Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Linux на домашний компьютер 

Создана: 26 Мая 2012 Суб 1:22:39.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 4680

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Мая 2012 Суб 1:22:39
    Что у нас сейчас удобнее всего для домашнего пользования? Fedora, OpenSuse, Mandriva? Не умничать и поставить ubuntu (mint)?
  2. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2012 Суб 8:11:57
    Особой разницы в дистрибутивах не вижу. Для себя использую: если использовать интерфейс KDE , то использую OpenSuse, если гном (GNOME) - то убунту
  3. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2012 Суб 8:51:32
    Удобней всего, естессно, то, на чём сам сижу - Linux Mint 9 (Isadora).
    Имхо, для дома лучше ставить любой ubuntu-based дистр, если конечно нет желания красноглазить.
  4. 26 Мая 2012 Суб 16:48:57
    Почитал официальные сайты разных дистрибутивов и тоже склоняюсь к обычной бубунте.
  5. 26 Мая 2012 Суб 19:45:10
    Тогда уж Mint.
  6. 26 Мая 2012 Суб 20:03:38
    Поставил себе Ubuntu Server - вполне удобно. Без GUI даже удобнее, чем с GUI. Ещё как вариант - Debian.
  7. 26 Мая 2012 Суб 20:09:25
    Silvertown писал : Тогда уж Mint.


    В минте какие-то гуи странные: MATE и Cinnamon. Интересно посмотреть, что такого сделали в третьих гномах, что на них все матерятся и даже проекты форкают.
  8. 26 Мая 2012 Суб 20:10:57
    Angerslave писал(а) : Поставил себе Ubuntu Server - вполне удобно. Без GUI даже удобнее, чем с GUI. Ещё как вариант - Debian.


    У меня внутри этого линукса будет серверный дебиан с production-окружением, в котором я буду работать.

    P.S. А браузер у вас lynx? Very Happy
  9. 26 Мая 2012 Суб 20:49:18
    Ubuntu 12.04 рулит!
  10. 26 Мая 2012 Суб 21:13:13
    Прудников писал : У меня внутри этого линукса будет серверный дебиан с production-окружением, в котором я буду работать.

    P.S. А браузер у вас lynx? Very Happy
    На сервере сёрфить? Не, лучше хостить. Если используется виртуалка, то, по-моему, не должно стоять вопроса какой дистриб использовать, ведь от него по сути будет требоваться только запуск виртуалки и её обслуживание. Или не так?
  11. 26 Мая 2012 Суб 21:28:14
    Angerslave писал(а) : Если используется виртуалка, то, по-моему, не должно стоять вопроса какой дистриб использовать, ведь от него по сути будет требоваться только запуск виртуалки и её обслуживание. Или не так?



    Ну иногда потыкать. Торренты качать, видео смотреть толстое. В героев третьих в виртуалке поиграть Very Happy

    Может быть проникнусь и буду использовать.

    Но сейчас примерно такая схема предполагается: компьютер с линуксом, в нем две виртуалки, одна с виндой, с доступом через remote desktop, другая с debian-сервером, в котором будет крутиться dev-сервер для работы, с монтируемыми на макбук рабочими каталогами.
  12. 26 Мая 2012 Суб 21:31:17
    Прудников писал : Но сейчас примерно такая схема предполагается: компьютер с линуксом, в нем две виртуалки, одна с виндой, с доступом через remote desktop, другая с debian-сервером, в котором будет крутиться dev-сервер для работы, с монтируемыми на макбук рабочими каталогами.
    Почему не на винде хостить? XEN/KVM? Да и поиграть в виртуалке через RDP - это врядли получится. Может у меня, конечнно, руки кривые, но по RDP я не смог нормально посмотреть видео.
  13. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2012 Суб 21:43:18
    Angerslave писал(а) :Да и поиграть в виртуалке через RDP - это врядли получится. Может у меня, конечнно, руки кривые, но по RDP я не смог нормально посмотреть видео.


    В KVM есть поддержка протокола Spice, он позволяет использовать графический ускоритель клиента при удалённом доступе.
  14. 26 Мая 2012 Суб 21:53:14
    Angerslave писал(а) : Почему не на винде хостить? XEN/KVM? Да и поиграть в виртуалке через RDP - это врядли получится. Может у меня, конечнно, руки кривые, но по RDP я не смог нормально посмотреть видео.


    Не люблю винду и давно ею не пользовался. Играть как раз на компьютере без remote desktop. Последний только для QUIK.
  15. 27 Мая 2012 Вск 17:39:03
    Ubuntu или что-либо производное на Ваш вкус. Благо есть из чего выбрать >__<
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд