Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Подскажите, есть ли курсы менеджеров!!! 

Создана: 18 Мая 2012 Птн 15:10:08.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 13428

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. Eva20122


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    18 Мая 2012 Птн 15:10:08
    Подскажите, есть ли курсы менеджеров!!! На работу было сокращение, ну и жребий указал на меня (конечно, не только меня уволили, я была в их числе). Вообщем, меня уволили. Да, выплаты все получила, но долго на них не проживешь. Вот и начала по собеседованиям бегать, и куда не приду везде слышу: «Мы вам перезвоним.» Ну и как полагается по законом жанра, мне не перезванивают Грустно :-(. Вот и решила узнать может кто знает где пройти краткие курсы для менеджеров или может видео уроки какие-нибудь есть. Вообщем, поделитесь информацией и мнениями по поводу этих самых курсов.
  2. 20 Мая 2012 Вск 16:24:59
    Зимушка-зима писала :А ниче, что родители в свое время заставили пойти учиться в "престижный" в их понятии вуз на "престижную" специальность?

    Э? В смысле? Не про школу же речь, а про ВУЗ. У меня мама узнала, скажем, куда я поступил уже после того, как начались занятия. Родителям, имхо, 100% пофик уже в таком возрасте.
  3. 20 Мая 2012 Вск 16:32:04
    Эрхафан писал :
    Зимушка-зима писала ... :А ниче, что родители в свое время заставили пойти учиться в "престижный" в их понятии вуз на "престижную" специальность?

    Э? В смысле? Не про школу же речь, а про ВУЗ. У меня мама узнала, скажем, куда я поступил уже после того, как начались занятия. Родителям, имхо, 100% пофик уже в таком возрасте.


    ну мне ставили ультиматумы. И это в 17 лет!!!туда и только туда, иначе.... будет плохо Смайлик :-) угрозы были вполне материальны
    есть конечно, люди, которые наперекор всему идут и поступают по-своему
    и обладают силой харатера уже в юном возрасте
    уважаю! Wink

    не, я не жалею о полученном образовании
    просто искренне порадовала ваша фраза о том, что образование- фигня Смайлик :-) /не самое главное в жизни/
    в последнее время склоняюсь к этому
  4. 20 Мая 2012 Вск 18:46:41
    Pilot5575 писал :
    я когда людей собеседую - даю ручку шариковую и прошу "продайте" мне её. понятно что человек мне её не продаст, но то как он строит свою речь, как проходит этап контраргументации..... это сразу видно.

    Я бы после такого вопроса ответил бы, что не хочу работать в идиотской компании и посмотрел бы на то, как вы свою речь строите Гы-гы-гы
  5. 21 Мая 2012 Пон 0:35:55
    Pilot5575 писал :
    человек вернулся. но стал заниматься другим направлением.
    я когда людей собеседую - даю ручку шариковую и прошу "продайте" мне её. понятно что человек мне её не продаст, но то как он строит свою речь, как проходит этап контраргументации..... это сразу видно.
    Вот ненавижу этот тупизм с ручкой. Приходила когда на собеседования и мне задавали этот древний обычай - разворачивалась и уходила. Это значит руководитель не развивается и застрял на старом-добром методе "продай ручку". Следовательно никакого развития в конторе Смайлик :-)
  6. 21 Мая 2012 Пон 7:34:11
    Наталка писала :
    Это значит руководитель не развивается и застрял на старом-добром методе "продай ручку". Следовательно никакого развития в конторе Смайлик :-)

    Не, это обычно кадровики не развиваются.
    Была когда-то сеть "Я самая". У меня на собеседовании спрашивают: где находится самая минимальная точка Земли? Я: Марианский желоб. Кадровичка: Неправильно, Марианская впадина. Смайлик :-)
    Я согласна, что образование не фига не значит. Все навыки приобретаются непосредственно на рабочем месте, и именно уже на рабочем месте понимаешь, какие курсы тебе нужны или не нужны.
    Мне в универе повезло с преподавателями, они очень много дали для самообразования. Вообще, я люблю учиться. Я могла 1С-ку выучить на рабочем месте, но курсами осталась довольна, так как преподаватель дала много интересной инфры. А подруга следом за мной пошла, ей попался другой преподаватель, который ничего толком не дал.
    Как-то приезжал в Омск Лондонский стилист, директор СЕЙКО, я была на этом семинаре "моделью". Там были парикмахеры с Сургута и Уренгоя. И они остались довольны, и не жалели потраченных немалых денег на мастер-класс и проезд до Омска.
    Курсы курсам рознь.
    Особенно умиляют в последнее время курсы некоторых турфирм, которые за 7 тыр. рублей якобы учат на менеджеров. Неужели есть ещё лохи, которые ведутся на этот развод.
  7. 21 Мая 2012 Пон 8:32:34
    Зимушка-зима писала :ну мне ставили ультиматумы.


    14 лет: мама, я хочу в пед на матфак!
    Мама: ничего не соображаешь, кем ты будешь после матфака?
    15 лет: мама, хочу в гос на физфак!
    Мама: ничего не соображаешь, кем ты будешь после физфака?
    16 лет: мама, я отнесла аттестат, буду поступать в Транспортный!
    Мама: а у меня ремень.

    Какие тут приведешь аргументы?Гы-гы-гы

    А на тему ручки и прочих экзерсисов: при рассмотрении кандидатур на должность крупного руководителя, например, никто ручками не торгует, потому что это никоим образом, не тест на знание структуры продажи; скорее, проверка кандидата на гибкость, готовность приспособиться, принять правила игры руководства. Человек на собеседовании не ручки продаёт, а себя. Если же работодатель проводит тест на "продажу барахла" именно ради выяснения знания... того же спина... ну, он не молодец, мягко говоря. Wink

    Что до курсов, хотелось бы освоить фотошоп. Посоветуете какие-нибудь?
  8. 21 Мая 2012 Пон 9:06:11
    Applecat писала :
    Особенно умиляют в последнее время курсы некоторых турфирм, которые за 7 тыр. рублей якобы учат на менеджеров. Неужели есть ещё лохи, которые ведутся на этот развод.


    Таких лохов ну очень много, причем после этих курсов приходят устраиваться на работу, утверждая, что все знают и умеют. Бред какой то.
  9. 21 Мая 2012 Пон 9:41:49
    Сливка писала :при рассмотрении кандидатур на должность крупного руководителя, например, никто ручками не торгует, потому что это никоим образом, не тест на знание структуры продажи

    Крупный руководитель должен быть в перую очередь хороший управленец, а только потом человеком знающим структуру продаж (если конечно бизнес связан с продажами.
    Сливка писала :скорее, проверка кандидата на гибкость, готовность приспособиться, принять правила игры руководства. Человек на собеседовании не ручки продаёт, а себя. Если же работодатель проводит тест на "продажу барахла" именно ради выяснения знания... того же спина... ну, он не молодец, мягко говоря.

    Не соглашусь. Микроролевка на собеседовании хоть как-то показывает потенциального продажника. Хороших продажников у нас не так много. Есть люди со знанием техники продаж, но не умеющие продавать. Есть очень много интуитов не знающих техники. Не нужно работодателю выяснить степень гибкости под работодателя, нужно выяснить степень гибкости под клиента. Для продажника очень важно быть не только хорошим продажником, но и гибким клиентщиком. Научить технике можно, научить смурного по жизни человека улыбаться людям от души нельзя.
  10. 21 Мая 2012 Пон 13:58:45
    Лючистый писала : Научить технике можно, научить смурного по жизни человека улыбаться людям от души нельзя.
    что за бред вселенский?!))))
    улыбаться от души клиентам, которые для тебя лишь клиенты вообще не реально и даже незачем и тем более когда ты видишь человека первый раз!
    и не нужно путать умение делать вид, что вы улыбаетесь от души и действительно улыбку от души

    а если вы всё же это путаете, то вам пора к психиатру Гы-гы-гы
  11. 21 Мая 2012 Пон 15:10:40
    HELPDATING писал :а если вы всё же это путаете, то вам пора к психиатру Гы-гы-гы

    Я даже не сомневалась, что Хелпдатинг начнет с диагнозов.
    ...
    Хороший клиентщик должен быть по натуре позитивным человеком и любить людей. Если он со всеми через губу разговаривает или все воспринимает в сером цвете, в активных продажах ему делать нечего.
  12. 21 Мая 2012 Пон 15:12:20
    хотите продать бедуинам шерстяные одеяла - спросите меня как!
  13. 21 Мая 2012 Пон 15:23:37
    Лючистый писала:
    Хороший клиентщик должен любить людей.

    Вы где этого бреда начитались? Гы-гы-гы

    я люблю лишь нескольких человек, но это не мешало мне продавать людям то, что за углом стоит дешевле или дать понять что нужно клиенту и продать ему это

    одного человеколюбия и позитивности мало, а иногда это даже во вред
    клиента не нужно любить, клиента нужно понимать

    и даже если вы меня возненавидите, но всё равно вы у меня купите то, что из принципа откажитесь покупать именно у меня, если это конечно будет столь важно мне Гы-гы-гы
  14. 21 Мая 2012 Пон 15:39:06
    HELPDATING писал :я люблю лишь нескольких человек, но это не мешало мне продавать людям то, что за углом стоит дешевле или дать понять что нужно клиенту и продать ему это

    Вы намеренно подменяете понятия человоколюбия и любви к своим близким, а вроде взрослый дядя...
    Впарить, всучить, переубедить это хоть и близко к текущему понятию "продать", но все же не одно и тоже.
    ...
    Цитата :одного человеколюбия и позитивности мало

    А откуда Вы взяли, что я писала про одно только человеколюбие и позитив.
    ...
    Цитата :а иногда это даже во вред
    Когда во вред?
    ...
    Цитата :клиента не нужно любить, клиента нужно понимать

    Одно другого каким образом исключает?
    ...
    Цитата :и даже если вы меня возненавидите, но всё равно вы у меня купите то, что из принципа откажитесь покупать именно у меня, если это конечно будет столь важно мне

    бла бла бла
    все это в духе "я самый четкий и пи*датый еах" мы слышали уже не раз, набило оскомину...
  15. 21 Мая 2012 Пон 15:46:02
    Люча, бесполезняк ...)
  16. 21 Мая 2012 Пон 15:47:24
    Лючистый писала :
    Впарить, всучить, переубедить это хоть и близко к текущему понятию "продать", но все же не одно и тоже.

    я продавал, а не впаривал
    скорее это вы пытаетесь подменять мои слова своими понятиями
    Цитата :одного человеколюбия и позитивности мало


    Цитата : Когда во вред?

    при случае расскажу.
    Цитата :Одно другого каким образом исключает?

    да.
    Цитата :
    бла бла бла
    все это в духе "я самый четкий и пи*датый еах" мы слышали уже не раз, набило оскомину...

    мне до лампочки, что вам там и где набило, но я говорю то, что знаю
    а про чёткость и пи....ть рассуждаёте с чёткими пацанчиками Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд