Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Закончилось 

Создана: 15 Июня 2012 Птн 20:46:42.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 8345

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Июня 2012 Птн 20:46:42
    Есть такая тема на ОФ /viewtopic.php?t=241438&postdays=0&postorder=asc&start=45, позвонил ему заказал 4ку 32gb. Продавец привез телефон минут через 40, коробка была вскрыта, телефон активирован, на вопрос почему, простой ответ, я открыл 3 дня назад проверил для покупателя, все работает, аппарат с его слов Factory Unlocked американец. Ок, телефон забрал, уже на улице заметил, что в кнопке отключения звука есть грязь, дошел домой вбил серийник на сайте и получит такую информацию:
    Serial number: 5K143BMBA4T
    Name: iPhone 4 (GSM - UMTS)
    ModelCode: iphone_4
    Model Number: MC605
    Group1: iPhone
    Group2:
    Generation: 4
    Machine Model: iPhone3,1
    Model introduced: 2010
    Production year: 2011
    Production week: 43 (October)
    Production number: 13441 (within this week)
    CPU speed: 1.0GHz
    Family name: A1332
    Screen size: 3.5 inch
    Screen resolution: 940x640 pixels
    Colour: Black
    Capacity: 32GB
    Factory: 5K (China (Refurbished))
    итого телефон восстановлен в КНР.
    Модель телефона mc605kh/a - Южная Корея, КНР.
    Далее осмотрев коробку обнаружил наспех поклееную вставку под аксессуары с !!!! вырезанными дырками под американскую зарядку. Это полный п-ц! Недовольство! Позвонив проду и рассказав о этом чудесном аппарате, тот примчался через час и отдал деньги, на вопрос зачем этот обман: я сам не знал , да и чего ты возмущаешся я же бабло вернул. Продавец просто обнаглевший, пытающийся сделать деньги по простому пути- обмана.
    пару фотографий:
    1.
    2.
    3.
    4.
  2. 15 Июня 2012 Птн 23:28:48
    вы бы еще на телевидение рекламу дали,деньги дали,вопрос закрыт
  3. 15 Июня 2012 Птн 23:31:36
    За пи@дёжь е@ало бьют. И никаких инакомыслий, типа: "а чё ты хотел за три копейки...", быть не должно.
    Вот и всё.
  4. 15 Июня 2012 Птн 23:33:16
    Кину свои 5 копеек.
    Данный продавец тоже продал телефон, под видом нового. В итоге оказался бракованный, конечно он деньги вернул, но потраченные деньги на восстановление прошивки 500руб, задней крышки 500 руб, не вернул, и еще бензин...Так, что с ним больше дел не имею.
    P.s инцидент был больше года назад, из этого следует, что он этим постоянно промышляет Exclamation
    pp.s многие пишут, что у него ценник дешевый, нифига подобного, он в 3 дорого продает! Дешевые аппараты у мамермена.
  5. 16 Июня 2012 Суб 0:01:56
    собственно что тут все и делают пи...т на продовца который извенился и вернул бабки
  6. 16 Июня 2012 Суб 0:10:09
    гуру2 писал(а) :
    Данный продавец тоже продал телефон, под видом нового. В итоге оказался бракованный,

    Вы меня с кем то путаете.
    Быть может покупали БУ телефон, а я сам об этом не знал?
    Позвонили бы.
    Не было такого инцидента. В личку напишите, там обговорим.
  7. 16 Июня 2012 Суб 0:19:02
    Я еще раз говорю, что аппараты брались как новые под реализацию и я понятия не имел , что они восстановленные, единственное, что смущало это не оригинальная коробка. Топикстарет первый кто взял 4ку и тут полились тонны говна. Я приехал по первому звонку, чтоб вернуть деньги и извиниться, в мой адрес посыпались нелестные слова, что это все могло закончиться чуть ли не походом в прокуратуру и так далее, естественно это меня задело и общение после всех высказываний продолжалось уже не в позитивном ключе. Кроме 15 минут потраченного времени тс ничего не потерял.
  8. 16 Июня 2012 Суб 0:19:37
    Раз все пишут - и я напишу

    Считаю, что тут есть как вина покупателя, так и вина продавца.

    Почему покупатель не досмотрел при покупке, что есть грязь, что есть еще что то.
    Вот я со знакомым у гиругды брал айпад. Скажу честно - досматривали полностью. Начали с внешнего вида, потом проверили работоспособность, потом подключили к компьютеру, проверили данные на сайте эпл по серийнику, коротко говоря, заняло все это у нас около часа. В конце концов все рады и довольны.

    Так, как я уже сказал, вина покупателя в том, что он не досмотрел, а продавца в том, что лоханулся Смайлик :-)
  9. 16 Июня 2012 Суб 0:20:59
    Недосмотреть мог каждый, но зачем из этого устраивать цирк, мне правда непонятно. Не устроил аппарат - вернули деньги, оставил отзыв, что аппарат восстановленный. Все при своих.
  10. 16 Июня 2012 Суб 0:22:31
    Еще раз, повторюсь, что эти аппараты только называются страшно: ВОССТАНОВЛЕННЫЕ.
    Ими торгует сама Apple в своих магазинах в США на 50$ дешевле новых абсолютно не стесняясь.
  11. гируга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2012 Суб 0:25:19
    nikitajxl3 писал: Раз все пишут - и я напишу

    Почему покупатель не досмотрел при покупке, что есть грязь, что есть еще что то.
    Вот я со знакомым у гиругды брал айпад. Скажу честно - досматривали полностью. Начали с внешнего вида, потом проверили работоспособность, потом подключили к компьютеру, проверили данные на сайте эпл по серийнику, коротко говоря, заняло все это у нас около часа. В конце концов все рады и довольны.


    Не помню что бы встречался с вами...или это были вы тогда на левобережном рынке?
  12. jekajaga


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2012 Суб 0:26:04
    needforspirt писал(а) : Еще раз, повторюсь, что эти аппараты только называются страшно: ВОССТАНОВЛЕННЫЕ.
    Ими торгует сама Apple в своих магазинах в США на 50$ дешевле новых абсолютно не стесняясь.

    За что они 50 долларов скидывают?
  13. 16 Июня 2012 Суб 0:26:06
    Цитата :с !!!! вырезанными дырками под американскую зарядку. Это полный п-ц!

    Я раз 10 изначально предупредил, что лично вскрывал коробку для проверки и положил вилку на русскую розетку
  14. 16 Июня 2012 Суб 0:26:51
    гируга писал(а) :

    Не помню что бы встречался с вами...или это были вы тогда на левобережном рынке?

    Я же говорю, что не забудешь)
  15. 16 Июня 2012 Суб 0:27:16
    jekajaga писал :
    needforspirt писал(а) ... : Еще раз, повторюсь, что эти аппараты только называются страшно: ВОССТАНОВЛЕННЫЕ.
    Ими торгует сама Apple в своих магазинах в США на 50$ дешевле новых абсолютно не стесняясь.

    За что они 50 долларов скидывают?

    Голова дурная, перепутал с Макбуками и аймаками.
    На них скидывают.
  16. Galaxy_s


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Июня 2012 Суб 0:28:38
    хватит устраивать сыр-бор Смайлик :-) жаждаспирта деньги вернул, извинился, все довольны, в дальнейшем он таких инцидентов совершать не будет надеюсь Смайлик :-)
    p.s давайте уважать друг друга, все таки мы цивилизованные люди!
    p
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд