Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Омский митрополит пойдет крестовым походом на Окунево 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 0:57:45.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 760, просмотров: 84084

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48, 49, 50, 51  Вперёд
  1. 18 Мая 2012 Птн 0:57:45
    Новый митрополит Омский и Тарский Владимир обеспокоен тем, что на севере области и прежде всего в селе Окунево Муромцевского района регулярно проходят акции, организуемые адептами индуистких и древнеславянских верований. Об этом сообщил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов. Есть сведения, что во второй половине июня неоязычники под маркой этнофестиваля будут проводить в Окунево свое очередное празднество.

    На это же время епархия планирует в Муромцевском районе ряд собственных мероприятий. Предполагается, в частности, что в Окунево, считающееся в среде неоязычников "Пупом Земли", отправится группа священников и верующих, которая будет проводить богослужения в местной часовне. Кроме того, в планах епархии дать возможность жителям и гостям района поклониться мощам Святого Благоверного Князя Александра Невского.

    Священник отметил также, что в озвученных им планах возможны корректировки и подчеркнул сугубо духовный характер готовящегося наступления на язычество: "Большинство из тех, кто приезжает в Окунево, — это наши русские и, зачастую, даже крещеные люди. Многие из них едут туда просто отдохнуть у озера или за компанию. Но в итоге получается, что духовность они ищут не там. Возможно, что кто-то из священнослужителей, собирающихся в эти дни в Окунево, обратится к ним, чтобы напомнить о духовных ориентирах Русской православной церкви".

    [внешняя ссылка]

    Организаторы благодарят митрополита за проявление активной воли к единению и участию в фестивале, а также за информационную поддержку.

    Надеемся, что не получится также, как много лет назад с инглингами:
    [внешняя ссылка]
    (Организаторы не имеют отношения к инглингам, однако в этом ролике многие позиции схожи)
  2. 25 Мая 2012 Птн 16:15:35
    Maxwells demon писал : Был там... Тишина, красота... Ну и вот, стало быть Какой то чудик устроил себе колокольню, навешал на неё обрезанных газовых баллонов и кайфует... Впрочем он не одинок. Точно так же поступил и поп в Серебряном Гы-гы-гы

    согласен про уБОЖЕство в Серебряном... уж лучше без колобалонного звона...
  3. Sandra 0904


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2012 Птн 16:45:48
    Гы-гы-гы [/quote]
    согласен про уБОЖЕство в Серебряном... уж лучше без колобалонного звона... [/quote]

    Интересно, в какой деревне или селе вы видели хорошие колокола? Откуда там им взяться? Вот жителям и приходится,так скажем, из подручных средств... Вы сами-то слышали этот "колобалонный" звон? И правильно, не слушайте! А жители и приезжие слушают и наслаждаются, что хоть какой-никакой звон раздаётся по всему селу.
  4. 25 Мая 2012 Птн 16:50:08
    Sandra 0904 писала :
    Интересно, в какой деревне или селе вы видели хорошие колокола? Откуда там им взяться? Вот жителям и приходится,так скажем, из подручных средств... Вы сами-то слышали этот "колобалонный" звон? И правильно, не слушайте! А жители и приезжие слушают и наслаждаются, что хоть какой-никакой звон раздаётся по всему селу.

    слышал - невоссладился... а что касаемо "жители, да на свои деньги... а церковь то тогда зачем? управлять?))) так пусть местные жители то сами и управляются без церкви то... нет? тогда соизвольте от свечно-молитвенно-иконных и прочих денег отстегнуть на колокольчики в деревенские приходы... а то мерседесы, БМВ и прочую богоугодную утварь покупать когда по стране колобалонным звоном наслаждается народ как то не богоугодно!
  5. 25 Мая 2012 Птн 16:54:15
    Sandra 0904 писала :Интересно, в какой деревне или селе вы видели хорошие колокола? Откуда там им взяться? Вот жителям и приходится,так скажем, из подручных средств...

    Навскидку - Баженово, Бергамак, Петропавловка... Может совсем уБОГим рельсу вешать, а чё? И колотить в неё кувалдой Гы-гы-гы
    И кстати, Серебряное и Окунево очень похожи многим...
  6. 25 Мая 2012 Птн 16:55:40
    Maxwells demon писал :
    И кстати, Серебряное и Окунево очень похожи многим...

    Дивные места... но люди их скоро задивят и будут искать новое, невытаптаное, "ненамоленое", незагаженное...
  7. 25 Мая 2012 Птн 17:00:49
    Помимо дивности мест - яркость. В Окунёво типа бабаджисты разрисовывать дома начали, поэтому деревня вызывающе яркая. Так ведь и Серебряное вызывающе яркое на фоне соседей. Крашеные разноцветной краской дома, заборы, почти полное отсутствие натуральнодревесногобурогнилого колеру и сломаных заборов... Не "дикие", а спокойно приветливые люди...
  8. 25 Мая 2012 Птн 17:09:32
    zlobniy писал ? ? ? :
    @Смотри, Злыдня...


    Ух ты! Тебе броневичок не подогнать? Very Happy
    Я прежде чем написать сообщение в таких спорных темах - думаю, иногда даже подолгу, ищу доказательства и аргументы, потом прежде чем отправить сообщение - несколько раз его перечитываю, и в итоге бывает подумаю и не отправлю. Смайлик :-)
  9. 26 Мая 2012 Суб 1:54:06
    Злыдня писала :Ух ты! Тебе броневичок не подогнать?

    Ух ты, тебе часы за 30 000 $ не подогнать? Ну и вот, стало быть
    Тебе проста до безобразия - человеческая глупость во всех её проявлениях, комплексы, страхи, генетические нарушения и слабость Мы краснеем!
  10. 26 Мая 2012 Суб 10:27:31
    zlobniy писал :
    Тебе проста до безобразия - человеческая глупость во всех её проявлениях, комплексы, страхи, генетические нарушения и слабость Мы краснеем!


    Почему я должна считать себя ответственной за слова Логистика или действия митрополита Кирилла, только потому, что я, как и они, отношу себя к христианам. Они взрослые , состоявшиеся люди, сами вполне за свои слова и поступки могут ответить. Confused Да я и не собираюсь навязывать кому бы то ни было свой образ мыслей. Но если его будут поносить - то разумеется стану отстаивать.
  11. 26 Мая 2012 Суб 15:31:30
    Злыдня писала : Почему я должна считать себя ответственной за слова Логистика или действия митрополита Кирилла, только потому, что я, как и они, отношу себя к христианам. Они взрослые , состоявшиеся люди, сами вполне за свои слова и поступки могут ответить. Confused Да я и не собираюсь навязывать кому бы то ни было свой образ мыслей. Но если его будут поносить - то разумеется стану отстаивать.

    Хм. ну это же языческий индивидуализм чистой воды: у меня свой Бог, свои моральные ориентиры, у них свой и свои ориентиры - мы с ними не пересекаемся.
    Где ответственность за веру, за настоящее, за будущее? Ведь их слова, их поступки они меняют то что вокруг тебя, и не удивительно, если твои дети/внуки буду понимать религию как Логистик, оправдывающую ей свою общую глупость, или высшие церковные чины, видящие в ней лишь средство достижения социального статуса. Ты допускаешь такое извращенное прочтение слово Божия? Столь искаженное его понимание? Confused
  12. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2012 Суб 17:17:12
    боюсь расстроить христианистов, упивающихся своей многочисленностью, но здесь на юге я как-то не встречала таких воинственных адептов рпц. зато здесь довольно много русских общин, постоянно проводят мероприятия, праздники, хороводы водят. Церквей намного меньше. Проехав за год на своих колесах много тысяч километров по всей России заметила зависимость: чем беднее район, тем больше крестов на дорогах и церквей.
  13. 26 Мая 2012 Суб 21:22:46
    Омотэ писал : Давно надо разогнать этих придурков индуистов да клоунов-"родноверов". Не для того Ермак Тимофеевич кровь проливал. Пусть в Индию топают. Здесь татары и казахи - мусульмане, здесь казаки и русские - православные, остальные - гоу к себе на Родину.

  14. 27 Мая 2012 Вск 8:40:18
    zlobniy писал :
    Хм. ну это же языческий индивидуализм чистой воды: у меня свой Бог, свои моральные ориентиры, у них свой и свои ориентиры - мы с ними не пересекаемся.


    Мой Бог и мои моральные ориентиры описаны в Евангелии.

    Цитата :Где ответственность за веру, за настоящее, за будущее? Ведь их слова, их поступки они меняют то что вокруг тебя

    Православное христианство много чего пережило, думаю и это переживет. Капитан может на бумаге проложить разный курс, но корабль повернет только когда вся команда до последнего матроса будет выполнять его распоряжения.
  15. 27 Мая 2012 Вск 9:22:39
    Gala55 писала : боюсь расстроить христианистов, упивающихся своей многочисленностью...


    К чему вот эта язвительность и агрессивность? Вы же нехристиане культурные и воспитанные люди, в отличие от недалеких христиан, да?
    Выполнение каких-то ритуалов не делает человека автоматически ни христианином, ни родновером. Они сегодня хоровод водят, а на крещение - в прорубь ныряют: кому-то просто нравится в таких мероприятиях принимать участие.

    А насчет количества христиан - никто особых иллюзий не питает. В нашей области церкви есть в районном центре, да в иногда в 2-3 крупных селах в каждом районе, что на почти миллион человек можно сказать и почти ничего. Даже в Омске народу на Пасху было в церквах не так много.
    Впрочем считать христианином только того, кто регулярно ходит в церковь тоже нельзя. Просто роль Церкви изменилась: раньше она играла просветительскую роль - ведь было очень много безграмотных людей и только в ней они могли что-то узнать о христианстве, в какой-то мере это было развлечение и место общения, ну и традиция - как без нее. А сейчас любая информация в свободном доступе, а общаться мы можем через тысячи километров из разных городов. Поэтому большая часть людей, считающих себя христианами, в церковь ходят очень редко, но при этом они больше христиане, чем большинство "родноверов" у костра.

    Кстати, насчет "чем беднее, тем христианистее" - неправда. Насчет "чем безграмотнее, тем христанистее" - тоже неправда. Кто не верит - придите на праздник в церковь. Свечи тоже можете с собой принести.

    В 2011 году часть пояса Богородицы, хранящаяся в Ватопедском монастыре, по инициативе Фонда Андрея Первозванного была привезена в Россию.[10] Группа афонских монахов, сопровождающая пояс, на специально арендованном самолете и специальных поездах посетила 14 городов и Серафимо-Дивеевский монастырь за 39 дней. Маршрут перемещения Пояса Пресвятой Богородицы по России был специально определен в виде восьмиконечного православного креста. По приблизительным оценкам поясу поклонились более 3,1 млн паломников.
  16. 27 Мая 2012 Вск 15:05:49
    Злыдня писала : Мой Бог и мои моральные ориентиры описаны в Евангелии.

    В том то и дело, что у вас с ними разные Боги, разная вера. И этот повсеместный абсурд не может не удивлять. Не христианство это, язычество чистой воды. Такой уютный христианский пантеон Богов, аля Греческий: У тебя Бог смирения и прощения, у Логистика - агрессии и невежества, у Кирилла - богатства и стяжетелства.
    Неисповедимы пути Господни, да, Злыдня? Смайлик :-)

    Цитата :Православное христианство много чего пережило, думаю и это переживет. Капитан может на бумаге проложить разный курс, но корабль повернет только когда вся команда до последнего матроса будет выполнять его распоряжения.

    Человеческая образованность тоже много чего пережила, и церковные гонения, и откровенные запреты.
    Про метафору, если ты матрос с неожиданно проснувшейся совестью, усердно драющий палубу на пиратском корабле, то свое мнение относительно происходящего выскажешь только на рее. Так что грабь караваны и исповедуйся, твое мнение мало интересует команду.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48, 49, 50, 51  Вперёд