Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи забастовка сотрудников компании Инмарко 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 20:36:23.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 521, просмотров: 57813

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 13 Мая 2012 Вск 20:36:23
    совершенно случайно наткнулся здесь

    вроде всегда считалась стабильной компанией с нормальной зарплатой и хорошими условиями труда.Ан нет недовольны людишки чем то.
  2. 06 Июня 2012 Срд 18:00:14
    Я и Фил писала :
    И? Его благополучно развалили в перестройку...Кто в те годы работал - ЗП мороженым получали. И это не "шутка юмора"... В 90-х Инмарко его купило.
    да никто его не "разваливал" жили себе люди не тужили колбасный цех был ,рыбокоптильный,мороженное и тд отоварка опять же не плохая была,до тех пор пока не пришли ушлые бизнесмены из Новосиба и не выкупили "обанкротившийся" комбинат ,сейчас то конечно историю прилизали не приглядные места прикрыли.Но как были ворьем так и остались.
  3. 07 Июня 2012 Чтв 8:29:28
    аЩКИМа писал : да никто его не "разваливал" жили себе люди не тужили колбасный цех был ,рыбокоптильный,мороженное и тд отоварка опять же не плохая была,до тех пор пока не пришли ушлые бизнесмены из Новосиба и не выкупили "обанкротившийся" комбинат ,сейчас то конечно историю прилизали не приглядные места прикрыли.Но как были ворьем так и остались.

    не знаю, мне человек рассказывал, который в то время работал. Говорила - брали мороженое и продавали на улицах. Иначе вообще без денег бы сидели..... Она давно уже не работает на Инмарко, и рассказывала лет много тому назад... Так что подозревать ее в обмане у меня никаких оснований нет.
  4. 07 Июня 2012 Чтв 9:51:13
    Вчера эту проблему обмусоливали (а иначе я не могу выразиться) в "программе" Мегаполис на 12 канале. Ведущий беседовал с представителем Коулман Сервис.
  5. 07 Июня 2012 Чтв 10:47:40
    Barnabas Collins писал : Вчера эту проблему обмусоливали (а иначе я не могу выразиться) в "программе" Мегаполис на 12 канале. Ведущий беседовал с представителем Коулман Сервис.

    жаль, я не смотрела. Интересно, что они там сказали.
  6. 07 Июня 2012 Чтв 11:34:23
    Я и Фил писала : не знаю, мне человек рассказывал, который в то время работал. Говорила - брали мороженое и продавали на улицах. Иначе вообще без денег бы сидели.....

    То есть вы знаете ситуацию только понаслышке? Если вы сами не в курсе, почему вы утверждаете что раньше на заводе была ситуация, при которой всё было так как вы описываете? Вы работаете в Коулмэн?
  7. 07 Июня 2012 Чтв 11:55:37
    korovkamu писала : Я считаю что работяга не должен получать больше специалиста с высшим, иначе зачем тогда учится, ну и шли бы все на ткацкие фабрики. Смайлик :-)

    Вот из этой точки зрения проистекает мно-о-ого проблем... Думаю, и в революцию 1917-го данный вопрос где-то рядом пробегал.
    Я вам так скажу: чувство социальной справедливости - оно не только у оппозиции на Болотной и у политологов в разных конторах, но и у простых работяг есть. Даже если они таких вумных словей и не знают. Но понимание того, что их где-то нае...вают (порой в комплекте с желанием изменить мир к лучшему), присутствует.
    У нас сейчас очень... очень несправедливо распределяются доходы. Из своей сферы деятельности пример приведу. Подрабатываю корректурой (плюс, по сути, еще редактирую немного) - 7,5 р./1000 зн. Это еще не самая низкая цена на корректуру в России. Но это, по сути, копейки. А работа не самая простая. Хотя, конечно, и не суперсложная.
    Сейчас пробежалась по фрилансерским сайтам, отослала работы на 2 конкурса. Разработка рекламного постера (в данном случае - ничего особо сложного, главное - идею интересную придумать... образования для этого не надо вообще, лишь бы фантазия была) - 8 т.р. Нейминг нового сорта творожных сырков - 10 т.р. 1-2 слова предложить!!! И это еще не самые высокие расценки. Неудобств - никаких, сиди дома перед монитором и фантазируй. Сложность невысокая. Внимание напрягать приходится куда меньше, чем тому же корректору. А денег получишь в разы больше.
    А сколько там та упаковщица мороженого в месяц получает? Ну и вот, стало быть А ведь это довольно тяжелый физический труд в не самых благоприятных условиях. Грустно :-(

    Но, повторюсь, если все упаковщицы переквалицифируются и станут дизайнерами и неймерами, то упаковывать мороженое будет некому.

    З.Ы. Естественно, з/п учителя, медика и т.д. должна быть выше, чем з/п упаковщицы. Но при этом и з/п упаковщицы не должна быть ниже плинтуса.
  8. 07 Июня 2012 Чтв 12:14:13
    korovkamu писала : Я считаю что работяга не должен получать больше специалиста с высшим, иначе зачем тогда учится, ну и шли бы все на ткацкие фабрики. Смайлик :-)


    Кстати Смайлик :-) если уж честно говорить, зачем все получают вышку, так именно для того, что бы не работать физически! Смайлик :-)
    Физический труд был, есть и будет пугалом для большинства людей!
    Естественно на первом месте карьерный рост, но даже если его и не будет, не лопатой махать и то хорошо! Смайлик :-)
    Никакой логики в том, что не желающий работать физически должен получать больше, я не вижу.
  9. 07 Июня 2012 Чтв 12:20:47
    RRRы(дубль) писал : Никакой логики в том, что не желающий работать физически должен получать больше, я не вижу.


    +1.
    Кстати... [внешняя ссылка] Ну что, можно хоть немного порадоваться за работяг, не?
  10. 07 Июня 2012 Чтв 12:28:00
    Скоро женюсь писал :
    То есть вы знаете ситуацию только понаслышке? Если вы сами не в курсе, почему вы утверждаете что раньше на заводе была ситуация, при которой всё было так как вы описываете? Вы работаете в Коулмэн?

    Нет, я не работаю в коулмен.
    а вы, стало быть , очевидец? И работали на заводе до того, как его купило Инмарко, раз утверждаете, что там все было распрекрасно в 90-х? А ныне сотрудник Коулмен?
  11. 07 Июня 2012 Чтв 12:28:31
    СанькаО писала :Но, повторюсь, если все упаковщицы переквалицифируются и станут дизайнерами и неймерами, то упаковывать мороженое будет некому.

    И в этот момент всё решит рынок - бездельники станут получать меньше (и заодно станут меньше шарашиться по "болотным"), а упаковщицы - больше Смайлик :-)
  12. 07 Июня 2012 Чтв 12:38:04
    RRRы(дубль) писал :
    Никакой логики в том, что не желающий работать физически должен получать больше, я не вижу.

    следуя вашей логике тогда давайте введем одинаковую для всех ЗП . И все будут довольны..... Смайлик :-)
  13. 07 Июня 2012 Чтв 12:47:07
    Эрхафан писал : И в этот момент всё решит рынок - бездельники станут получать меньше (и заодно станут меньше шарашиться по "болотным"), а упаковщицы - больше Смайлик :-)


    Норм Но, как показывает практика и пишут теоретики, при попытке перехода на чистый рынок всегда получается какая-нибудь ...опа. Грустно :-(
  14. 07 Июня 2012 Чтв 12:50:50
    СанькаО писала :Но, повторюсь, если все упаковщицы переквалицифируются и станут дизайнерами и неймерами, то упаковывать мороженое будет некому.


    думаю, что все же не у всех для этого есть необходимые таланты и способности. Как вы думаете, бездарный дизайнер много зарабатывает? Смайлик :-)
  15. 07 Июня 2012 Чтв 12:51:24
    Я и Фил писала :
    RRRы(дубль) писал ... :
    Никакой логики в том, что не желающий работать физически должен получать больше, я не вижу.

    следуя вашей логике тогда давайте введем одинаковую для всех ЗП . И все будут довольны..... Смайлик :-)


    Не вижу ничего ненормального в этом. ЗП должна давать возможность жить нормально, а это оплата жилья, питание, одежда, отдых.
    Тот, кто потратил больше времени на образование имеет больше шансов для роста. Ну так и растите от ненавистного минимума зп!

    Сейчас голодранцы с вышкой радостно попискивают от того, что у кого-то зарплата ещё ниже... Confused
  16. 07 Июня 2012 Чтв 13:03:11
    RRRы(дубль) писал :
    Не вижу ничего ненормального в этом. ЗП должна давать возможность жить нормально, а это оплата жилья, питание, одежда, отдых.
    Тот, кто потратил больше времени на образование имеет больше шансов для роста. Ну так и растите от ненавистного минимума зп!


    так у нас минималка 5000 рэ. А тут платят 11000 - аж в 2 раза выше того, сколько нам государство на прожитие рассчитало.

    Цитата :Сейчас голодранцы с вышкой радостно попискивают от того, что у кого-то зарплата ещё ниже... Confused


    а сколько по-вашему получает воспитатель или учитель, который только что начал работу? По-моему меньше .....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 33, 34, 35  Вперёд