Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия МММ-2011 Webmoney + Мавроди 

Создана: 11 Января 2011 Втр 20:30:33.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 9516, просмотров: 1420043

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 301,
, 303 ... 633, 634, 635  Вперёд
  1. 11 Января 2011 Втр 20:30:33
    Основатель пирамиды МММ открывает новое предприятие МММ-2011 с выплатами через Webmoney.

    [внешняя ссылка]
    Для тех, кому лень читать тему повторю в первом сообщении то, что повторялось неоднократно.
    За размещение контактов граждане "десятнички" и т.д. будут изгнаны из моего АДа.
    Mikael72
  2. 18 Мая 2012 Птн 17:09:07
    Доброгнус писал :
    gerbert2 писал ... :каков процент по вкладам, срок жизни с момента создания ?


    Мне интересно, у кого есть теории по поводу того, как определить срок жизни с момента создания МММ? Какое событие брать за точку отсчета? Лыба

    И как влияет процент по вкладам на условия задачи, если он меняется хаотически? Лыба


    какой-то аналитик из форбса прикидывал осенью прошлого года с учётом тогдашних депозитов срок жизни до июня 2012 года. с тех пор всё менялось раза четыре. так что х.з. есть куча ванг-экономистов, но откуда они знают что в голове у Мавроди с его 12 сотрясениями Гы-гы-гы
  3. 18 Мая 2012 Птн 17:11:45
    gerbert2 писал :но откуда они знают что в голове у Мавроди с его 12 сотрясениями


    А ты очевидно знаешь? Или нет? Лыба
  4. 18 Мая 2012 Птн 17:16:29
    Доброгнус писал :
    gerbert2 писал ... :но откуда они знают что в голове у Мавроди с его 12 сотрясениями


    А ты очевидно знаешь? Или нет? Лыба

    нет конечно. может я вообще сейчас сижу общаюсь со спам-роботом Very Happy
  5. 18 Мая 2012 Птн 17:17:28
    Вот ты писал, что определяешь состояние пирамиды по числу участников и росту их числа. Потом пишешь, что рост числа не влияет на устойчивость пирамиды, если она "большая". Х.з. с какого количества участников начинается "большая" и заканчивается "маленькая" пирамида, поэтому вопрос: а у Мавроди пирамида "большая" или "маленькая"? Лыба

    Может ему и не надо больше участников, может пора закрытый клуб соинвесторов организовывать, не тратить время на продвижение и выкладывание заверенных скриншотов? Лыба
  6. Serg_Kord


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2012 Птн 17:17:58
    ИГОРЬ СТРАННИК писал : Предлагаю МММщикам еще одну замануху.
    Раз с квартирами очко поджали.
    Я вкидываю 100к через любого десятника.
    С этим десятником подписываю договор займа.
    Через месяц делим прибыль пополам.
    Если выплаты нет - восвращает мне 100к и ту часть которую должен был получить.
    Если будет согласие - поверю что система работает и человек уверен в этом.

    А зачем мне - человеку который в системе не первый месяц столько гемора за лишние 20 тр (для меня это копейки) ? Зачем это тому кто недавно в ней ? Если он уверен в системе, то возьмет кредит и весь профит оставит себе.
    Ваше предложение изначально неприемлемо. Суть не в вере в систему.
    В другом посте написано что кто-то сачканул от личной встречи.
    26 мая в 18-00 я буду проводить семинар на тему "Когда пирамида рухнет ?" Добро пожаловать. Флагман 5-й этаж 1-й конференц зал.
    Спорить в этой теме и по этой теме я не собираюсь. Дальнейших постов от меня можно не ждать.
  7. 18 Мая 2012 Птн 17:21:15
    Serg_Kord писал :Если он уверен в системе, то возьмет кредит и весь профит оставит себе.


    Если бы все были уверены в системе, то работали исключительно кредитными деньгами, чел. Лыба
  8. 18 Мая 2012 Птн 17:22:30
    Стингеру наверное очково будет брать кредит и в случае фиаско отдавать больше, чем брал. Поэтому он использует собственный нал, а не тот, за который надо платить. Лыба
  9. 18 Мая 2012 Птн 17:23:36
    Serg_Kord писал :26 мая в 18-00 я буду проводить семинар на тему "Когда пирамида рухнет ?" Добро пожаловать.


    А ты это кто? Лыба
    И зачем нужен семинар, если и без семинара все зашибись? Лыба
  10. sid_vip


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2012 Птн 20:45:53
    [внешняя ссылка]

    смотрите, очконавты Смайлик :-)
  11. 18 Мая 2012 Птн 20:58:07
    Крупный писал(а) : 6 лет стажа правоприменения, поэтому пишу со знанием дела.

    Цитата :не имею доступа к расширенным правовым базам с судебной практикой, полноценными комментариями и пр.


    Я уже с этого момента начал улыбаться. У нас народ еще студентами знал, где и как получить соответствующие базы. Не говоря уже о юристах с "6 лет стажа правоприменения".

    Цитата :Налицо безвозмездный перевод денег в целях благотворительности (кстати, термин «благотворительность» в ГК не раскрывается).


    Понятие благотворительной деятельности раскрыто в ФЗ 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", коллега. Ах да, у Вас нет "расширенной базы..." И ГК небось бумажный только? Смайлик :-)

    Цитата :А на стороне участника риск оказаться привлеченным к уголовной ответственности за заведомо ложное обвинение человека в совершении преступления. Ну и Боярин, разумеется, как пособник тоже пойдет.

    Слушайте, коллега, Вы несете такую несусветную чушь, что даже расписывать лень. Найдите все же "расширенные базы", и посмотрите, что в себя включает состав статьи о заведомо ложном доносе. Или, на крайняк, вспомните свое юридическое образование, статью 306 УК и ее субъективную сторону.

    Давайте так, коллега. ОК. Давайте обсудим все серьезно))

    Найдите все же "расширенную базу", и посмотрите, что подлежит доказыванию по делам о неосновательном обогащении. Или вспомните, если у Вас 6-летняя практика и хоть один процесс по неосновалке был - Вы должны знать.
    После поговорим.
    Пока, увы - я вижу, что в практике применения статей ГК по неосновательному обогащению Вы разбираетесь на уровне познаний кабана в сортах апельсинов. Как и в привлечении за заведомо ложный донос, впрочем.

    Да, и заодно подумайте, как будете доказывать принадлежность конкретного ящика конкретному лицу, а также авторство сообщений - это я о переписке.

    А теперь серьезно, Крупный. Как коллега коллеге.

    Идем по неосновательному обогащению.
    Если десятник, выступающий ответчиком, будет таким идиотом, что признает принятие вклада в МММ, ему будет только хуже.

    Поэтому исходим из того, что десятник не идиот и свое отношение к МММ не озвучивает.

    Имеем:
    - отношения физик-физик.
    - факт перевода.
    - сумму перевода.
    - отсутствие оснований для его получения (договора например)
    - отсутствие доказательств намерения одарить десятника (факт перевода ничего сам по себе не доказывает, дарение та же сделка, практики валом - даже свидетели не всегда помогают).

    Доказываем по делам о неосновалке:
    - факт получения
    - отсутствие оснований
    - размер обогащения.

    Первое и третье - справка о движениях по счету.
    Отсутствие оснований - тут и доказывать-то, собственно, ничего не надо. Договора дарения, как и иного договора - нет. Свидетелей дарения быть не может, переводы идут безналом. Переписку к личности привязать практически невозможно на общедоступных серверах, если только сторона сама не признается, что это ее ящик. Тот факт, что перевел деньги просто так, сам по себе не лишает права на их возврат, практики опять же валом, вплоть до обзоров практики с начала 2000-х годов.

    Если десятник будет клиническим идиотом и расскажет суду о МММ, все будет только проще. Ибо тогда как можно говорить, что истец дал денег "просто так"? И даже пусть истец и пошел на неоправданный риск, это не лишает его права на возврат перечисленных денег.

    А если у десятника совсем вместо головы пятая точка и он расскажет о процентах и "всем все платится", то будет еще веселее.

    Поэтому повторно предлагаю, Крупный - читайте практику по неосновательному, ее не просто очень много, ее количество огромно. На одном ГК с его... скажем мягко, расплывчатой формулировкой по невозвратности неосновательного обогащения Вы далеко не уедете.

    Извините за сумбурность повествования, я просто еще со вчерашнего концерта WASP в Екатеринбурге не отошел и ужасно не выспался с этими поездами... выверять пост просто лень Very Happy
  12. 18 Мая 2012 Птн 21:05:50
    Boyarin_law, это вы сейчас с кем разговаривали?..... Very Happy Very Happy Very Happy
  13. 18 Мая 2012 Птн 21:07:48
    Я и Фил писала : Boyarin_law, это вы сейчас с кем разговаривали?..... Very Happy Very Happy Very Happy


    Ну тут вроде был некто Крупный?
    Или мне показалось?
    Confused
  14. 18 Мая 2012 Птн 21:10:39
    Мда. Что-то и правда ужасно сумбурно получилось.
    Точно не отошел от вчерашнего, вата в ушах до сих пор и мысли путаются.
    Завтра может поправлю, чтоб структура нормальная была.
    Хотя юристу вроде мысль должна быть понятна и так... жене дал прочитать - поняла, что я имел ввиду.
  15. appphhh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2012 Птн 21:15:07
    sid_vip писал : [внешняя ссылка]

    смотрите, очконавты Смайлик :-)

    беспредел, нелохи негодуют Very Happy
  16. 18 Мая 2012 Птн 21:19:30
    Boyarin_law писал :
    Точно не отошел от вчерашнего, вата в ушах до сих пор и мысли путаются.

    ... жене дал прочитать - поняла, что я имел ввиду.

    жене - респект за то, что она это понимает! Язык, которым пишут наши законы с моей точки непрофессионального восприятия совершенно непонятен! Ежели, не дай бог, понадобятся услуги юриста - обращусь к вам, ваш азарт мне симпатичен Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 301,
, 303 ... 633, 634, 635  Вперёд