Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция ОАО "Омскгоргаз", у вас долг! 

Создана: 10 Мая 2012 Чтв 16:25:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5838

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2012 Чтв 16:25:43
    В квартире никто не приписан и не проживает. Оплачиваются только содержание жилья и отопление.
    Однако, поставщики газа все равно начисляют на 1 чел., (счетчика нет), ссылаясь на их внутреннюю инструкцию. Мол, даже в пустующих квартирах есть газоснабжение. Предлагают отключить на время не пользования, а подключение производится уже за деньги.
    Кто прав?
  2. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 19:58:01
    Pilot5575 писал : 2. поставить счётчики Смайлик :-)


    кстати, если стоят старые счетчики - они не поверены и не зарегистрированы, можно ли их как-нибудь "перезагрузить", чтобы не ставить новые?
  3. 10 Мая 2012 Чтв 20:07:37
    так может попытаться поверить?
  4. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2012 Чтв 20:51:25
    Kenny_McCormick писал : на днях понесу копии лицевых счетов, где написано что прописаных 0, в межрегионгаз, водоканал и т.д.
    хочу сразу там написать какое нить заявление чтоб в письменном виде получить от них ответ, что я действительно должен платить за кого-то.
    походу другого выхода нет, ой не охота, затянется всё это, отпишись как прошло, видать мне это предстоит Грустно :-(
  5. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2012 Птн 18:49:17
    kendoj писал(а) :походу другого выхода нет, ой не охота, затянется всё это, отпишись как прошло, видать мне это предстоит Грустно :-(
    сегодня успел только в омскэнерго, водоканал и тгк11. потратил на очереди практически 3 часа.

    раздал им копии лицевого счета (прописаных нет), забили данные в базы.
    по итогу:
    - за электричество плачу по счетчику. МОП будут начислять так же пропорционально счетчику.
    - за отопление плачу по полной (оно по площади)
    - за горячую, холодную воду и водоотведение не плачу.

    в каждом абон.отделе уточнил, что начислять больше не будут - подтвердили. сказали, что будут приходить нулевые квитанции.

    в межрегионгаз не успел. планирую завтра.
  6. 11 Мая 2012 Птн 19:05:03
    а почем в омске газ?
    В уренгое рублей 15 в месяц за человека без ограничений
  7. 11 Мая 2012 Птн 19:07:19
    kendoj писал(а) : В квартире никто не приписан и не проживает. Оплачиваются только содержание жилья и отопление.
    Однако, поставщики газа все равно начисляют на 1 чел., (счетчика нет), ссылаясь на их внутреннюю инструкцию. Мол, даже в пустующих квартирах есть газоснабжение. Предлагают отключить на время не пользования, а подключение производится уже за деньги.
    Кто прав?


    Калькулятор коммунальных платежей - попробуйте тут проверить свой адрес [внешняя ссылка]
  8. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2012 Птн 22:21:29
    опа на

    на смену действующему сейчас 307 постановлению должно было прийти 354 - более доработанное.
    но там были грабли с изменением каких то правил, которые тормозили вступление в силу 354го постановления.
    а тут оказывается все уже пропихнули.

    с 1го сентября 2012 года уже надо будет им руководствоваться:
    [внешняя ссылка]
  9. 11 Мая 2012 Птн 22:28:57
    homutovich писал(а) : а почем в омске газ?
    В уренгое рублей 15 в месяц за человека без ограничений
    дак там газовые трубы прямо из земли в квартиру встроены Wink
    тут дерут по полной.
  10. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2012 Вск 12:22:09
    12го мая написал заявление с просьбой разъяснить порядок начислений и сослался на противоречие с конкретной статьей постановления 307. (в квартире прописанных нет)

    вчера (19го мая) получил ответ заказным письмом:


    очень исчерпывающий ответ Гы-гы-гы
  11. kendoj


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2012 Чтв 10:03:42
    Kenny_McCormick писал ? ? ? :
    в письме приказ написан 46/1 такого что то ни кто не знает, есть 46/12, но в нем нет упоминания о том что даже если никто не прописан и не проживает Приказ 46/12
  12. 24 Мая 2012 Чтв 18:44:15
    Сдавал как то 2 года назад квартуру, тоже там не был никто прописан, а квитанции приходили на 1 человека тобишь на меня, так я как бы не парился - платил (кажись было около 34 руб. в месяц), хотя тоже не понимал почему?, ведь за воду хол. и гор. было 0
  13. 24 Мая 2012 Чтв 18:48:05
    с миру по нитке - Горгазу прибыль.
    мораль - на таких вот и рассчитывают.
  14. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2012 Чтв 20:18:26
    kendoj писал(а) :
    Kenny_McCormick писал:
    в письме приказ написан 46/1 такого что то ни кто не знает, есть 46/12, но в нем нет упоминания о том что даже если никто не прописан и не проживает Приказ 46/12

    аха я тоже 46/12 только по теме нашел.
    не знаю как им написать заявление, что они не правы )
    хотя в своем заявлении я даже указал на противоречие с конкретными статьями постановления 307.
    но видать юристы там такие юристы )

    квитанции приходят уже за одного прописанного. принципиально не буду платить.
    короче думаю в антимонопольную написать пока для начала.

    какие у кого мысли, куда еще жалобу можно подать?
  15. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2012 Птн 8:39:25
    Борка писал :
    Pilot5575 писал ... : 2. поставить счётчики Смайлик :-)


    кстати, если стоят старые счетчики - они не поверены и не зарегистрированы, можно ли их как-нибудь "перезагрузить", чтобы не ставить новые?


    Можно. Связаться с газовиками, договорится о дате приезда. Приедут, снимут, месяц примерно счетчик у них (платите по количеству прописанных это время), потом ставят. Мне такой процесс осенью обошелся в 720 рублей.

    Правда это не спасает от левых начислений. В квитанции перманентно появляется в графе долг одна-две сотни рублей. На вопрос диспетчеру "откуда?" просит подъехать с квитанциями за последние год, два.
    Ездил, выяснял, показывал, извинялись в стиле "компьютер ошибся", проходит месяц и опять по кругу непонятные долги. Забил.
  16. 25 Мая 2012 Птн 17:51:29
    kot-fox писал : ак я как бы не парился - платил

    Lit писал : непонятные долги. Забил.

    Pilot5575 писал : с миру по нитке - Горгазу прибыль.
    мораль - на таких вот и рассчитывают.

    ждите скоро новый Губер и не то начнет творить, да что ждать то, уже началось....
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд