Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Антитабачный закон
Я поддерживаю
68%
 68%  [ 46 ]
Я против
31%
 31%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 67
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика антитабачный закон 

Создана: 23 Мая 2012 Срд 15:56:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 66360

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Martinio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2012 Срд 15:56:01
    Наша прекрасная власть продолжает радовать народ, в этот раз помогая крупным торговым сетям раздавить маленькие магазины, и прикрывается заботой о здоровье [внешняя ссылка]
  2. 24 Мая 2012 Чтв 20:56:41
    folismit писал(а) : чтоб не гадили на газоне


    Грустно :-( В нашу(моего ребёнка) песочницу на детской площадке внутри частного дома, повадились срать соседские кошки и коты. Выходил перед тем, как выпустить киндера и выкапывал кошачье говно из песочницы, бросал в огород. Ребёнок играет, ручонками в песочнице ковыряется, а у меня сердце кровью обливается, аж передёргивает от брезгливости.
    Поливал песочницу шампунем, уже собирался крышку на неё сделать. Решение пришло случайно, завалили всю песочницу как-то пластмассовыми машинами и машинками... смотрю из окна коты ходят вокруг обиженно - места им нет.
    К чему это я? Да просто поубивал бы таких любителей кошек! Ну а как минимум налог на содержание любого животного!
    Кстати, многие кошатницы и собачатницы не курят. Недовольство!
  3. 24 Мая 2012 Чтв 21:05:37
    Sergey Petrovich писал : чем мы отличаемся от некурящих с правовой точки зрения

    Ничем.
    Теоретически возможное нарушение запрета на курение - не критерий.

    Sergey Petrovich писал : Зы Ваше "блин,ну.." улыбнуло до ушей))) Спасибо за поднятое настроение Хлопец

    Ай, да не обращайте внимания. Это у меня выскакивает иногда.
    Не все ж время нормативными понятиями оперировать.
    Плюдс детство хулиганское дает о себе знать
    Смайлик :-)

    По собачникам согласен.
    К слову, по нормам (конкретную найду, если надо) - песочницы должны быть с крышками. Как-то было у меня дело по муниципальному контракту на поставку оборудования для детских площадок в детсады, запомнилось.
  4. 24 Мая 2012 Чтв 21:10:02
    Крышку я сделаю на песочницу и совершенно не собираюсь ругаться с соседями или вешать кошек... толерантный наверное! Смайлик :-)
  5. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2012 Чтв 21:17:49
    RRRы(дубль) писал ? ? ? :

    у моего корефана во дворе живет бульдог...
    завалил он в течении месяца 4-х соседских котов ,
    завалил конкретно ,одного в клочья порвал ,
    тут соседи, борцы за свободу (правда только собственных нравов )
    подняли вой ...
    -" твой пес убийца " ну итд
    он и говорит -" мой пес в пределах моей ограды обитает , а че ваш кот тут делал у меня ?"
    бесполезно! не пробить !
    им главное вопить и вопить ...
  6. 24 Мая 2012 Чтв 21:19:21
    Boyarin_law писал :
    Sergey Petrovich писал ... : чем мы отличаемся от некурящих с правовой точки зрения

    Ничем.
    Теоретически возможное нарушение запрета на курение - не критерий.

    значить таки равноправие?)) а отдыхать от оперативных понятий (от работы) конечно надо да и вообще, то что вы шутки понимаете - очень замечательно!
  7. 24 Мая 2012 Чтв 21:23:35
    Sergey Petrovich писал : значить таки равноправие?))

    Тут уже идет вопрос, что понимать под равноправием. Да и злоупотреблять правами не есть хорошо.

    Применительно к курильщикам - да, на улице все могут курить, где хотят. Но все ж лучше будет, если курящий отойдет в сторонку, чтоб не досаждать некурящим, не так ли? Смайлик :-)
  8. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2012 Чтв 21:31:03
    Boyarin_law писал : Да и злоупотреблять правами не есть хорошо.

    Применительно к курильщикам - да, на улице все могут курить, где хотят. Но все ж лучше будет, если курящий отойдет в сторонку, чтоб не досаждать некурящим, не так ли? Смайлик :-)


    к чему повторять очевидные вещи ?

    просто однажды вы закурите в сторонке , а он(а) подойдет к вам и скажет -"меня раздражает "
  9. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 21:33:34
    Российские власти хотят ввести запрет на курение везде, кроме дома. На экспертизу в правительство должен в ближайшие дни поступить законопроект, ограничивающий употребление табака в общественных местах. Документ предусматривает запрет на курение во всех заведениях общепита, зданиях органов власти, рабочих местах (в закрытых помещениях), лифтах, образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях, всех видах общественного транспорта, вокзалах и портах.


    То есть пока курильщик не нарушает этого закона (который планируют ввести), то он ничем не отличается в правах с некурящим, но как только он начинает нарушать к нему должны быть применены методы воздействия.
  10. 24 Мая 2012 Чтв 21:34:54
    folismit писал(а) : просто однажды вы закурите в сторонке , а он(а) подойдет к вам и скажет -"меня раздражает "

    ...и будет послан(а) в далекое путешествие, придираться к себе на пустом месте я не дам.
    Кстати, да, есть подобная тема у некоторых.
    Я курю иногда на площадке, причем у меня тяга хорошая в подъезде и окно приоткрываю => никому не мешаю. И соседи не против.
    Тут на форуме об этом писал, так кто-то с активных "некурильщиков" принялся мне втирать, что все равно я мешаю, просто мол соседи мне об этом не говорят. С железобетонной такой уверенностью Гы-гы-гы
  11. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 21:35:57
    folismit писал(а) :


    просто однажды вы закурите в сторонке , а он(а) подойдет к вам и скажет -"меня раздражает "


    Вы понимаете, что если общество отказывается от моральных норм, оно превращается в стадо? Если курильщик уважает окружающих, он не станет давать лишний повод окружающим.
  12. 24 Мая 2012 Чтв 21:39:23
    batanick писал : Российские власти хотят ввести запрет на курение везде, кроме дома.


    batanick писал :запрет на курение во всех заведениях общепита, зданиях органов власти, рабочих местах (в закрытых помещениях), лифтах, образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждениях, всех видах общественного транспорта, вокзалах и портах.

    Мне одному кажется, что первое утверждение противоречит остальному тексту? Улица и подъезды, например, не упомянуты. В общественном транспорте и так курить нельзя. В больницах тоже запрещают, хотя и смотрят сквозь пальцы, все понимая. В лифтах - сам бы убивал тех, кто там курит. В ВУЗах... ну в мое студенчество легальных курилок не было, только если охрана по доброте разрешала в сортире дымить в совсем уж сильный мороз.. И то в основном народ бегал на улицу, бо в сортире воняет. Получается, что не сильно-то и закручивают гайки. Меня лично поезда и аэропорты накаляют больше всего, если там запретят, тяжелее будет.
  13. 24 Мая 2012 Чтв 21:43:50
    batanick писал :Если курильщик уважает окружающих, он не станет давать лишний повод окружающим.

    Смотря что считать уважением. Я считаю, что отойдя в сторонку - я уже проявил уважение, потому как оградил некурящих от своего дыма. Но действительно, кого-то может сам мой вид с сигаретой раздражает. И что, мне ему тоже "повод не давать"?

    Знаете, я вот много раз замечал, что часть окружающих мой любимый "неформальный" стиль в виде банданы, тематической футболки и обрезанных перчаток с джинсами тоже не принимает. Мне этим "окружающим" тоже повод не давать? Треники натянуть и кепку-восьмиклинку?

    Баланс должен быть между личными и общественными интересами. Если я объективно знаю, что не причиняю вреда - то, что я кого-то раздражаю, это исключительно его личные проблемы, меня не волнующие.
  14. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 21:45:44
    Boyarin_law писал ? ? ? :

    Это просто заголовок взял от туда же. Там статья не хвалящая этот закон - а журналисты любят громкие фразы.

    Да в тексте договора не идет речи о нарушении прав курильщиков, это просто закон констатирующий нормы морали. Ничего нового там не сказано - все логично и обоснованно. Чем действия властей вызывают такую бурю критики и заявлений о нарушении прав - я не понимаю! По подобным правилам живет почти весь мир.
  15. 24 Мая 2012 Чтв 21:45:48
    Boyarin_law писал :
    Sergey Petrovich писал ... : значить таки равноправие?))

    Тут уже идет вопрос, что понимать под равноправием. Да и злоупотреблять правами не есть хорошо.

    Применительно к курильщикам - да, на улице все могут курить, где хотят. Но все ж лучше будет, если курящий отойдет в сторонку, чтоб не досаждать некурящим, не так ли? Смайлик :-)

    Да всё так)) Просто порой от некурящих гораздо больше вреда, чем от курильщиков. Да и права курильщиков постоянно ущемить пытаются. Мы же их не трогаем вопросом "ты чего здесь не куришь?" и они пусть не пристают))
  16. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2012 Чтв 21:55:05
    Boyarin_law писал : Меня лично поезда и аэропорты накаляют больше всего, если там запретят, тяжелее будет.


    аэропорт Оренбург, Самара , Бангкок
    уже давно запрещено

    batanick писал ? ? ? :


    стесняюсь спросить ,сколько вам лет ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 28, 29, 30  Вперёд