Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Антитабачный закон
Я поддерживаю
68%
 68%  [ 46 ]
Я против
31%
 31%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 67
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политика антитабачный закон 

Создана: 23 Мая 2012 Срд 15:56:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 66392

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. Martinio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2012 Срд 15:56:01
    Наша прекрасная власть продолжает радовать народ, в этот раз помогая крупным торговым сетям раздавить маленькие магазины, и прикрывается заботой о здоровье [внешняя ссылка]
  2. 24 Мая 2012 Чтв 12:28:47
    в поездах я кстати особо ен замечал ворде все итак там курят в тамбурах..и если двери закрыты то запаха не чувствуется
  3. 24 Мая 2012 Чтв 12:31:33
    Б_яПоэт писал : надо в поездах специальную кабинку сделать для покурить или вагон типа вагона ресторана !
    Согласен! Пусть только сделают для начала. И в ресторанах оставят "курящие" зоны. Просто будет у нас все как всегда: пообещают места для курения отвести, ни х..я не сделают, а запретят курить везде и всюду! Недовольство!
  4. 24 Мая 2012 Чтв 12:33:02
    Б_яПоэт писал : в поездах я кстати особо ен замечал ворде все итак там курят в тамбурах..и если двери закрыты то запаха не чувствуется


    Так хотят запретить в тамбурах курить.
  5. 24 Мая 2012 Чтв 12:41:02
    Прудников писал :
    Так хотят запретить в тамбурах курить.

    я не говорю что закон идеален...
    я просто говопрю, что конкретно мне хватило бы требования выделения во всех общественных местах грамотно оборудованных мест для курения и наказаний за курение вне этих мест

    ps хотя определенное огранчиение на продажу сигарет я тоже в общем то приветсвую..но считаю слишком мягким. имхо алкоголь и табак должны продаваться в нескольких спецмагазинах а не находиться в шаговой доступности для всех...кому надо доедет купит..
  6. 24 Мая 2012 Чтв 12:49:33
    Б_яПоэт писал ? ? ? :
    Вот с этим я могу согласиться. Для меня не трудно съездить и купить сразу несколько блоков. Пиво не беру в ларьках. Хотя я думаю, если государство лишает работы (легальной) своим законом, должно поспособствовать и дальнейшему трудоустройству
  7. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2012 Чтв 12:56:51
    Б_яПоэт писал :
    да понял я тебя..просто мне никогда не приходила в голову мысль курить в помещении, где есть еще ктото и он некурящий (в те времена когда яя курил)


    ну я как бы о том ,что мы в первую очередь видим перед собой человека ,личность , а не перемещаем его на нижнюю палубу , только по признаку что он курильщик , поэтому если вас раздражает запах дыма в баре то можно и в кафе мороженное посидеть , ведь я же не предложу вам удалится из бара только потому ,что не люблю когда люди выпивают ,я развернусь и пойду в другое место , Very Happy
    т.е. о личности в целом говорим ...

    равно как и на остановке ,курильщик имеет такое же право стоять под крышей и не мокнуть под дождем и курить при этом , ибо уровень его психологического комфорта имеет такое значение в целом , как и уровень не курящего...
  8. 24 Мая 2012 Чтв 13:03:40
    folismit писал(а) :
    ну я как бы о том ,что мы в первую очередь видим перед собой человека ,личность , а не перемещаем его на нижнюю палубу , только по признаку что он курильщик , поэтому если вас раздражает запах дыма в баре то можно и в кафе мороженное посидеть , ведь я же не предложу вам удалится из бара только потому ,что не люблю когда люди выпивают ,я развернусь и пойду в другое место , Very Happy
    т.е. о личности в целом говорим ...


    если ты не любишь как выпивают ты априори в бар не пойдешь
    никто нормальных курильщиков на нижнюю палубу не перемещает, перемещают только тех кто ради своего кайфа плюет на остальных

    folismit писал(а) : равно как и на остановке ,курильщик имеет такое же право стоять под крышей и не мокнуть под дождем и курить при этом , ибо уровень его психологического комфорта имеет такое значение в целом , как и уровень не курящего...

    ты не прав бро с какой стати изза получения тобой удовольствия должны страдать другие? таким поведение ты просто плюешь на людей это не хорошо..

    объясняю на пальцах
    под козырьком курящий и некурящий

    вариант 1: курящий не курит.
    Результаты: некурящий находится в обычно состоянии курящий ощущает некоторый дискомфорт ломку

    Вариант 2: курящий курит некурящему деться некуда ибо ливень
    курящий получает кайф некурящий испытывает дискомфорт

    ваще неравноценные варианты как ни крути
  9. 24 Мая 2012 Чтв 13:09:52
    folismit писал(а) :
    равно как и на остановке ,курильщик имеет такое же право стоять под крышей и не мокнуть под дождем и курить при этом


    Свинство это, а не право.
  10. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2012 Чтв 13:17:35
    Б_яПоэт писал :
    вариант 1: курящий не курит.
    Результаты: некурящий находится в обычно состоянии курящий ощущает некоторый дискомфорт ломку

    Вариант 2: курящий курит некурящему деться некуда ибо ливень
    курящий получает кайф некурящий испытывает дискомфорт

    ваще неравноценные варианты как ни крути


    ну если посмотреть даже на подобранные слова , то дискомфорт и там и там , как же не равноценные ?
    ну и как бывший курильщик вы понимаете , что курящий кайф не получает , он просто находится в привычном состоянии ...

    Б_яПоэт писал :
    если ты не любишь как выпивают ты априори в бар не пойдешь


    причем здесь это , а посмотреть ,поболеть за любимую команду , опять таки выкурить пару сигар ,за чашечкой кофе
  11. 24 Мая 2012 Чтв 13:20:05
    folismit писал(а) : ну и как бывший курильщик вы понимаете , что курящий кайф не получает , он просто находится в привычном состоянии ...

    в это состояние он сам ввел себя..следовательно он и должен нести ответственность
    давай не будем ерундой заниматься и называть табакокурение привычным состоянием
  12. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2012 Чтв 13:22:16
    Б_яПоэт писал :
    давай не будем ерундой заниматься и называть табакокурение привычным состоянием


    ни хрена себе ерунда , это моя жизнь!
  13. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2012 Чтв 13:24:07
    Б_яПоэт писал :
    ps хотя определенное огранчиение на продажу сигарет я тоже в общем то приветсвую..но считаю слишком мягким. имхо алкоголь и табак должны продаваться в нескольких спецмагазинах а не находиться в шаговой доступности для всех...кому надо доедет купит..


    вот скажите честно , вы сядете на диету и сбросите вес , если продуктовый магазин перетащить по дальше ?
  14. 24 Мая 2012 Чтв 13:25:42
    Прудников писал :
    folismit писал(а) ... :
    равно как и на остановке ,курильщик имеет такое же право стоять под крышей и не мокнуть под дождем и курить при этом


    Свинство это, а не право.


    Еду на велосипеде по Масленникова, мимо проезжают автомобили, я дышу выхлопными газами. С их стороны тоже свинство?))
  15. 24 Мая 2012 Чтв 13:28:51
    folismit писал(а) :
    вот скажите честно , вы сядете на диету и сбросите вес , если продуктовый магазин перетащить по дальше ?


    неравноценное сравнение
    я и так в основном закупаюсь в среднем раз в неделю в супере
    изредка пару раз в месяц по отдельным продуктам на местном рынке фрукты овощи чаще


    суть закона не заставить тебя бросить курить..а затруднить возможность начать курить другим я не дуамю что для тебя проблема купить блок сигарет раз в неделю также как для меня съездить и купить бутылку текилы раз в месяц
  16. 24 Мая 2012 Чтв 13:30:22
    Sergey Petrovich писал :

    Еду на велосипеде по Масленникова, мимо проезжают автомобили, я дышу выхлопными газами. С их стороны тоже свинство?))

    не только ты ими дышишь..я тоже за трамваи тролики и велики Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 28, 29, 30  Вперёд