Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Небольшая история про несколько аккумуляторов и один ноутбук 

Создана: 21 Мая 2012 Пон 17:18:39.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1493

  1. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2012 Пон 17:18:39
    В общем история такая.
    У меня есть ноутбук Acer aspire
    Поработав около двух лет мой родной аккумулятор приказал долго жить. В поисках аккумулятора я обшарил весь интернет. Средняя цена на аккум.колеблется около 4-ёх тыс. руб. Что очень дорого. Я нашёл вариант на е-бэе и взял.
    Это был оригинал. Взял я его у продавца с хорошей репутацией [внешняя ссылка]
    Пришёл тот аккумулятор через месяц. Я его тут-же засунул в ноут и попытался разрядить-зарядить полностью, чтобы откалибровать батарею. Он рарядился а заряжаться не захотел. Мало того, батарея перестала опознаваться в ноутбуке. Пишет, что батарея не обнаруженна...
    Я его расколотил повытаскивав из него круглые аккумуляторы и приспособил их для фонарика. Смайлик :-)
    Ладно. В общем проходит время и один мой знакомый едет в Китай и привозит оттуда не оигинальную. батарею...
    Как только встретился с ним, тут-же достаю её и вставляю. Та же картина. За исключением того, что от этой китайской батареи ноут вообще отказался работать. Пишет - не вижу, и всё тут... Блин. Я уже в отчаяньи. Ноут каждый день нужен на работе, и частенько ему нужно работать от батареи, которой нет..
    Ладно... Решаюсь с духом и опят заказываю оригинал у того продавца, что с е-бэя. А что делать?
    .. Проходит месяц и я опять получаю от него упакованный аккум. Вставляю в ноут - ноут его не видит. Причём даже не знаю заряд с него берёт, или нет. Но без провода от него работает, и при этом в трее значок "батарея не обнаруженна".

    Подскажите, что тут можно сделать?
  2. 21 Мая 2012 Пон 17:45:45
    Ремонтировать ноут что тут еще сказать.
  3. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2012 Пон 18:34:08
    Если справитесь, готов оплатить работу. Норм
  4. 21 Мая 2012 Пон 19:50:58
    Miner писал : Если справитесь, готов оплатить работу. Норм

    Если проблема осталась, напиши в личку.
  5. 22 Мая 2012 Втр 9:58:40
    Miner писал : Если справитесь, готов оплатить работу. Норм


    Сожалею нет времени.
  6. 22 Мая 2012 Втр 10:38:29
    Можно к нам.
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 19:53:12
    ну у вашего продавца с отличной репутацией батареи не оригинал - 110%, ибо цены ниже оригинала в два-три раза, притом закупные для оф.сервисов, каковые, исключая сони и мат.платы асера(хотя за рубежом норм, это у нас рстайл офигивает), имеют самую низкую цену на оригинал. для начала найти оригинальную батарею от такого же ноута, проверить ваш. ну и модель ноута неплохо бы узнать.
  8. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 22:56:22
    У меня Ноут Acer aspire 8930G. Извините, что сразу модель не указал.
    Сегодня заехал к знакомому с таким-же ноутом, засунул его батарейку - опозналась. Опять засовываю свою - не опознаётся в системе, но ноут питает. Грустно :-(

    Фотомастер Куда к вам?
  9. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2012 Втр 23:00:32
    Miner писал : У меня Ноут Acer aspire 8930G. Извините, что сразу модель не указал.
    Сегодня заехал к знакомому с таким-же ноутом, засунул его батарейку - опозналась. Опять засовываю свою - не опознаётся в системе, но ноут питает. Грустно :-(

    ну тогда ноут трогать не стоит, от батарейки знакомого погоняйте, если всё работает, ищите нормальную бату
  10. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2012 Срд 21:39:38
    Всем большое спасибо за то, что откликнулись.
    Отдельный респект cpt_smollet. И его знакомому, который открыл глаза на некоторые вещи на ноуте 8930G.
    Спасибо ST3800 за совет.


    p.s. Этот новый аккумулятор, который я приобрёл на е-бэе моему ноуту не совсем подходит и уже не подойдёт точно... Кому нужно, отдам за тыщу рублей.