Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Американцы давно ведут кибервойны 

Создана: 24 Января 2012 Втр 11:07:09.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1457

  1. 24 Января 2012 Втр 11:07:09
    [внешняя ссылка]

    Соединенные Штаты уже с успехом применяли кибероружие, заявил в понедельник бывший директор национальной разведки США, вице-адмирал в отставке Майкл Макконнел.

    В интервью агентству Reuters Макконнел отметил, что США имеют возможность «атаковать, ослаблять или уничтожать» противника в киберпространстве. Экс-директор указал, что подобные действия «были эффективными», не сообщив, при этом никаких сведений о том, когда, при каких обстоятельствах, против кого и с какими последствиями Америка использовала свое кибероружие и какое именно, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Бывший глава разведки также отметил, что наиболее серьезными способностями пользоваться различными уязвимыми местами в киберпространстве и, к примеру, читать чужую переписку по электронной почте, сейчас обладают спецслужбы США, Великобритании и России.

    Майкл Макконнел был вторым по счету главой национальной разведки США после создания данного поста, он занимал этот пост в 2007-2009 годах при администрациях Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы.
  2. Microchip


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2012 Втр 23:34:46
    Друг из эстонии трудится в НАТОвском центре на проектах информационных. Он рассказывал что именно кибер-методами была положена инфраструктура аппаратная центра по обогащению урана в Иране. Как раз на этот период порядка полу года не было слышно абсоютно ничего о работе над даным проектом в Иране. Это нам не страшно, у нас все ключи механические да и интернет та не везде еще есть Гы-гы-гы
  3. 05 Июня 2012 Втр 15:02:41
    Проект "Эшелон" ведется ЦРУ с 50-х годов прошлого века, они по сути контролируют почти весь интернет-траффик
  4. 05 Июня 2012 Втр 21:15:45
    им нравится Российский спам? Very Happy Very Happy Very Happy