Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Проблема с УК - не хотят мыть пол в подъезде 

Создана: 01 Июня 2012 Птн 23:33:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 782

  1. 01 Июня 2012 Птн 23:33:19
    В общем проблема такая - наш дом обслуживает управляющая компания, в подъезде не моют пол, окна, лифт, стены. Приходит уборщица раз в неделю и сухим веником подметает лестничные пролеты - пыль столбом стоит, а потом оседает на стены, двери, перила, пол. Подметает уборжица тоже выборочно - крупный мусор "обруливает" веником (не подметает окурки, фантики, рекламные буклеты и т.д. и т.п Жесть короче, такого я нигде еще не видел)) Пошел в УК разобраться с этим безобразием, мне ответили, что окурки, фантики, рекламные буклеты и прочий крупный мусор уборщица не должна убирать. Стою слушаю и офигеваю, я то думал тут уборщица обнаглевшая, а оказывается тут все такие. Ладно пошли дальше. Спросил про влажную уборку подъезда, ответили, что влажная уборка производится раз в неделю, мытье окон раз в полгода - на самом деле с момента заселения жильцов никто там ничего не мыл, а дому уже 3 года... говорю им это, а они мне с ухмылкой отвечают, что исправно всё убирается, моется и я тут на них наговариваю. Ну потом поругался я с ними чуток, но это бесполезняк полный, они уже к этому привыкшие.

    Знающие люди, подскажите как разобраться с этой проблемой. Я конечно понимаю, что чисто там, где не мусорят, а не там где убирают, но всё же за что я им тогда плачу деньги?
  2. 02 Июня 2012 Суб 13:23:29
    Вы правда надеетесь найти правды в родном отечестве в наше время?На мой взгляд это несколько,скажем так,наивно. Долбо
  3. 02 Июня 2012 Суб 13:30:48
    Чего ты паришься, ТС?

    Катаешь от жильцов заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру (одно и то же в два адреса), проходишься с двумя этими заявами по своему подъезду и собираешь подписи, чем больше, тем лучше (подпись, ФИО, дата, адрес). Не забудь указать свои также ФИО и обратный адрес для ответа, иначе рассматривать не будут. В принципе, и одной подписи хватит, чтоб затеять проверку, но будут проверять серьезнее, если подписей будет больше, чем с одной квартиры. Скидываешь подлинники ценными с описью и через месяц примерно в УК придет анальная кара. У меня УК так все делает прекрасно после первой же жалобы.

    УК прекрасно "строится", это нынче модный тренд. Проблема только в том, что никто в это не верит, что прекрасно демонстрирует предыдущий коммент. А ты возьми и попробуй, результат понравится.
  4. Lelouch


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2012 Суб 13:36:17
    Отказаться платить ук за уборку и найти человека который будет действительно убирать. Вот только если человек уберет, а там через час будут окурки семечки и тд, то этот человек будет не долго у вас убирать.
  5. 02 Июня 2012 Суб 14:12:23
    Boyarin_law писал ? :

    Большущее спасибо, господин юрист! Не знаю почему, но изначально думал, что именно Вы дадите мне ценный совет. Приеду из командировки и буду действовать согласно Вашему совету! О результатах обязательно отпишусь.
    Батарейкин писал :Вы правда надеетесь найти правды в родном отечестве в наше время?На мой взгляд это несколько,скажем так,наивно.

    Давайте не будем опускать руки, а начнем действовать)))