Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Чистый Омск своими руками 

Создана: 10 Октября 2008 Птн 17:30:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 11039

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 10 Октября 2008 Птн 17:30:54
    Говорят, что люди, паталогически склонные к чистоте страдают органическими нарушениями мозга. Так вот, считайте, что у меня эти нарушения есть (ха-ха! кто бы сомневался) - я не терплю загрязненной пластиком и стеклом природы. Это раз.
    Мы тут много гундим по поводу как нам, опаны, плохо жить в Омске. Так вот, гундеть не надо, надо делать. Это, соответственно, два.

    Что я таки имею вам предложить:

    ПРОЕКТ №1. Чистая трасса.

    Все очень просто. Покупаем и ставим вдоль одной из омской трасс (на Новосиб или на Тюмень):
    а) Мусорные баки (через каждые 10 км, например, с каждой стороны). Большие такие, квадратные.
    б) Биллборды с указанием, мол, "Водитель, ука, не засоряй наш родной край!" (видел такие недавно на башкирских трассах - очень понравилось)

    Пока задействуем небольшой участок (50 км, скажем) - для мониторинга и набивания шишек (опыт, мать его, сын ошибок трудных) - потом будем развивать. Разово (!) убираем этот участок от мусора (кюветы), затем по маршруту пускаем мусоросборную машинку. По итогу сезона оцениваем сколько баков украли ахтунги, насколько снизился засёр трассы и проч. После чего принимаем решение о федерализации проекта. Ага?

    С меня - финансирование проекта. С инициативной группы - собственно организация всего процесса (от регистрации общественной организации до фотоотчета).

    ПРОЕКТ №2. Чистый водоем.

    Еще проще (я когда-то двигал это дело на "Омской рыбалке", но там заигрались в умных ребят и до ума проект пока не довели).

    Выбираем пару-тройку водоемов (недалеко от города), набираем команду "студентов" (20-30 человек), готовых весело и полезно провести время на свежем воздухе (за вкусный шашлык с соком и 300 рублей), плюсуем к этому пару-тройку грузовичков и всякие мешки-перчатки. Десантируем "студентов" на водоем (автобусик еще нужен), который они в течение дня убирают по периметру, пакуя бесполезный мусор в мешки и загружая грузовички. Вуаля - в наличии имеем чистый водоем. Дешево и сердито.

    С меня опять таки финансирование, с инициативной группы - организация процесса + небольшая PR-кампания. Вполне можно сделать это под эгидой Омского Форума и ГлобалОмска (уверен, что и Шурег, и Димочка пойдут навстречу) Норм

    Ну что? Будем трепаться, нытики, или сделаем? Wink

    PS Навеяно вот этой темой: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=73355
  2. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 22:00:02
    Гарик как раз желает "работяг" на подшефную территорию вывести. Норм
    Цитата:с участием всего штата Горсовета

    И приглашает общественность посмотреть.
  3. 23 Мая 2012 Срд 22:12:31
    Temas писал :И приглашает общественность посмотреть.

    Тебя звал? Смайлик :-)
  4. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 22:27:03
    Эрхафан писал :Тебя звал? Смайлик :-)

    Считаю, да, посмотреть всех звал, выйдут ли трудяги. На то и пост его. Он же сам без Двораковского не пойдет, как понял. Дело за "работягами". А пока тока трындёЖЖ.
  5. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 22:35:19
    Эрхафан, вообще тема полезная. Но место там только тем и интересно что в 10-и метрах заседают. А посубботничать в нашем городе есть где и без джунглей в закоулке.
  6. 23 Мая 2012 Срд 22:52:21
    Temas писал :А посубботничать в нашем городе есть где и без джунглей в закоулке.

    Это точно Смайлик :-) Лично меня больше интересуют как раз не "центровые" места... я даже в свое время (см начало темы) предлагал финансировать это начинание, но... Но сейчас уже не буду.
  7. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 22:55:37
    Тема была недавно: /viewtopic.php?p=3157010
    Молодцы! Без фонда как-то управились, надо перенимать опыт.
  8. 23 Мая 2012 Срд 22:58:38
    Temas писал :Молодцы! Без фонда как-то управились, надо перенимать опыт.

    Да, молодцы Смайлик :-) Я читал эту тему, да.
  9. 24 Мая 2012 Чтв 8:05:19
    Зовите на помощь, если шо. 15-20 человек всегда соберу, да и с администрацией всегда есть кому договориться об инвентаре.
  10. 24 Мая 2012 Чтв 9:10:41
    ДядяЖеня писал : Зовите на помощь, если шо.

    Вот это правильное решение Василий. Very Happy
    Пока вы не делаете добрых дел вас не замечают?
    Вот и правильно,делайте добрые дела без остановок,а то ведь опять замечать перестанут.
    Wink
  11. 24 Мая 2012 Чтв 9:36:23
    ЗвездочёТ писал : Вот и правильно,делайте добрые дела без остановок,а то ведь опять замечать перестанут.
    Wink

    Опять вылез злобный тролль Смайлик :-)
    Ты сам лучше полезным чем в реале займись, а не только в интернетах критикуй.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд