написано великолепно... про меня... слово в слово...
    Я уже не первый год верю что всё будет по-другому... Изменюсь! Стану лучше! Вот только ещё немного расслаблюсь в Новый год... ну и на выходные после нового года... а потом "НАЧНУНОВУЮЖИЗНЬ"...
    Каждый раз делаю ставку на новый год... перечеркну всё и начну по-новому...
    Взять прошлый новый год... Я собрался... Практически не пил... Учился, не пропускал ни одного занятия... Плавал, сидел на спортивной диете и тренировался... Сбросил 8 кг за пару недель... Чуствовал себя великолепно... Ходил напевал... насвистывал... И..................................
    В конце февраля сломался..... Всё пошло как обычно... Тусовки с пятницы по понедельник... Еда на ночь... Учёба к чёрту...
    Самое интересное что объяснять мне ничего не надо... Я прекрасно понимал что скатился до нЕльзя... но продолжал расслабляться.... редкие попытки вернуться к "себехорошемуи правильному"... но максимум на пару дней...
    так и живу... два дня - целеустремлённый, ответственный, правильный и тп... остальные 5 дней в неделе - обжора, лентяй, кайфожор не желающий даже слышать о каком-то там напряге...

    в голосовании я выбрал первый пункт... ибо если не верить и не стараться измениться в лучшую сторону, то можно сразу идти "мылить верёвку"... ибо нах так жить...
    Я ВЕРЮ ЧТО ИЗМЕНЮСЬ! ХОТЯ БЫ НЕМНОГО! ХОТЯ БЫ НЕ СРАЗУ! НО Я ЭТО СДЕЛАЮ!
    пс... Контрольное взвешивание назначаю на 1 февраля... Результаты тогда же...
    Удачи всем в новом году...
    ппс... Изменившись - не забудьте остаться собой!
  4. 23 Декабря 2005 Птн 5:46:00
    Проголосовал за "Ничего не получится. Проверено электроникой"...
    АТОМ, ты, безусловно, прав насчёт того, что
    Цитата :если не верить и не стараться измениться в лучшую сторону, то можно сразу идти "мылить верёвку"... ибо нах так жить...
    НО........... Никогда не обращали внимание на то, что в любой ситуэйшн находится человек, который тебе докажет, что всё, что ты делаешь - коту под хвост?.. Это типа: я стараюсь, я всё делаю для того, чтоб стать другим... Я бросил курить... 3 дня назад... После вчерашнего я уверен, что никогда больше не буду употреблять спиртного... Я утром позвоню родителям и скажу, что всё О'кэ...Блин, скоро сессия, пора за ум браться... О, книга классная, рассказывали... Надо почитать вечером... Ё-моё, собирался весной машину купить, надо денежку экономить и не загуливать... Всё, работа прежде всего...
    Сообщаешь кому-либо о своих искренних чистых намерениях... А этот кто-то тебе в ответ: Ты чё, с дуба рухнул? Бросай ты все эти дела... Давай с нами... Мы в баньку с пивасом... С экзаменами договоримся, кто у тебя препод? Забудь обо всём, расслабься... Какие книги, ты чё? Мы, блин, раз в год видимся... Машина? Нафига, вон у меня сосед купил, теперь мучается... нах работа
    И это при том, что наличие своего мнения и умение принимать собственные решения на лицо... И ты пытаешся кому-то (прежде всего себе) что-то доказать... Но всё безуспешно... И этот кто-то вовсе ни при чём... Он тоже в своё время будет думать так же... Он просто приводит аргументы, которые вполне справедливы...для него (в это момент времени)... А вдругой момент то же самое скажешь ты...
    Нет, я не могу сказать, что все старания бесполезны. Надо карабкаться, надо бороться, надо становиться лучше. Но на мой взгляд, к этому нужно прийти. Всё должно произойти само собой. И при этом произойти логично. И не нужно назначать никаких дат и сроков. Это и психологи доказали давно...
    Цитата :Я ВЕРЮ ЧТО ИЗМЕНЮСЬ! ХОТЯ БЫ НЕМНОГО! ХОТЯ БЫ НЕ СРАЗУ! НО Я ЭТО СДЕЛАЮ!

    Всё получится, безусловно, и я верю... Но не к Новому году... Нужно просто поставить ЦЕЛЬ и идти к ней... Неважно, когда дойдёшь... Важен результат...
    Так что... пункт номер 3... Грустно :-( (при указанной в теме постановке вопроса)
    Всех с наступающим![/b]
  5. 23 Декабря 2005 Птн 7:31:41
    Тоже надеюсь и верю: 2006 - Начало чего то НОВОГО (и надеюсь лучшего), по крайней мере буду очень стараться. и Всем желаю !!!
  6. 23 Декабря 2005 Птн 11:19:16
    ВОзможно я не готов к изменениям сейчас... но я очень их хочу...
    потому что много уже чего случилось, и безвозвратно ушло из-за вот этой моей несобранности и расхлябанности....
    но новый год я встречу как обычно...
    ... но хочу заметить я сдал (сегодня) сессию абсолютно без всякой помощи... и без денежных инвестиций... своим умом... вот так... что приятно радует!
  7. 23 Декабря 2005 Птн 11:34:28
    АТОМ! Так держать! Смайлик :-)
  8. 23 Декабря 2005 Птн 11:34:36
    Послушал F.P.G "Думай!" и вот накатило как всегда. Я торжественно клянусь стать лучше, добавить хоть каплю смысла в жизнь, улучшить карму, нарисовать пару плюсиков в графе "Заслуги". Я замечу все-все недостатки, я составлю тысячу планов по проеодолению себя, я попрошу прощения у всего мира за себя и у себя за весь мир.
    Я научусь радоваться солнцу без химических стимуляторов, я заставлю всех себя полюбить и буду дорожить этими чувствами. Я стану пронзительно светел и чист, я вырасту большим-пребольшим и достану до звезд, я двигаться со скоростью мысли и угадывыть желания. Я буду лететь сквозь пространство и время ослепительной звездой в поисах своего квазара - огромного и невообразимого, и я знаю - я его найду.

    А потом - часов так в двенадцать дня - я проснусь и поеду куда-нибудь отпаиваться холодным питательным пивом.

    Если первого вам нечем будет заняться, пишите в личку. Посидим, попилим опилки.
  9. 23 Декабря 2005 Птн 11:38:04
    в принципе НГ это только повод,чтобы начать жить правильно,а начать то можно хоть сегодня,хоть сейчас.. :о)
    Атом,мы в тебя верим!
  10. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Декабря 2005 Птн 11:41:22
    Есть такая вещица, чтоб окончательно не падать духом, а некоторым, может и изрядно его поднять. Садишься 31 числа и вспоминаешь, что произошло в ушедшем году ХОРОШЕГО, что ты СДЕЛАЛ. и это будет как еще один шажок к твоей светлой, голубой мечте ...
    не падайте духом, жить хорошо и правитьно - разные веши. и неизвестно, что из этого хорошо ... и правильно ))))
  11. 23 Декабря 2005 Птн 11:44:17
    работаю над собой постоянно...
    НГ - еще один повод для стремительного рывка
  12. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2005 Птн 11:48:51
    самосовершенствование идёт непрерывно
  13. 23 Декабря 2005 Птн 16:35:49
    Обещаю, торжественно клянусь.... Very Happy А вокруг никого. Нет, так не пойдет. Надо, чтобы все были рядом, что бы слушали и внимали мои слова, что бы слова превращались в камни. Огромные валну, на чашах весов и перевесили все мои желания лениться, пить, гулять и веселиться. Ну, это потом, а сейчас торжественно это дело надо отметить.
    Да-да, побольше помепзности, брызг и заливного смеха. Чтобы улыбка светилась, а ночь не кончалась. Пусть музыка заглушает все. Все- я все сказал. Very Happy
    ..................
    И куда мне бежать от себя, как мне еще обмануть всех, что я хочу работать учиться, стараться. Не хочу я этого! Я хочу делать то, что мне нравится и когда нравится. Эх, когда, уже, придет это светлое время честного тунеядства. Пусть на НГ, не исполнится ни одного желания самосовершенствования. Ибо, все они не нужные. Very Happy
  14. 23 Декабря 2005 Птн 16:39:05
    не на*, чувствую 2006 будет последним годом веселья, так что пообещаю исправиться в 2007, а пока.. медленно, но верно к целям достижимым и не очень :)
    И скорее бы зима закончилась, весной и думать о хорошем приятнее будет ))

    Антоха, сессию сдал?!? А что молчал!?? )) Поздравляю.. сегодня значит полюбому сам знаешь где ))
  15. 01 Мая 2006 Пон 19:24:14
    Я стал лучше..... Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд