Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Кусала ли вас или ваших близких собака?
Да, бродячая.
13%
 13%  [ 13 ]
Да, домашняя.
38%
 38%  [ 36 ]
Да, дворовая.
20%
 20%  [ 19 ]
Да, возле территории предприятия.
6%
 6%  [ 6 ]
Нет
20%
 20%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 93
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Кусала ли вас собака? 

Создана: 12 Июня 2012 Втр 10:44:24.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 108, просмотров: 14403

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Июня 2012 Втр 10:44:24
    Предлагаю такой опрос.
    Бродячая - это явно никому не принадлежащая.
    Домашняя - содержащаяся в квартире или в доме.
    Дворовая - содержащаяся во дворе частного дома или на территории предприятия, имеющая место для жилья (будку) и постоянное пропитание. Собака специально для охраны, обычно днем на привязи.
    Возле территории предприятия - одна или несколько собак, обитающих на предприятии, но не имеющие отдельного места для жилья и постоянного подкорма.
  2. 13 Июня 2012 Срд 14:58:41
    banzai писал(а) :Элементарно. Преступление совершенное домашним животным, считается совершенным его хозяином. А тот факт, что совершило преступление домашнее животное, - считается отягчающим обстоятельсвом, как например преступление в состоянии опъянения.
    Пожалуй,в целом соглашусь с вами...
  3. 13 Июня 2012 Срд 15:58:02
    Пасечник писал :
    banzai писал(а) ... :Элементарно. Преступление совершенное домашним животным, считается совершенным его хозяином. А тот факт, что совершило преступление домашнее животное, - считается отягчающим обстоятельсвом, как например преступление в состоянии опъянения.
    Пожалуй,в целом соглашусь с вами...

    я тоже соглашусь, но при условии принятия во внимание конкретных обстоятельств дела - может собака хозяина защищала от нападения Смайлик :-)
    А то, что спрашивать с хозяев надо жестче за покусы - это да.
  4. 13 Июня 2012 Срд 16:10:11
  5. 13 Июня 2012 Срд 16:15:41
    Я в соседней ветке уже описывал случай, но если позволите продублирую тут ещё раз Смайлик :-)

    На меня в 10 лет напал здоровенный дог, прокусил руку, шрам остался до сих пор.
    Но это мой косяк, и поэтому ни каких притензий к этому "телёнку" я не имел, как говорится сам дурак.
    Шли с другом на каток, на пути девушка с догом а более взрослые пацаны дразнили его мелкой псиной, нужно было либо обойти (но показать при этом трусость), либо пройти межу ними Смайлик :-) .
    Сачком я не хотел слыть Very Happy
    Дог бросился на меня, девушка не удержала, защищаясь я подставил руку, ну мы немного ещё поборолись Смайлик :-) , парни помогли ей оттащить пса.
    Вобщем, сам виноват и никто другой.
  6. 13 Июня 2012 Срд 16:18:19
    ну как "кусала"... ситуация прост получилась..
    охранный азиат выбежал из вольера днем.. пошел гулять/бегать по территории, рабочие орут, бояться позалазили наверх..кто куда... собаки местные его облаивают... я его успела за хвост схватить когда он писал... он думал его собака хапнула.. разворачивается и мою руку в пасть...рычит..,но даже не прикусил... с виноватым видом вынул руку из пасти... и мы пошли в вольер...
    а так, нет.. ни разу...
    Смайлик :-)
    директор говорил "хороших людей, собака не кусает" Wink Very Happy
  7. 13 Июня 2012 Срд 16:57:28
    Zvezd@_Эрц писала :... я его успела за хвост схватить когда он писал...
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Пральна!Именно в это время,и именно за это место собак и ловят... Смайлик :-)
  8. 13 Июня 2012 Срд 17:19:12
    Меня уже 4 раза укусил наш найденыш. Агрессор. Но он слепой, видимо жил с уродами, которые издевались над ним. Раны заросли.
  9. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2012 Срд 18:05:59
    Проголосовала -домашняя, но на самом деле дворовая. Все детство за неимением свой собаки лезла ко все более менее приличным собакам гладиться. Ну и полезла к собаке одноклассника , цепной во дворе. Шрам на ноге до сих пор.

    Сейчас у самой собака, кинологическое образование кое-какое есть. Больше не кусали Смайлик :-)
  10. 13 Июня 2012 Срд 18:39:21
    Лючистый писала : Мы драли друг друга за волосы и его собаке ничего не оставалось

    Гы-гы-гы

    Один раз в детстве кусала овчара. Легла бездомная под моей дверью, зайти в квартиру не могу, отломила ей хлебушка, села рядом на корточки. Смотрю, не жрет падла, ну решила пододвинуть к морде поближе ручонкой. Тяпнула, едва до крови. Больше обидно было, чем больно - зажралась, видать, с..ка такая.
  11. 13 Июня 2012 Срд 22:23:12
    Простой пример. Собачники эту девушку знают.
    Среди бела дня на хрупкую девушку, гуляющую с двумя кобелями РЧТ (а это очень серьёзные собаки) напали 2 укурка. Били. И только после того как ей сломали нос (всё это время она своих кобелей держала при себе) она сняла намордник с одного из них. И, О ЧУДО!!!!! Наши правоохранительные органы погрозили ей пальчиком, приняли заявление, а укурков так и не нашли. Это нам, ответственным заводчикам нужно спасать своих собак от уродов моральных.
  12. 13 Июня 2012 Срд 23:00:28
    banzai писал(а) :
    Злыдня писала ... :
    И как бы этот закон звучал?


    Элементарно. Преступление совершенное домашним животным, считается совершенным его хозяином. А тот факт, что совершило преступление домашнее животное, - считается отягчающим обстоятельсвом, как например преступление в состоянии опъянения.


    Домашнее жтвотное не может быть субьектом преступления, по крайней мере у нас. Только, разве что, его орудием. Если говорить о изменении законодательства, я бы ввел просто как квалифицирующий признак в профильные статьи УК. По аналогии с группой лиц, например.
  13. 14 Июня 2012 Чтв 8:40:14
    Бриори писал : Простой пример. Собачники эту девушку знают.
    Среди бела дня на хрупкую девушку, гуляющую с двумя кобелями РЧТ (а это очень серьёзные собаки) напали 2 укурка. Били. И только после того как ей сломали нос (всё это время она своих кобелей держала при себе) она сняла намордник с одного из них.

    а зачем держала-то? надо было сразу отпускать.....
  14. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Июня 2012 Чтв 8:51:33
    Меня собака напугала в детстве до описаных штанов)) вылетаю я в подъезд к лестнице, а с верхнего этажа спускается морячок вместе со здоровенной очваркой. мы стояли какое-то время нос к носу). потом она ушла. с тех пор я очень люблю и боюсь собак Мы краснеем!
    Кстати, у мамы есть "подруга", которую наш пес все норовил цапнуть. Ее единственную.
  15. 14 Июня 2012 Чтв 10:31:09
    Меня кусали:
    1.Бродячая - это явно никому не принадлежащая.
    2.Домашняя - содержащаяся в квартире или в доме.
    3.Дворовая - содержащаяся во дворе частного дома или на территории предприятия, имеющая место для жилья (будку) и постоянное пропитание.
    4. Моя собака.

    1 раз за задницу когда пыталась убежать (чужая дворовая), 2 раза за ноги (бродячие), 1 раз за бедро (бродячая собака укусила, когда я свою псину от нее защищала), много раз руки-живот-ноги это уже моя собака, был у него период неадекватности Смайлик :-)

    И все равно я их люблю)
  16. 14 Июня 2012 Чтв 12:47:13
    Кусали)
    мелкая была, лет 5. Собака кушала /в частном доме тогда жили, ну и собака естес-но цепная/, а я попыталась ее подержать за ошейник-чтоб младшая сестра пройти смогла /она собак боялась/. Собака конечно не смогла такое пережить спокойно-и за руку хватанула, хорошо весьма. Потом жили на море у сдающих комнаты, там собачонка была-тоже что то я ее не вовремя попыталась погладить...) А так-сколько бездомных поперекормила-поперегладила, домой поперетаскала - все нормально.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд