Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Поиск мастера: отделка балкона вагонкой. 

Создана: 04 Июня 2012 Пон 11:39:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 6396

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2012 Пон 11:39:48
    Кто сделать может? Примерный объем работ:
    - стены - 25 м.кв.
    - пол - 8-10 м.кв.
    - потолок - 8-10 м.кв.
    - шкаф - 1 шт, 1,2х2,7 м, несколько полок, дверцы.
    Пока интересует цена за квадрат.
  2. 04 Июня 2012 Пон 11:55:23
    Это несложно, я сам себе все сделал!
  3. 04 Июня 2012 Пон 13:02:03
    У Вас нет техзадания сейчас.
    На пол что?
    Ламинат?
    Плитка?
    Потолок?
    Панель?
    Шкаф из чего?
    Дверцы?
    Купе? Распашные?
    И вы ценик ждёте?
    Смета составляется НА ОБЪЕКТЕ.
    Для инфы.
  4. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2012 Пон 13:07:14
    Нам примерно такие же объёмы отделки вагонкой оценили в 35-50 т.р. в зависимости от сложности работ и вариантов исполнения шкафа.
    Могу вечером телефон мастера-золотые руки в личку скинуть.
    А вообще - да, на месте всё уточняется. М2 от 1-1,5 тысяч рублей с работой и материалом.
  5. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2012 Пон 13:37:30
    komanda art писал : Для инфы.

    Очень полезное сообщение. Слова "примерный" и "пока" в первом сообщении темы тоже несут смысловую нагрузку.
    Все материалы - дерево.
    Самому делать не проблема. Только время сейчас не позволяет, жена против - типа отдыхай.
    Телефон давай, пообщаемся с мастером.
    Ответившим спасибо.
  6. 04 Июня 2012 Пон 15:21:30
    Не советую дерево.
    Минусы:
    - цена
    - место с перепадом температур.
    - дорогостоящие лакокрасочные для нормального финиша + работа.
    - несовременно
    - со шкафом совместить проблемно будет. Мебельные щиты с таким цветом не видел.
    Подумайте над этим.
  7. 04 Июня 2012 Пон 15:36:13
    komanda art писал : Не советую дерево.
    Минусы:
    - цена
    - место с перепадом температур.
    - дорогостоящие лакокрасочные для нормального финиша + работа.
    - несовременно
    - со шкафом совместить проблемно будет. Мебельные щиты с таким цветом не видел.
    Подумайте над этим.

    И какую альтернативу дереву вы предлагаете? Я просто тоже с ближайшем будущем планировал заказать отделку балкона блокхаусом.
  8. 04 Июня 2012 Пон 16:01:03
    Sergey Petrovich писал :
    И какую альтернативу дереву вы предлагаете? Я просто тоже с ближайшем будущем планировал заказать отделку балкона блокхаусом.

    Блокхаус для балкона - ИМХО, вобще неоправданые затраты.
    За исключение случая, ежле балкон является продолжением стилистики примыкающей комнаты.
    Но думаю, что в Вашем случае друзья насоветовали? :)
    При всей моей нелюбви к пластику - он лучшее решение для абгрейда балконов и лоджий.
    Плюсы:
    - низкобюджетный
    - быстрый монтаж и демонтаж
    - температурный диапазон от - 50 до + 50
    - не впитывает влагу
    - возможность утепления в дальнейшем без лишних затрат
    - проведение коммуникаций в любой момент
    - не требует доп.финишной обработки
    - все цвета
    ИМХО. Блокхаус для домов.
    Там ему место.
    Но выбор, конечно, за Вами. :)
  9. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2012 Пон 16:04:36
    Я у знакомых на балконе случайно локтем пластиковую облицовку сломал. Конечно я понимаю, что заменить кусок пластиковой облицовки проще, чем деревянной, например. Но менять их каждый раз, когда кто-то из гостей или детей случайно/нечаянно их поломал. Увольте. Пластик - низкобюджетная отделка, которая может устроить меня в недоступном для порчи месте (например закрыть низ старого балкона снаружи, но не внутри).
  10. 04 Июня 2012 Пон 16:35:50
    SWarmEN писал : Я у знакомых на балконе случайно локтем пластиковую облицовку сломал. Конечно я понимаю, что заменить кусок пластиковой облицовки проще, чем деревянной, например. Но менять их каждый раз, когда кто-то из гостей или детей случайно/нечаянно их поломал. Увольте. Пластик - низкобюджетная отделка, которая может устроить меня в недоступном для порчи месте (например закрыть низ старого балкона снаружи, но не внутри).

    Каркас, скорей всего, был никакой.
    А ещё в Евродизайне на Масленикова есть чудные панели, которые не продавить, не сломать нельзя. По 249 р. 30см на 270 см. Цветов 9.
    Два цвета очень порядошные.
    Что касается вагонки из дерева.
    Хорошая - дорогая.
    Дешёвая - не стыкуется.
    Каждый шип подгонять надо.
    А это дополнительное удорожание.
    Но Вы в праве не слушать меня и сделать как нравиться. :)
    Это просто моё ИМХО. :)
  11. 04 Июня 2012 Пон 21:23:53
    komanda art писал :
    Блокхаус для балкона - ИМХО, вобще неоправданые затраты.
    За исключение случая, ежле балкон является продолжением стилистики примыкающей комнаты.

    Наверно мы с вами про разные блокхаусы разговариваем))) Тот который я хочу использовать, согласно прайсам разных фирм, дороже евро вагонки в среднем всего на 10руб/м2.
    komanda art писал :
    Но думаю, что в Вашем случае друзья насоветовали?:)

    Да я как-то на отсутствие зрения не жалуюсь))) Увидел картинку внутренней отделки балкона блок-хаусом, мне понравилось и я решил себе так же сделать. Вот так например:
  12. 04 Июня 2012 Пон 21:44:18
    Sergey Petrovich писал ? ? : ...

    Вы что планируете размещать на балконе?
    Шкафы? Стол?
    Полки?
    Если Вам нравится этот стиль - не расматривали вариант - комбинироват блокхаус и ещё что нибудь?
    Это оригинальней смотрится.
    И ещё момент - белые пластиковые окна чудовищно смотрятся на фоне фрагмента деревянной избы.
    Да и пыль они собирают изрядно.
  13. 04 Июня 2012 Пон 21:53:17
    Если окна были бы кашированы под дерево, вид был бы посимпатичней.
    А если еще и морилку подобрали бы под цвет, то и вид другой был бы.
  14. 04 Июня 2012 Пон 22:34:27
    komanda art писал :
    Вы что планируете размещать на балконе?
    Шкафы? Стол?
    Полки?

    Ни шкафов ни стола ни полок не планировал на балконе - поставлю туда поэнг и буду на нем сидеть отжыхать теплыми летними вечерами, кальянчик покуривать Пакуримка
    komanda art писал :
    Если Вам нравится этот стиль - не расматривали вариант - комбинироват блокхаус и ещё что нибудь?
    Это оригинальней смотрится.

    Такой вариант мной не рассматривался. Если вас не затруднит, то не могли бы вы выложить фоточки такого комбинирования? Просто без фоток я плохо себе представляю как это будет смотреться.
    komanda art писал :
    И ещё момент - белые пластиковые окна чудовищно смотрятся на фоне фрагмента деревянной избы.
    Да и пыль они собирают изрядно.

    Ну это уже дело вкуса))) Я в дизайнах ниче не понимаю и поэтому мне это глаз не режет, да и не обклеивать же теперь белые окна пленкой "под дерево")))
  15. 05 Июня 2012 Втр 0:57:50
    Sergey Petrovich писал :
    Такой вариант мной не рассматривался. Если вас не затруднит, то не могли бы вы выложить фоточки такого комбинирования? Просто без фоток я плохо себе представляю как это будет смотреться.


    [img]http://m.images.yandex.ru/search?p=2&text=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D1%81%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC&img_url=ua.all.biz%2Fimg%2Fua%2Fcatalog%2F983003.jpeg&pos=34&rpt=simage[/img]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд