Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин предложил должность полпреда начальнику цеха 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 17:23:01.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 8630

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Мая 2012 Птн 17:23:01
    и каждая кухарка может управлять государством Грустно :-(

    Путин предложил должность полпреда начальнику цеха "Уралвагонзавода"
    Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорю Холманских стать его полпредом в Уральском федеральном округе, сообщает РИА Новости. Сотрудник завода принял предложение и пообещал не подвести своего работодателя.
    Путин отметил заслуги Холманских в общественной деятельности, в том числе работу по созданию движения "В защиту человека труда". Сообщалось, что организация может быть преобразована в лейбористскую партию.

    Начальник цеха стал известен после того, как пообещал "подъехать с мужиками и отстоять свою стабильность". Таким образом он прокомментировал московские протесты "За честные выборы".

    После этого заявления, сделанного во время "прямой линии" с Путиным в декабре, Холманских включился в избирательную кампанию Владимира Путина. Во многом она строилась на противопоставлении "простых рабочих" и протестующей "буржуазии".

    Холманских несколько раз выступал на митингах в поддержку Владимира Путина, в том числе на предвыборных, а также на митинге, посвященном годовщине создания Общероссийского народного фронта. Недавно Владимир Путин снова встречался с Холманских во время своей поездки в Нижний Тагил.

    После этой поездки губернатор Свердловской области Александр Мишарин был отправлен в отставку, а на его место назначили Евгения Куйвашева, который руководил Уральским округом. Поэтому должность полпреда оказалась вакантной.
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Мая 2012 Пон 19:35:25
    Че жлоб замучил что вовремя не лизнули????????? В очередь господа в очередь................... Wink
  3. 22 Мая 2012 Втр 14:18:21
    Такими темпами скоро пастухов будут назначать министрами сельского хозяйства, а бабушек, которые семечками торгуют - министрами экономики))) Смеется правительство над народом в открытую)) Даешь Александра Родионовича Бородача в министры внутренних дел))
  4. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 15:06:40
    Шипко задумчивый писал :
    А Бесштанько в блоге называл полпреда Толоконского полНпредом:

    Для нашего героя больше катит ПОРНпред Смайлик :-)
  5. 22 Мая 2012 Втр 16:27:40
    korovkamu писала : Человек добился новой должности. Только как он будит совмещать работу на заводе и политическую деятельность?


    Mudila из Нижнего Тагила. Фразе этой лет 60, а он только сейчас появился.
  6. 25 Мая 2012 Птн 8:49:01
    Юрий Грымов
    режиссер

    Судьба человека, или встреча на небесах

    Меня всегда интересовали люди. И в жизни, и в кино. Потому что нет ничего более интересного, чем человек, и его превращение.

    В водовороте политических новостей давно уже никто не говорит про человека. Его величество Человек исчез из средств массовой информации, остались должности, фамилии, карьеры.

    Мне показался безумно интересным герой – Игорь Холманских, начальник цеха «Уралвагонзавода», который на днях стал полномочным представителем президента РФ на Урале.

    В отечественном кино герой давно потерян, и многие кинематографисты ищут его. Но... Вот же он! «Герой» сегодняшнего времени. Я с трудом и со страхом догадываюсь о том, что с ним произошло сегодня или что с ним может случиться завтра. И чем все это может закончиться.

    За последние двенадцать лет Владимира Путина практически обожествили в умах обывателя, при том, что обожествление шло в разных ипостасях: как в любви, так и в ненависти. И вдруг этот обожествленный человек приглашает начальника цеха на свой президентский лайнер.

    Видели ли вы хоть раз встречи на небесах? Президентский лайнер. ОН разговаривает с ним.

    Помните, Дмитрий Анатольевич говорил, что нужно в правительство подсаживать неудобных пассажиров? Владимир Владимирович понял это дословно...

    Летал ли этот человек вообще хоть когда-нибудь на самолете? Мы не знаем. Но можем представить, что если это так, то он вдруг впервые увидел прекрасный российский самолет Ил-96 (вот он, гордость российского авиапрома!), очутился в комфорте: отделка карельской березой, инкрустация, мягчайшая кожа, усиленная шумоизоляция. И подумал: зря все эти нападки на российского производителя!..

    Шучу, конечно. Но просто подумайте: как этот человек сегодня засыпает? Пьет ли он алкоголь или чай, или уже сидит на снотворных? Какие разговоры ведет со старыми друзьями? От чего просыпается ночью? И завидует ли он супруге, что она спит с полпредом?

    Как теперь в Уральском ФО все на полусогнутых идут к нему. Но ведь идут же! Я уверен, что идут. Потом опустятся на колени, потом будут вползать. Он пока все это видит и чувствует, но ведь скоро перестанет замечать. Это абсолютная тема для кино.

    Самое удивительное, что если сегодня попытаться снять такой фильм, то наверняка появится масса запретов. В том числе и у самого героя. Но когда, через 2-3 года, будут искать достойного, кому поручить снять этот фильм, это будет уже совсем другое кино. Такой фильм было бы интересно снимать сегодня.

    Поднятие, встреча на небесах, судьбоносный разговор в президентском самолете. И судьба человека, который не может ничего изменить, – он уже облучен.

    В аквариум, где плавают прекрасные гуппи, золотые рыбки, скалярии и меченосцы, подсадили карася. Вырвали из прекрасной уральской заводи, засунули в рафинированную среду аквариума, где воздух подается по трубочкам.

    Теперь его ждет регулярное питание, прекрасные виды, великолепные растения, дружелюбная среда других рыбок и ощущение, что его все любят. Даже дети иногда будут подходить постукивать по стеклу, мечтательно наблюдая за этим царством.

    Как будет происходить его превращение из карася в золотую рыбку или хотя бы в гуппи? А, может, он станет прекрасным меченосцем? Но карасем уже не будет никогда.

    Если бы в аквариуме была другая температура, как в открытых водоемах, он бы их всех СОЖРАЛ. Но здесь тепло, и, по всей видимости, у него выпадут зубы, он начнет задыхаться и, все-таки, превратится в гуппи. Помните, во время встречи в Кремле с Владимиром Владимировичем он уже пошел пятнами, начал менять окрас.

    Как он там? Мы будем за ним наблюдать, – разве аквариум не похож на телевизор?

    [внешняя ссылка]
  7. 25 Мая 2012 Птн 9:14:13
    "КОМУ ХОЛМАНСКИХ — ***, А КОМУ — МАРИОНЕТКА"

    Автор: Полина Еременко, спецкор PublicPost

    Уралвагонзавод сейчас, похоже, стал главным кадровым резервом президента. Сегодня Путин назначил главу совета директоров УВЗ Евгения Школова своим помощником. До этого он повеселил страну назначением начальника цеха УВЗ Игоря Холманских на пост полпреда УФО. Я была на УВЗ в январе, во время екатеринбургского путинга. Тогда я говорила с рабочими и выяснила, что далеко не все из них поддерживали Путина, а наоборот — многие переживали, что "их завод опозорен". Когда я услышала о назначении Холманских, то позвонила своему знакомому рабочему с УВЗ и спросила, что думают обо всем этом на заводе. В отличие от Андрея Ленды, главы рабочего комитета УВЗ в поддержку Путина, который не сомневается в правильности назначения президента, рабочий говорит, что он и его коллеги никак не поймут этот кадровый ход. И вот что он мне на это ответил:
    "По-моему, Холманских тупой. Я так говорю не потому, что ему завидую, а потому, что он плохо слова связывает. У меня зависти к нему нет. Я простой рабочий, а он был начальником цеха. Может, кто-то наверху ему и завидует, но мы тут, на нижней полочке, не завидуем. Я же не буду завидовать Абрамовичу, если он яхту купил.

    Меня только не покидает мысль — как он туда попал. Поговорить об этом на заводе особо не с кем. У нас три категории людей на работе. Есть люди, которым кроме пива и водяры них*я не надо, быдло. Вот если бы пиво стало стоить пять рублей, тогда разговор бы был. Вторая категория — это хорошие, но равнодушные к политике ребята. Это всякие там фанаты рыбалки, автолюбители. Они вообще не знают, что за должность такая у Холманских, путают с полномочным представителем министра обороны.

    Думающих на заводе немного. И среди нас два мнения. Первое — насосал мужик. То есть его назначение — результат того, что он долгое время подлизывался к правильным людям. Мол, он лизоблюд и холуй. А второе мнение: может, и лучше, что его выбрали. Он же не развращен коррумпированными связями. Ни в каких элитах не замешан. Пусть он тупой, но никому ничего не обязан.

    Я вчера у начальника спросил: "Что думаешь насчет всего этого?". Он накануне был на праздничном чаепитии у Холманских. Тот после назначения приехал, собрал начальников цехов и налил им по кружке чая, ждал добрых слов. Начальник мой говорит, что Холманских марионетка. Начальник образованнее меня: я бы сказал "х...сос", а он сказал "марионетка".


    [внешняя ссылка]
  8. 25 Мая 2012 Птн 9:32:14
    А вот, допустим - не сказал-бы он этих слов про "приедем и отстоим", и его-бы выдвинул Пу - о чем тогда "писатели" строчили в своих репортажах?
    Цыплят по осени считают - пройдет пол-года и посмотрим. Или все пол-преды до этого были супер-пупер профессионалами? - да нет, так-же по партийно/подлизному принципу комплектовались, что тогда никто не возмущался?
    А то что не умеет слова складывать - так это не показатель, до Черномырдина ему ещё как раком до Китая. Wink
  9. 25 Мая 2012 Птн 9:43:05
    Да Пу таким образом намекает остальным: не дадите рейтинг нужный и % голосов - с легкостью заменю на какого-нибудь нач.цеха, всё одно толку от вас нет.
    А вы развели бадягу про лизание и личную преданность. про них и говорить не надо, это еще с сов. времён по умолчанию осталось.
  10. 25 Мая 2012 Птн 9:47:47
  11. 26 Мая 2012 Суб 21:27:01
    Bigalex писал(а) : А вот, допустим - не сказал-бы он этих слов про "приедем и отстоим", и его-бы выдвинул Пу - о чем тогда "писатели" строчили в своих репортажах?

    "История не знает сослагательного наклонения"
    Н. Эйдельман
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд