Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Мороженное 

Создана: 13 Июня 2012 Срд 16:05:07.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 188, просмотров: 21715

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 13 Июня 2012 Срд 16:05:07
    Мороженое


    Пятница, вечер.
    Небольшой круглосуточный магазин на остановке.

    Передо мной в очереди стоит мужчина, обычный такой работяга, который, наверное, с дневной смены приехал. Уже немного нетрезвый, покупает 1,5 литра самого дешёвого пива.

    В магазин заходит семья. Мама, папа и девочки-тройняшки, года по 3 им. На вид очень небогатые, такие, знаете, печально-виноватые лица. У девочек застиранная купленная на вырост (или просто отданная) одежда, стоптанные сандалики, спутанные волосёнки без каких-либо бантиков и заколочек.

    Папа уходит в магазин за молоком, мама остаётся с дочерьми возле камер хранения.

    И вдруг мужчина в очереди передо мной срывается, подходит к холодильникам с мороженым, достаёт 3 упаковки. Кассир пробивает сначала его. Видимо, вместо обычного пломбира (которое стоит рублей 10) мужчина по ошибке взял дорогое фисташковое мороженое. За 3 стаканчика - 90 с чем-то рублей. А у него всего сотня была, я уже потом это поняла. Он смотрит на кассу и убирает пиво с ленты. Отдаёт деньги, забирает сдачу мелочью. Отдаёт мороженое девчушкам и уходит. Они ему даже "спасибо" не сказали, только проводили удивлённо-испуганными глазёнками. Мама девочек чуть не заплакала.

    Вся очередь словно оцепенела на секунду. Кассир сбилась на дежурной фразе про пакет. Такого никто не мог себе представить.

    Честно говоря, я бы не поверила, если бы просто прочитала об этом где-нибудь в интернете...

    © katoga
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Июня 2012 Срд 23:48:10
    Несколько лет назад ехала к подруге в гости.Там был ребенок 10 лет.
    В то время еще не было столько ларьков на каждой остановке.еду себе споконенько-ВДРУГ вспоминаю,что все знают,что я работаю на МОРОЖЕНКЕ-ждут от меня именно этого-а уж тем более ребенок!
    Выскакиваю из автобуса(тогда еще газелей не было),покупаю стаканчики на всю семью,включая взрослых и два штуки для ребенка,мне все это складывают в обычный п/э мешочек.
    Снова захожу в автобус-ехать буквально 3 остановки,но села именно напротив женщины с ребенком на руках.На удивление спокойный мальчик.мамаша объяснила ему,что надо ехать домой,мороженого по пути купить не смогут,да и потом магазин закроется.Ребенок сник,но даже звука не издал....Он прекрасно понял-что сегодня ему ничего не светит,а я еду с полным пакетом этого сластья!
    естессно-я достала стакан-протянула ему,что-то там промурчала-какой хороший мальчик.....
    Так вот кто я после этого?:))
    просто надо было видеть эти глаза!
    А может у того мужика из темы вообще не было детей-потому он так остро реагирует,всё так привыкли видеть в гамняном свете?
    Раньше каждый мог двушку ОТДАТЬ для позвонить,а теперь купить ребенку мороженое-подвиг!
    ЗЫ:И запомните-пишется морожеНое,а морожеННое у вас мясо в морозилке!А то бесит.
  3. 13 Июня 2012 Срд 23:56:02
    Нэко-тян писала ? :

    Вы просто молодец. ради счастливого личика ребенка можно что угодно сделать.
    сегодня в магазине мальчик упрашивал маму купить машинку маленькую, 35 рублей стоит. мама ни в какую - отстань, отстань. у нее в руках несколько пакетов было, запомнила, что из летуаля точно был. жалко стало малыша, а он забавный такой) пока мама в пакетах ковырялась, купила машинку ему, вручила. реакцию его описывать не буду, она вполне представима. а вот мама его, не заметив, откуда машинка взялась, стала на него кричать - как ты умудрился украсть, где взял. еле убедила ее в том, что я ему машинку эту купила. так она фыркнула мне в ответ - сама могу ему машинку купить, дернула его за руку и ушли Грустно :-(
    я просто в растерянности.
  4. 14 Июня 2012 Чтв 0:10:14
    [quote="Snarkenshtein"]

    господин, такое ощущение, что вместо активности нейронов, в момент написания постов, у вас в голове булькает едкий жидкий кал)
  5. 14 Июня 2012 Чтв 0:11:41
    извините)
  6. 14 Июня 2012 Чтв 0:14:40
    Ну, вот зачем это? Все же сладко было... Мороженки обсуждали.
  7. 14 Июня 2012 Чтв 0:16:14
    shithrower писал(а) : извините)

    Вас это как задело? Вы не участвовали. Все успокоились. Что неймется?
  8. 14 Июня 2012 Чтв 0:17:20
    Indy Nice писала : Мороженки обсуждали.

    а че обсуждать, их жрать надо
  9. 14 Июня 2012 Чтв 0:22:08
    Рябина писала :
    shithrower писал(а) ... : извините)

    Вас это как задело? Вы не участвовали. Все успокоились. Что неймется?


    я не все)
  10. 14 Июня 2012 Чтв 0:23:52
    shithrower писал(а) :
    я не все)

    Я имела ввиду участников конфликта, или ВЫ он и есть? очередной клон?
  11. 14 Июня 2012 Чтв 0:24:57
    [quote="shithrower"]
    Рябина писала :
    shithrower писал(а) ... : извините)

    Вас это как задело? Вы не участвовали. Все успокоились. Что неймется?


    читаю, понимаете ли, про мороженки и добрые поступки, а тут влезает мерзкий циник и давай калом плеваться. ну, как не прийти в неистовство)
  12. 14 Июня 2012 Чтв 0:27:47
    shithrower писал(а) :
    читаю, понимаете ли, про мороженки и добрые поступки, а тут влезает мерзкий циник и давай калом плеваться. ну, как не прийти в неистовство)

    Вы знаете его лично? Так быстро выводы сделали
  13. 14 Июня 2012 Чтв 0:32:46
    Рябина писала :
    shithrower писал(а) ... :
    читаю, понимаете ли, про мороженки и добрые поступки, а тут влезает мерзкий циник и давай калом плеваться. ну, как не прийти в неистовство)

    Вы знаете его лично? Так быстро выводы сделали


    хорошо, поправлюсь: мерзкий циник в контексте этой темы. ваша душенька почему недовольна?)
  14. 14 Июня 2012 Чтв 0:36:19
    shithrower писал(а) :
    хорошо, поправлюсь: мерзкий циник в контексте этой темы. ваша душенька почему недовольна?)

    По двум причинам
    1. мне не нравятся оскорбления в принципе, сама стараюсь обойтись без них.
    2. Знаю Снаркенштейна и уважаю.
    Все.
  15. 14 Июня 2012 Чтв 0:37:47
    Давайте я вам лучше перескажу Методику поддержания государственного обвинения. Кошка меня уже не слушает ))
  16. 14 Июня 2012 Чтв 0:38:36
    Indy Nice писала : Давайте я вам лучше перескажу Методику поддержания государственного обвинения. Кошка меня уже не слушает ))

    Начинай. Завтра все все равно удалят. Слушаю
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд