Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Два вопроса, почему воинская честь, отдаётся только правой? 

Создана: 22 Мая 2012 Втр 19:18:11.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 4946

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Мая 2012 Втр 19:18:11
    А так же, в пустыне Сахара! шел снег! Офигеть
    1979г. Чой-то?!
  2. 22 Мая 2012 Втр 23:56:08
    MAKKKSIMUS999 писал :

    Да не какой демократии.Что бы отдать воинское приветствие встречным военным и не задеть локтем спутницу,правая рука у солдата или офицера должна быть свободна.

    Или для того, чтоб применить оружие при защиете этой дамы. :)
  3. 22 Мая 2012 Втр 23:56:47
    MAKKKSIMUS999 писал :
    никРЖУ писал ... :
    MAKKKSIMUS999 писал ... : Потому что дама всегда идет слева(так по этикету правильно).
    аццкая демократия! Грустно :-(


    Да не какой демократии.Что бы отдать воинское приветствие встречным военным и не задеть локтем спутницу,правая рука у солдата или офицера должна быть свободна.
    извините что придираюсь, но почему, именно правая рука?!
  4. 22 Мая 2012 Втр 23:59:02
    у меня то, для себя, есть ответ. интересно Ваше мнение!
  5. 23 Мая 2012 Срд 0:24:54
    К армии отношение имею очень отдаленное, но могу предположить следующее - потому, что правой рукой держат оружие. Римские воины, и наши древнерусские приветствовали друг-друга поднятием меча или стучали мечом по щиту. Такая логика: оружие - правая рука- приветствие.
  6. 23 Мая 2012 Срд 1:04:09
    никРЖУ писал :
    MAKKKSIMUS999 писал ... :
    никРЖУ писал ... :
    MAKKKSIMUS999 писал ... : Потому что дама всегда идет слева(так по этикету правильно).
    аццкая демократия! Грустно :-(


    Да не какой демократии.Что бы отдать воинское приветствие встречным военным и не задеть локтем спутницу,правая рука у солдата или офицера должна быть свободна.
    извините что придираюсь, но почему, именно правая рука?!


    [внешняя ссылка]
  7. 23 Мая 2012 Срд 1:14:15
    мдас. Грустно :-( Грустно :-( по Вашему получается, во всём, виноват Гладиолус?
  8. 23 Мая 2012 Срд 13:10:17
    никРЖУ писал : это с какого языка, на какой переводить? "штрифки, шлефки..." Русишвайна, нихт валакишен... и т.д. серьёзное дело!


    Всё верно выше ответили парни что это такое. На самом деле это прописные названия в приложениях к уставу, продовольственном. Нас в своё время просто заставляли изучать всю терминологию. А команды просто подаются при тренировках "Начальник справа" "начальник слева" или же в строю командир подаёт команду "Смирно, равнение на лево на право" если нет командира то первый увидивший.
  9. 23 Мая 2012 Срд 13:18:48
    выше ответили? Офигеть философы тут есть вообще?!
    п.с. если левой рукой отдаешь честь? в чем разница!?
  10. 23 Мая 2012 Срд 13:23:56
    Про все высказывания по поводу того почему именно правой рукой все правы в той или иной мере. Требуна всегда с права, знамя тоже с права, командир с права. И так же воинское приветствие выполняется правой рукой. Но понятно что пошло это из более далёких времян, с высказываниями про оружие и щит. Ведь те кто составлял устав когда то изучали ту же историю что и мы.
  11. 23 Мая 2012 Срд 13:24:21
    На самом деле ответ предельно просто, но странно, что никто не написал еще. Воинская честь отдается с правой руки потому что так завещал Адольф.

  12. 23 Мая 2012 Срд 13:27:19


    А до царской армии откуда пошло все это? Кстати нацисты тоже приветствовали друг друга только правой.
    Интересно почитать предположения и кто , что думает, но все посты от истины далеки.
  13. 23 Мая 2012 Срд 13:28:14
    Pilotochnik1488 писал(а) : На самом деле ответ предельно просто, но странно, что никто не написал еще. Воинская честь отдается с правой руки потому что так завещал Адольф.


    И до Адольфа приветствовали правой рукой.
  14. 23 Мая 2012 Срд 13:39:26
    вот почему ОФ тупит - плохо открывается, мне понятно!
    а вот, лично мне не понятно, почему именно правой рукой отдают честь?! чем, левая рука, хуже правой?! Грустно :-(
  15. 23 Мая 2012 Срд 14:28:41
    никРЖУ писал : вот почему ОФ тупит - плохо открывается, мне понятно!
    а вот, лично мне не понятно, почему именно правой рукой отдают честь?! чем, левая рука, хуже правой?! Грустно :-(

    Ничего не тупит ОФ!!! оО гораздо лучше других сайтов открывается)))
    ну исторически так сложилось, объяснили же))) правшей больше, чем левшей:) решили и правой)
  16. 23 Мая 2012 Срд 14:31:11
    "почему воинская честь, отдаётся только правой?"

    Вы наверное путаете с воинским приветствием.

    Всегда вспоминайте вот это девиз офицеров Царской армии:
    Цитата:Душу - Богу! Жизнь - Отчизне! Честь - никому!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд