Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97707

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. 19 Декабря 2011 Пон 20:29:41
    Дык,кто там про 10% намекал? Уж и февраль не за горами. опять захочется на солнышке погреться.
  3. 13 Марта 2012 Втр 11:43:26
    "Руководители российских туристических компаний возвращаются с берлинской выставки ITB-2012. Служба «БАНКО» предложила им поделиться своими впечатлениями. Одно из основных – отсутствие какого-либо минора. Пессимизм на родине, оформившийся во фразе «организованный туризм тихо вымирает», в Европе себя не оправдывает. «Да, все думают об онлайн-бронировании, но в каждой туристической компании стараются персонализировать свои отношения с агентами, туристами и партнерами. Теперь это уже вовсе не взаимоисключающие друг друга явления»..."
  4. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2012 Втр 12:47:59
    ну уж если читаете форумы для турагентов то поставили бы и вот такую ссылку
    [внешняя ссылка]

    Похоже, это стало новой тенденцией среди мелких туроператоров, находящихся на грани разорения, собрать перед крахом побольше денег с доверчивых клиентов, продав туры по нереально низкой цене с помощью акций на купонных сайтах.
    вот вам ваши скидки и интернет бронирования, пользуйтесь на здоровье.
  5. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    08 Июня 2012 Птн 12:16:44
    а у нас теперь можно взять тур за 20% стоимости и отдыхать. а оставшуюся сумму в течении 6 месяцев. подробнее на сайте [внешняя ссылка]
  6. Sunnyonly


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2012 Птн 12:32:26
    ой да надо же........какая новость
    никак с банком траст договор заключили?????
    и обучение прошли.......
    в нормальных туристических агенствах города это уже года 4 как практикуется.........
  7. 08 Июня 2012 Птн 12:35:50
    Transv писала : а у нас теперь можно взять тур за 20% стоимости и отдыхать. а оставшуюся сумму в течении 6 месяцев. подробнее на сайте [внешняя ссылка]

    И что? Знаю агенства, в которых можно взять в беспроцентную рассрочку вообще без первоначального взноса тур.
    И как это вяжется с названием темы?
  8. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    08 Июня 2012 Птн 13:55:28
    да наша тема, что хотим, то и пишем.
  9. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2012 Птн 14:48:35
    с карт рассчитываться у вас можно? а то бонусы коплю Мы краснеем!
  10. 08 Июня 2012 Птн 21:43:30
    Sunnyonly писал(а) : ой да надо же........какая новость
    никак с банком траст договор заключили?????
    и обучение прошли.......
    в нормальных туристических агенствах города это уже года 4 как практикуется.........

    знакомый стиль изложения...))
  11. 08 Июня 2012 Птн 22:17:34
    Barnabas Collins писал ? :
    ...


    Типа, пишет кто-то из хамских сотрудников турагентств?
  12. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Июня 2012 Суб 12:36:44
    CathZe писала : с карт рассчитываться у вас можно? а то бонусы коплю Мы краснеем!


    да, принимаем к оплате все виды пластиковых карт
  13. 09 Июня 2012 Суб 12:42:10
    Transv писала : да наша тема, что хотим, то и пишем.

    Яб уже забанил.
  14. 03 Июля 2012 Втр 16:57:43
    Хочу поделиться своим печальным опытом, приобретения тура со скидкой 10%. ТА мне порекомендовала сестра, заверив,что мне дадут скидку 10%. Она приобретала тур в этом ТА в мае.
    Созвонившись с тур агентом,я рассказала, что хоту приобрести путевки на 4 чел,в Египет. Отель и дату вылета я уже выбрала и цена тура оператора Анеск я знаю и меня она устраивает.
    Когда приехала в офис, мне не дали сказать не слова, сразу предложив другой отель и другую дату вылета, мотивируя тем, что это предложение выгоднее 10 ночей, вместо 8ночей и удачнее время вылета. Спросили, на какую сумму мы рассчитываем. Мой ответ был-50000 за двоих.
    Я попросила подробнее рассказать мне об отеле. Меня интересовал отель, только UAL, т.к. собиралась лететь с сыном (16 лет), подругой и ее сыном (16 лет). В требования к выбору отеля входило: Наличие при отеле ночного клуба, СПА, рыбный ресторан (отметить День Рождение),что бы не было дополнительных расходов на обслуживание в отеле.
    Со слов агента, этот отель нам полностью подходит. Открыв сайт оператора, мне была объявлена цена за двухместный номер (стандарт)- 47500р. На мой вопрос: "А скидку дадите?". Ответила, что это цена уже со скидкой. Монитор был отвернут от меня и цены я видеть не могла.Я согласилась.
    Когда дали подписать договор, доверяя агенту (ведь по рекомендации пришла), не одев очки (у меня плохое зрение), подписала договор.
    Вернувшись домой, открыла комп., что бы посмотреть и почитать подробнее об отеле и обнаружила, что отель предлагает два вида обслуживания UAL и AL! Мне об этом не было сказано не слова!!!
    В моем договоре значилось, что я приобрела отель, с обслуживанием AL!
    Первая мысль была позвонить агенту и доплатив, поменять сервис на UAL, но я решила, сначала, посмотреть на сайте оператора, во сколько мне обойдется доплата. Открыв сайт,обнаружила,что с меня взяли цену за UAL, а предоставили AL! Цена тура ,с обслуживанием AL была 45260р - без скидки, а я заплатила 47500!
  15. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2012 Втр 17:53:11
    Дак а название фирмы в студию !!!!
  16. 03 Июля 2012 Втр 19:40:39
    г. Ростов-на-Дону. ООО"Три кита" сеть "Горящие путевки"
    Веря в честность людей, подумала, что произошла ошибка или опечатка, но на мой звонок, мне сообщили, что "скорее всего", пока я ехала домой, тур оператор СНИЗИЛ цену. На 250$??? При том, что на самолет оставалось несколько билетов, а вылет через 9 дней!
    Проанализировав все, я поняла, что меня развели!
    Теперь только поняла, что 10% -это не реальная скидка, а развод!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40  Вперёд