Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Должны ли давать подъемные после окончания вуза сиротам? 

Создана: 06 Июня 2012 Срд 8:58:35.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 9124

  1. 06 Июня 2012 Срд 8:58:35
    Здравствуйте скоро заканчиваю Омгупс. Не имею обоих родителей. Должны ли давать подъемные? Может у кого была похожая ситуация?
    В течении пять лет получал соц стипендию. Каждый год давали сумму денег на одежду.
  2. 06 Июня 2012 Срд 11:34:44
    Согласно Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией). но, по ст. 6 Закона, это действует в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет
  3. tim0№


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2012 Срд 20:54:05
    Вам сиротам и так льготы дают при поступлении в ВУЗ. Вам еще и подъемные подавай? Взрослый мальчик пора бы уже на работу устраиваться.
  4. 09 Июня 2012 Суб 23:39:29
    tim0№ писал : Вам сиротам и так льготы дают при поступлении в ВУЗ. Вам еще и подъемные подавай? Взрослый мальчик пора бы уже на работу устраиваться.
    я и так работаю. Только как то надо протянуть в другом городе. Пока устроишься. Жилье снять. Шмотки перевести. Не все так просто. Глупо давать советы незная всей ситуации.
  5. 09 Июня 2012 Суб 23:42:03
    Я не требую эти подьемные просто нужно рассчитывать наперед. Лучше бы были бы родители чем все эти льготы.
  6. 09 Июня 2012 Суб 23:49:49
    slavonik писал : Я не требую эти подьемные просто нужно рассчитывать наперед. Лучше бы были бы родители чем все эти льготы.


    Золотые слова!!! Насколько я знаю, дают акую-то сумму после окончания университета!
  7. 14 Июня 2012 Чтв 14:51:52
    Порядка 40 тыс сейчас подъёмные после окончания вуза детям сиротам. Так же если живёшь в общежитии при институте то должны обеспечить жильём после выпуска по месту детдома городской или в области.
  8. 21 Июня 2012 Чтв 14:34:48
    slavonik писал : Здравствуйте скоро заканчиваю Омгупс. Не имею обоих родителей. Должны ли давать подъемные? Может у кого была похожая ситуация?
    В течении пять лет получал соц стипендию. Каждый год давали сумму денег на одежду.

    Посмотрите ответ по этой ссылке. Всё подробно написано. [внешняя ссылка]
  9. 22 Июня 2012 Птн 11:34:54
    Все спасибо тему можно закрыть. Дают. Можно первых месяца два прожить, до зарплаты. Всем спасибо