Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО "Уступите дорогу пешеходу" 

Создана: 21 Мая 2012 Пон 17:31:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 123, просмотров: 17482

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 21 Мая 2012 Пон 17:31:35
    "Уступите дорогу пешеходу"

    хочу на заднюю часть авто поместить в один ряд эту фразу, размерчик сантиметра 3-4 в высоту, цвет на черном фоне может белый...

    Изучаю законность и ценность данной идеи...

    У кого какое мнение? Very Happy
  2. 22 Мая 2012 Втр 8:56:18
    Пухлый, ну ты чего? У тебя от набранного жира опять гормональный перекос в сторону повышения уровня эстрогена случился? Истерика за истерикой...
  3. 22 Мая 2012 Втр 9:15:19
    Августейший писал : "Уступите дорогу пешеходу"

    хочу на заднюю часть авто поместить в один ряд эту фразу, размерчик сантиметра 3-4 в высоту, цвет на черном фоне может белый...

    Изучаю законность и ценность данной идеи...

    У кого какое мнение? Very Happy



    тоже самое, что и про хрустиков: "Посмотри в зеркала, спаси жизнь мотоциклиста".

    А смысл? В зеркала при перестроении смотреть обязательно, давайте, теперь еще дополнительно будет просматривать на предмет бесбашенного моцика или прочего велосипеда с мотором?

    Вообще, мое мнение предельно жестокое - на дороге все равны. Велики, педестрианы и прочие табуретки. И ответственность должна быть одинаковой. т.е. непредставление преимущества другим участникам движения. Вышел пеший на дорогу вне перехода - непредставление, штраф соответствующий, хрустик отличился - точно так же, а на данный момент мы имеем только однобокость. Хрустиков не штрафуют, ибо их еще догнать надо, а ни один толстый попуГАЙ за ним не погонится (у него план нарушений, да лишний вес, и мильет сто причин сверху), педестриан вроде вообще не при делах (100р не штраф, только возни много, да и взыскать нереально), вот и получается, что на данный момент самые беззащитные это водители а/м. Им есть что терять, их проще остановить или разыскать и взыскать с него штраф гораздо проще, чем с других участников движения.

    Что хрустикам, что педестрианам ответ должен быть один - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Хотите, что бы Вас было видно? Включите фары на своем мопеде, не гоняйте будто шило в заднице, соблюдайте ПДД, пешим тоже, кто будет нашивать световозвращательные полоски на одежду? Папа Римский? То, что пеший в темноте видим машину, это не значит, что водила машины видит его.

    Посему, вывод - ничего наклеивать не нужно. Штрафовать больше необходимо, но уровняв материальную ответственность всех участников дорожного движения.
  4. 22 Мая 2012 Втр 9:18:21
    shadow from omsk писал(а) : Хрустиков не штрафуют, ибо их еще догнать надо, а ни один толстый попуГАЙ за ним не погонится (у него план нарушений, да лишний вес, и мильет сто причин сверху),


    За мотоциклистами запрещено гоняться, так уж прописано.

    Цитата :Посему, вывод - ничего наклеивать не нужно. Штрафовать больше необходимо, но уровняв материальную ответственность всех участников дорожного движения.


    Самое главное даже не размер штрафа, а НЕОТВРАТИМОСТЬ.
    Вот когда за каждое нарушение будут однозначно штрафовать или предупреждать, тогда может и порядок настанет.
  5. 22 Мая 2012 Втр 10:02:41
    вот, по тому и надо подтянуть педестрианов и хрустиков до уровня штрафа а/м, ибо на педестрина 100р, и за 7% пристав попросту не желает идти, а вот когда штраф 800-100 тыр, уже желания будет больше.
  6. 22 Мая 2012 Втр 10:03:53
    Напишу свои 5 копеек.

    Кстате все мотоциклисты адекватные в городе днём уже давно с дальним ездят что бы было заметно. На остальным мне пох, ибо хрустиков в омске тоже дофига и они каждый год новые.

    Кстате заметил такую штуку что будучи сам на мото иногда меня напрягает какой-нибудь индивид на табуретке который щимецо по разделиловке. Я это дело не очень люблю, езжу в полосе, в междурядье полезу только в стоячей пробке и если там до самого светофора есть коридор в котором хватает места. Ну или по обочине если позволяет. Если не того не другого, то стою со всеми.

    Насчёт пешеходов. Что заметил, повальный переход дороги где захотелось, даже когда до перехода 20 метров, а иногда даже и 5 метров, и всё равно ломятся не по переходу.
    Переход в неположенном месте в стоячей пробке тоже напрягает. Хождение по дороге. Я конечно понимаю что тротуар грязный, но когда дорога грязная я же не лезу на тротуар.
    Велосепедисты... ну вы задолбали ребята, вот реально. Это же сколько надо мозгов иметь что бы ехать по нерегулируемому пешеходнику на веле? Нельзя ездить через дорогу по ПДД, которые кстате написаны кровью нас с вами.
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 12:32:44
    Snarkenshtein писал : Пешеходов, конечно, надо любить и всё такое, они существа нежные.

    Именно! Так как нет случаев, что бы пешеход сбил насмерть автомобиль.

    Snarkenshtein писал :
    ...вступая на пешеходный переход, считают, что включили режим IDDQD и могут делать всё, что хотят. Идти, еле переставляя ноги

    Ога. Извинте, что не спринтерски перебегаем в ПОЛОЖЕННОМ месте. А бабко, которые еле идут, ваще надо на улицы не выпускать. Ваша мать наверно в три прыжка дорогу преодолевает?

    Snarkenshtein писал :
    и разговаривать по телефону

    Ой. А это то что раздражает? А сигарета не смущает? Буталка пива, кваса? А то что у детей на спинах рюкзаки?

    Может обратите внимание, сколько БЫДЛО-водил едут разговаривая по мобиле? Особенно при повороте, на ПП.


    Snarkenshtein писал :
    ..... Приготовился к переходу, проверил наличие машин, убедился, что тебя видят (последнее, кстати, в правилах написано!), после чего, не задерживая движение, чётко и дисциплинированно перешёл дорогу и снова обрёл полную безопасность на тротуаре. И все довольны.

    Ну конечно. Сказки рассказывайте. Видят, что бы тебя объехать или не пропустить.


    Я просто плачу от умиления, от наличия такого участника дорожного движения в г. Омске. Ну прям ангел во плоти, а вокруг него пешеходы - ...асы.

    Кстати, никогда не задумывались, что пешеходом, которые "просто о@$#ли... " могут быть, кто то из твоих ближних? Ниче, если кто-то будет офигенно принципиальным, когда твои пусть даже и нарушат правла просто собьет их? Или Вы в своих уверены на 100%?
  8. 22 Мая 2012 Втр 12:49:09
    DrEXE писал : Велосепедисты... ну вы задолбали ребята, вот реально. Это же сколько надо мозгов иметь что бы ехать по нерегулируемому пешеходнику на веле? Нельзя ездить через дорогу по ПДД, которые кстате написаны кровью нас с вами.
    а еще есть пьяные велосипедисты, как авдей Very Happy
  9. 22 Мая 2012 Втр 13:00:08
    Snarkenshtein писал:
    Много всякого о том, как пешеходы мешают Снарку жить, и как он сам хороший пешеход.


    А автомобилисты, не снижающие скорость перед переходом вас не задолбали? В особенности второрядники, не понимающие причин остановки машины в первом ряду перед пешеходником.
  10. 22 Мая 2012 Втр 13:01:25
    htsengg писал ? ? ? :...

    Вы сами с собой разговариваете? Такая мощная тирада - и всё не о том, о чём я говорил. Старое изречение - "водители и пешеходы, будьте взаимно вежливы" помните? ВЗАИМНО! Вот ключевое слово. "Разрешённое" место обозначает лишь, что вас обязаны пропустить, остановившись. Это не даёт вам никакого права поставить на переходе раскладушку, и, удобно усевшись, трындеть в своё удовольствие - а автомобили пусть объезжают. Я, конечно, утрирую, но мысль остаётся той же. Дорога - объективно место повышенной опасности, и пересекать её надо как можно быстрее. В силу своих способностей, конечно. Про бабушек никто не говорит, все подождут. А вот если близкий мне человек пойдёт через переход по диагонали, начав в 10 метрах до него и закончив за 5 метров после, при этом держа в руке телефон, приговаривая "А он что? А ты что? Ой, правда?.." и останавливаясь на самых интересных местах - я первый сделаю этому человеку соответствующее внушение.

    Доводы же "а зато у вас негров линчуют!" я не принимаю никогда в принципе. Отвечаем каждый за себя...

    зы. И учитесь, наконец, читать и понимать сказанное. И вы и Прудников...
  11. 22 Мая 2012 Втр 13:09:33
    Пешеходов, которые не водят, не обучишь переходить в положенном месте. Они НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ, что машина - механизм лишь с видимым управлением человеком. Она может просто не остановиться. Не потому, что гад-водитель захотел задавить тебя, "честного перебежчика", а потому, что сломалась в этот самый момент, когда применено экстренное торможение...
    А вообще, конечно, стоит помнить, что главное - люди. Берегите себя и тех, бессовестных, что перебегают, мы же не такие.
    Вчера один такой перебегал у Фестиваля 70 лет октября, и завис посередине крайней левой, глядя назад и болтая по телефону. Этакий тушканчик на асфальте. Видела его хорошо. Подкралась по этой самой левой. И пибикнула. Кажется, он обкакался... До пешеходника 50 метров. Но молодой крепкий мущина это расстояние преодолеть не может...
  12. 22 Мая 2012 Втр 13:22:31
    Snarkenshtein писал : Это не даёт вам никакого права поставить на переходе раскладушку, и, удобно усевшись, трындеть в своё удовольствие - а автомобили пусть объезжают.

    зы. И учитесь, наконец, читать и понимать сказанное. И вы и Прудников...


    Так пишите, рассматривая обе стороны. Почему у вас пешеходы офигели с матом, а автомобилисты нет? Я дополнил ваше высказывание.
  13. 22 Мая 2012 Втр 13:25:23
    evgenyk писал :
    Snarkenshtein писал :вступая на пешеходный переход, считают, что могут делать всё, что хотят.
    Ты просто ВСЕГДА притормаживай перед пешеходным переходом, даже пустым. И тогда мы твое нытье тут не будем лицезреть Смайлик :-)

    + присоединяюсь
  14. 22 Мая 2012 Втр 13:28:50
    Прудников писал :Почему у вас пешеходы офигели с матом, а автомобилисты нет?

    У пешеходов есть свой защитник. Вон, чуть выше, пеной брызжет, нашёл в моём лице водителя из "Carmageddon", так обрадовался, что сейчас из экрана выпрыгнет. Норм А я в последнее время на 99% водитель, поэтому - зачем буду говорить про то, что знаю плохо? Могу лишь добавить, что когда я хожу по переходам, меня пропускают. Быть может потому, что оценивают размеры и прикидывают, что ремонтировать капот и лобовуху в случае прямого удара будет дороговато? А ещё, не дай Бог, и стойки может повести... Гы-гы-гы
  15. 22 Мая 2012 Втр 13:30:17
    Сливка писала : Пешеходов, которые не водят, не обучишь переходить в положенном месте. Они НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ, что машина - механизм лишь с видимым управлением человеком.


    сюда хорош будет случай, когда на пешеходном переходе, остановившаяся было машина отчего-то поехала и сбила таки пешехода. Водитель благоразумно не стал останавливаться и проследовал дальше. Так что, ага - управление иногда видимое и, даже переходя дорогу, стоит оглядывать водил - адекват ли за рулём и не перепутает ли он педали? Смайлик :-)
  16. 22 Мая 2012 Втр 13:39:51
    bass13 писал :
    Самое главное даже не размер штрафа, а НЕОТВРАТИМОСТЬ.
    Вот когда за каждое нарушение будут однозначно штрафовать или предупреждать, тогда может и порядок настанет.

    Порядок настанет тогда, когда люди перестанут относиться к списку штрафов как к прейскуранту Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд