Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Прометей 

Создана: 14 Марта 2012 Срд 16:35:16.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 318, просмотров: 38868

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 14 Марта 2012 Срд 16:35:16
    [внешняя ссылка]

    Очень жду этот фильм, так как "Чужой" и "Чужие" одни из наиболее любимых фильмов из детства. А это вроде как приквел. Тем более от Ридли Скотта Считаю, что это одна из самых громких премьер года после "Возрождения Темного рыцаря", "Хоббита" и "Людей в черном-3"
  2. 11 Июня 2012 Пон 21:20:45
    Snarkenshtein писал :
    Злыдня писала ... : Блин, просто разочарование слишком сильное

    Нет, блин, а тетралогия "Чужие" представляет собой прям шедевр логичности и научной достоверности!.. Гы-гы-гы
    А ты тут пришел умный и в доспехах доказывать что земля круглая? Гы-гы-гы
  3. 11 Июня 2012 Пон 21:33:40
    Солидарен с Вами.Тоже разочаровался в фильме... Такого от Ридли Скотта не ожидал...
  4. 11 Июня 2012 Пон 21:37:25
    Что вы к Ридли Скотту все сводите? Можно подумать, "Black Hawk Down" шедевром был Норм
  5. 11 Июня 2012 Пон 21:40:20
    с попкорном пойдет
  6. 11 Июня 2012 Пон 22:07:33
    Snarkenshtein писал :
    Нет, блин, а тетралогия "Чужие" представляет собой прям шедевр логичности и научной достоверности!.. Гы-гы-гы


    Там была интрига какая-то, напряженный сюжет. А тут натянули какие-то мыслишки от происхождения жизни, до противостояния создатель-творение (в линии с роботом тоже прослеживается) и вопроса веры, и ни одной внятно так и не вывели. Грустно :-(
    Да и от современных фильмов сейчас чего-то большего ждут. Сравнить хотя бы Бэтмена и Темного рыцаря - вроде все о том же, а какая разница.
    Большим разочарованием был только Терминатор 4.
  7. 11 Июня 2012 Пон 22:42:14
    Просто ужас.
    Прочитал здесь комменты - кто-то писал... согласен... ощущение, что посмотрел бредовый сон (с нефиговой графикой, надо сказать), проснулся и почувствовал облегчение - фууу, такая нелогичность только во снах-то и присутствует...
  8. 12 Июня 2012 Втр 1:53:53
    Немного ворованного контента

    Тут Линделоф дал интервью [внешняя ссылка]
    У нас были варианты сценария, в которых все происходящие объяснялось. Но инстинкты Ридли Скотта заставили нас от этого отступить, но перед этим я ему сказал – Ридли меня уже несколько лет дерьмом поливают из–за того, что мы многое напрямую не объяснили в Лосте. Я его спрасил — Ты уверен что хочешь также поступить? И он ответил – пускай лучше люди ругаются из за смысла фильма и только потом все объясним.

    И я знаю, что это не приятно слышать, но нужно посмотреть фильм несколько раз для того чтобы понять его лучше. Это специально так сделано, при первом просмотре маленькие детали ускользают из вида.

    К примеру, при карбоном анализе головы инженера говорится о датировке в 2000 лет, и вы должны заинтересоваться, почему это Инженеры захотели нас уничтожить 2000 лет назад. Что произошло 2000 лет назад? Есть ли какая связь с тем что произошло на земле 2000 лет назад? Начнется ли продолжение Прометея в том временном периоде, чтобы объяснить, что же разозлило этих существ?

    Я думаю, это очень интересные открытые вопросы. Да это оборванные концы. Но это должно вас заставить обсуждать и спорить со своими друзьями варианты того что это должно значить.
  9. 13 Июня 2012 Срд 13:02:45
    Прометей отметился целым рядом явлений, которые в принципе научно невозможны (я не имею ввиду всех этих пришельцев и их врагов, но авторам фильма хоть немного астрофизики стоило бы знать))). Я не буду скурпулезно перечислять все ляпы, меня просто добил один факт в конце - несмотря на то, что корабль пришельцев взлетел, в него врезался корабль землян, потом он катался по планете и падал (представьте, что там внутри должно твориться), а оторванная голова робота осталась лежать ТАМ ЖЕ, где ее оставили. Это даже не научная фантастика, которая должна заставлять думать, это просто тупая лента
  10. 13 Июня 2012 Срд 14:54:07
    zlobniy писал :карбоном анализе
    Охо-хо, карбонный анализ...
  11. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2012 Срд 15:05:44
    Фоско Синибальди писал :Это даже не научная фантастика, которая должна заставлять думать, это просто тупая лента


    Отличный слоган.
  12. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Июня 2012 Срд 20:09:16
    Я тут немножко поразмышлял над этим "шедевром кинематографа".
    Для начала пришлось сделать допущение что фильм не просто бредовый сон. Получилось следующее.
    Фильм - очередная религиозная неореформа, призванная "окучить" всех тех, кому давление ортодоксальных теологических концепций не может закрыть глаза на противоречия их научным открытиям последних полутора сотен лет, но кто, в силу определённого склада мышления, не способен полностью отказаться от мистического мировоззрения. Говоря проще, фильм должен приобщить к религиозной культуре тех, кого верующим можно назвать с большой натяжкой.
    Факты, говорящие в поддержку этой точки зрения, следующие:
    - явные намёки в фильме на противопоставление "истинного" доброго создателя и злых вроде бы создателей, но поглощённых жаждой разрушения;
    - явное преподнесение нательного крестика и веры в "правильного" бога как залога выживания;
    - использование разрозненного нелогичного видеоряда, с одной стороны как средство введения в транс для повышения внушаемости, а с другой стороны - как воспитание религиозного мировосприятия, при котором не важно почему, а важно "как надо" или "не как надо" (хорошо/плохо).
    Поэтому, я бы лично не относил этот фильм к жанру научной фантастики.
  13. 13 Июня 2012 Срд 21:30:58
    прожевал Прометей+все Чужие...

    Чужой был хорош. Чужие так себе. Чужой 3 бред сивой кобылы. А чужой 4 совсем тошниловка. Прометей здесь как понос перед рвотой.

    Лучше б терминатора дополнили
  14. 13 Июня 2012 Срд 22:18:27
    фильм нестоящий траты времени...
  15. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2012 Чтв 0:33:40
    Прометей ваще никакой, пересмотрел Чужого - шедевр!
  16. 14 Июня 2012 Чтв 11:57:17
    Глупо обвинять протягивающего руку неземному организму астронавта-биолога в тупости, если в его корабле есть машина способная исцелять организм.

    P.S. Пересмотрел в 3 захода "Лоуренса Аравийского". Прометей открылся с новой стороны. Это эпическое полотно, любезнейшие, эпическое.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 20, 21, 22  Вперёд