Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО "Уступите дорогу пешеходу" 

Создана: 21 Мая 2012 Пон 17:31:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 17484

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 21 Мая 2012 Пон 17:31:35
    "Уступите дорогу пешеходу"

    хочу на заднюю часть авто поместить в один ряд эту фразу, размерчик сантиметра 3-4 в высоту, цвет на черном фоне может белый...

    Изучаю законность и ценность данной идеи...

    У кого какое мнение? Very Happy
  2. 22 Мая 2012 Втр 13:42:50
    Пипелац писал(а) :
    bass13 писал ... :
    Самое главное даже не размер штрафа, а НЕОТВРАТИМОСТЬ.
    Вот когда за каждое нарушение будут однозначно штрафовать или предупреждать, тогда может и порядок настанет.

    Порядок настанет тогда, когда люди перестанут относиться к списку штрафов как к прейскуранту Гы-гы-гы

    Тогда начнется хаос Very Happy Или вы идеалист, живущей мечтой об утопичном государстве, где каждый человек эталон совести и порядка? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 22 Мая 2012 Втр 13:46:00
    Сливка писала : Пешеходов, которые не водят, не обучишь переходить в положенном месте. Они НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ

    Воистину так. По себе знаю, пока права не получил - щимился по переходнику по принципу - они меня обязаны пропустить и ниипёт. Получил права, понял что был не прав.
  4. 22 Мая 2012 Втр 13:55:21
    Interskol писал :
    Тогда начнется хаос Very Happy

    Почему?
    Цитата :
    Или вы идеалист, живущей мечтой об утопичном государстве, где каждый человек эталон совести и порядка? Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Не, ну вот стою я на масленникова/маркса в сторону ленинградского и мне надо направо, а там только прямо...
    цена вопроса - 300 рублей вроде.
    Надо развернуться через сплошную - 2500 вроде как...
    Т.е. не воспринимаешь это как наказание и нарушение, а как покупку права это сделать, если цена устраивает.
  5. 22 Мая 2012 Втр 14:00:48
    Пипелац писал(а) :
    Не, ну вот стою я на масленникова/маркса в сторону ленинградского и мне надо направо, а там только прямо...
    цена вопроса - 300 рублей вроде.
    Надо развернуться через сплошную - 2500 вроде как...
    Т.е. не воспринимаешь это как наказание и нарушение, а как покупку права это сделать, если цена устраивает.

    Ну дык если бы эти штрафы исправно бы взыскивались со всех и вся, то было бы по другому, типо повернуть на право или поужинать семгой Гы-гы-гы
    Хочет человек -пускай нарушает и платит, нет денег не нарушай.
    Я бы вообще ввел, за аварию сумма штрафа увеличивается в 20 раз. Типо разворачивался и допустил столкновение не 2500, а 50 тысяч Гы-гы-гы
    Нарушил ПДД на 10 тысяч - усе лишение прав на 3 мес. с последующей переаттестация в гаи ну или типо того.
    В материальную эру- только рублем Гы-гы-гы
  6. 22 Мая 2012 Втр 14:08:00
    Interskol писал :
    Ну дык если бы эти штрафы исправно бы взыскивались со всех и вся

    Кстати да, забыл дописать, что 300р за поворот нормально + если еще там будет гаец стоять...

    Цитата :Нарушил ПДД на 10 тысяч - усе лишение прав на 3 мес. с последующей переаттестация в гаи ну или типо того.

    это же было. Дыроколили удостоверение на излете Союза. 3 дырка - лишение с переаттестацией.
  7. 22 Мая 2012 Втр 14:15:23
    Пипелац писал(а) :
    Кстати да, забыл дописать, что 300р за поворот нормально + если еще там будет гаец стоять...

    Ну дак об этом речь и была, вообще не понятно, в эру высоких технологий можно все дороги вебкамерами нашпиговать, окупятся за месяц.

    Пипелац писал(а) :
    это же было. Дыроколили удостоверение на излете Союза. 3 дырка - лишение с переаттестацией.

    Ну во времена союза не водил, но вроде по рассказам, ТП, как мужского так и женского пола на дорогах не было. Так что может стоит и вернутся
  8. 22 Мая 2012 Втр 14:18:49
    Вечный спор. У каждого есть право не быть муд@ком, а пользоваться им или нет все решают сами...
  9. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 14:21:31
    Snarkenshtein писал : ...."Разрешённое" место обозначает лишь, что вас обязаны пропустить, остановившись.

    Рекомендую кроме получения прав, почитать ПДД. Этого бреда в ПДД нет.


    Snarkenshtein писал : Дорога - объективно место повышенной опасности, и пересекать её надо как можно быстрее.

    Полная, не подкрепленная ничем глупость. С каких щей я должен перебегать улицу, что бы пропустить авто? еще раз - ПДД изучите!

    Snarkenshtein писал : ... при этом держа в руке телефон, приговаривая "А он что? А ты что? Ой, правда?.." и останавливаясь на самых интересных местах - я первый сделаю этому человеку соответствующее внушение.

    Ну да. Наверно этот человек ОПАСНОСТЬ представляет???? Вы много догнали и остановили авто, в котором водила треплется при совершении маневра?


    Snarkenshtein писал :
    зы. И учитесь, наконец, читать и понимать сказанное. И вы и Прудников...

    Если Вас не понимают, значит Вы так говорите, непонятно. Учитесь излагать свою мысль более ясно и с пониманием проблем не будет.

    Сливка писала : Пешеходов, которые не водят, не обучишь переходить в положенном месте. Они НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ, что машина - механизм лишь с видимым управлением человеком. Она может просто не остановиться. Не потому, что гад-водитель захотел задавить тебя, "честного перебежчика", а потому, что сломалась в этот самый момент, когда применено экстренное торможение...

    Вся эта сказка была бы былью, если бы вопрос не ставился, что уроды не пропускают на ПП, когда стоят и начинают поворот.
  10. 22 Мая 2012 Втр 14:21:34
    DrEXE писал : Вечный спор. У каждого есть право не быть муд@ком, а пользоваться им или нет все решают сами...

    Ну а почему немуд"ки должны страдать от муд"ков?
  11. 22 Мая 2012 Втр 14:52:02
    Interskol писал :
    Ну дак об этом речь и была, вообще не понятно, в эру высоких технологий можно все дороги вебкамерами нашпиговать, окупятся за месяц.

    Где-то читал почему у нас это не возможно... Суть в коррупции и личных связях.
    Т.е. многое решается по звонку знакомым, визиткой нужного человека... и т.д. И пользователей этим много: сотрудники органов, любовницы сотрудников, жены, любовники жён и т.д.
    А автоматическая система будет штрафовать всех подряд. А это не выгодно никому, не поймут. Для 'своих' придётся составлять списки номеров по которым система может делать исключения. Так ведь мало того что списки будут сами по себе не законными, так еще и при огласке вызовут такой резонанс, да еще и их надо будет постоянно обновлять.

    В общем у нас это не реально и на это не пойдёт прежде всего сама система. Да и нереальна она у нас хотя бы потому, что существуют целые группы граждан до которых гайцы дотянуться не могут - прокурорские, судейские работники.
  12. 22 Мая 2012 Втр 14:53:09
    Interskol писал :Я бы вообще ввел, за аварию сумма штрафа увеличивается в 20 раз. Типо разворачивался и допустил столкновение не 2500, а 50 тысяч Гы-гы-гы
    Нарушил ПДД на 10 тысяч - усе лишение прав на 3 мес. с последующей переаттестация в гаи ну или типо того.
    В материальную эру- только рублем Гы-гы-гы


    А ведь здраво же было в Советском Союзе, почти все это уже придумано 100 лет назад. Однако надо жопу морщить, деятельность создавать, чтобы "у людей была работа", иначе в подворотне дрыном отхватим Норм

    Я бы редакцию ПДД от 60-х годов вообще не менял, и систему штрафов.
  13. 22 Мая 2012 Втр 14:54:15
    DrEXE писал: Напишу свои 5 копеек.
    ....
    Велосепедисты... ну вы задолбали ребята, вот реально. Это же сколько надо мозгов иметь что бы ехать по нерегулируемому пешеходнику на веле? Нельзя ездить через дорогу по ПДД, которые кстате написаны кровью нас с вами.


    ты знаешь, могу сказать то же самое про мото,авто и пеше. но памятуя о том,что долболобов хватает и там и сям- уже предпочитаю не связываться.

    когда веду группу- настаиваю на соблюдении правил вплоть до предложения из этой группы свалить на %#@. когда вижу дебила независимо от количества колес- воспитывать не пытаюсь.

    среднее соотношение дебилов/адекватных в любом (авто,мото,пеше,вело) обществе примерно едино, независимо, опять же от количества колес и наличия таковых.

    в смысле не обобщай....
  14. 22 Мая 2012 Втр 14:56:27
    Пипелац писал(а) :В общем у нас это не реально и на это не пойдёт прежде всего сама система. Да и нереальна она у нас хотя бы потому, что существуют целые группы граждан до которых гайцы дотянуться не могут - прокурорские, судейские работники.


    Все эти группы граждан в общем зачоте настолько малочисленны, что ими можно пренебречь. Нарушители, в том числе намотавшиеся на столбы и убившие людей это школота до 25, и прочий мусор.
  15. 22 Мая 2012 Втр 14:56:58
    Пипелац писал(а) :
    В общем у нас это не реально и на это не пойдёт прежде всего сама система. Да и нереальна она у нас хотя бы потому, что существуют целые группы граждан до которых гайцы дотянуться не могут - прокурорские, судейские работники.

    Да придет спаситель. Только роботы спасут Россию от коррупции Very Happy
  16. 22 Мая 2012 Втр 15:01:54
    Interskol писал :
    Да придет спаситель. Только роботы спасут Россию от коррупции Very Happy

    Только, в России, одни роботы будут лучше знать как спасать, чем другие.)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд