Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Я не одобряю действий существующих властей. 

Создана: 11 Мая 2012 Птн 22:37:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 279, просмотров: 33655

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2012 Птн 22:37:57
    Я поддерживаю заявления Пескова!
    "С моей точки зрения, полиция действовала мягко. Я хотел бы, чтобы она действовала жестче. Это были те провокаторы, от которых всегда предостерегали власти Москвы. Им нужно было побузить, а для этого им нужны провокации", – сказал Песков.

    ОМОН действовал защищая демократию в России! Кто отказался ломать клоунов оппозиции - предатели!

    Все лидеры оппозиции продажные идиоты с гиперзавышенной самооценкой! Им бы не на площадь, а на лесоповал - пусть ушлепывают из москвы!

    Посмотрите НТВ - там все рассказано про продажных предателей.
    А местные оппозиционеры (которые орут на форуме) лишь балоболы, которым нечего делать, но есть желание поорать о чем бы то небыло.

    П.с. никто не знает где можно вступить в "Наших"? А то идиоты надоели звать меня туда - послушаю их.


    П.с. Прошу на высказывания в ней, здраво мыслящих, имеющих свое мнение и непродажных людей (вне зависимости от их мнения, которое я уважаю) не отписываться тут. Над всеми выпадками в чей либо адрес буду оскорблять и жутко тролить (да не забанят меня администраторы за такую тему - у нас же свобода слова).
  2. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2012 Вск 16:10:10
    Sergey Petrovich писал ? ? ? :

    После упрощение процедуры регистрации партий их в скором времени должно появиться как грибов - подберите под себя.
    Наблюдателей никогда не хватает. Их всегда можно набрать и побольше. Им очень мало платят - туда почти не идут.
    Есть реальные примеры, когда письма печатались в прессе и вызывали общественный резонанс, после него власти вынуждены были на него реагировать.
    Опыта общения с полицией немного. Много знакомых там работает - вполне вменяемые люди. По опыту общения с ГАИ - немного нагловатые, но если не нарушал, висит регистратор, не лесть на ражон - смотрят документы и отпускают дальше.
  3. 14 Мая 2012 Пон 8:32:57
    Sergey Petrovich писал :
    Да было дело в другой теме)) писал я уже про брудершафт)) Понимаете, уважаемый, вот в том то всё и дело, что Вам кроме пива, дивана и интернета ничего от жизни не надо.

    Я просмотрел все ващи сообщения, коих немного и ничего подобного в них не усмотрел, так что не надо тут тра-ля-ля.
    И да, мне нравятся чипсы, пиво и Интерны на ТНТ, 4 марта я голосовал за Путина, как и большинство пришедших на участки. Very Happy
    Песков - балбес. Надо не печень митингующих, а печень провокаторов со слезоточивым газом и горящими бутылками по асфальту размазывать.
  4. 14 Мая 2012 Пон 8:34:29
    batanick писал : По опыту общения с ГАИ - немного нагловатые, но если не нарушал, висит регистратор, не лесть на ражон - смотрят документы и отпускают дальше.


    Братюня, а ты в курсе, что остановка только для проверки документов незаконна? Смайлик :-)
    Мой опыт общения ГАИ, который у меня в отличие от тебя всё же имеется, говорит о том, что большинство сотрудников не хотят заниматься ввереной им работой, тупо не знают правил и законов, хамят, переходят на "ты" и вообще ведут себя как эдакие хозяева жизни.
  5. 14 Мая 2012 Пон 8:39:19
    bass13 писал :
    Братюня, а ты в курсе, что остановка только для проверки документов незаконна? Смайлик :-)

    Видеорегистратор, направленный на остановившего сотрудника ДПС творит чудеса. Проверено неоднократно. Very Happy
  6. 14 Мая 2012 Пон 8:41:47
    Константин писал(а) :
    Видеорегистратор, направленный на остановившего сотрудника ДПС творит чудеса. Проверено неоднократно. Very Happy


    Я не стесняюсь еще и жалобу написать потом.
    Ну так разве же это дело?
  7. 14 Мая 2012 Пон 8:48:49
    Sergey Petrovich писал ? ? ? : ...

    Браво, достойная речь.

    Вся тема изначально была провокационной. Впрочем защитники ЕдРа себя в ней убого показывают, если бы молчали больше бы для укрепления своих позиций сделали.

    Как мне один Единорос-чиновник в г.Тюмени сказал
    "Да воруем, а кто не ворует, поставь комуняку тоже будет воровать" (с)
  8. 14 Мая 2012 Пон 10:08:22
    Lоrdmаn писал : Впрочем защитники ЕдРа себя в ней убого показывают, если бы молчали больше бы для укрепления своих позиций сделали.

    [внешняя ссылка]
    Я не писал нигде, что я защищаю ЕдРо.
  9. 14 Мая 2012 Пон 17:00:40
  10. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 23:13:49


    Полиция как раз сейчас начала активно заниматься фактами нарушения участниками митингов. Думаю в скором времени подобных высказываний будет становиться все меньше и меньше. Может быть, станет преобладающим здравый смысл и конструктивные переговоры.
  11. 15 Мая 2012 Втр 8:18:21
    batanick писал : Может быть, станет преобладающим здравый смысл и конструктивные переговоры.

    - Ты связываешь эти мечты с конкретными фамилиями лидеров, или мечтаешь абстрактно? Если это конкретные люди - то чем они сейчас занимаются? Если таковых нет - то какие предпосылки для их появления имеются? И почему в нашей великой стране (а великой страну может сделать только ее народ), победившей фашистскую Германию и противостоявшую на равных мировому жандарму США, до сих пор не появился такой лидер, способный к здравомыслию и ведению конструктивных переговоров с не обращающей внимания на народ властью?
  12. 15 Мая 2012 Втр 13:56:28
    batanick писал :
    После упрощение процедуры регистрации партий их в скором времени должно появиться как грибов - подберите под себя.

    Ну во первых речь изначально шла о партиях ГД (см. свой пост). Во вторых не надо мне говорить, что делать.
    batanick писал :
    Наблюдателей никогда не хватает. Их всегда можно набрать и побольше. Им очень мало платят - туда почти не идут.

    Во первых по вашему наблюдателей должно быть больше чем голосующих и тогда их будет хватать? На мой взгляд, если наблюдатели выявляют и фиксируют нарушения, то значит их хватает. Вопрос в другом - а толку-то от того что они выявили нарушения? Посчитали всё равно так как было угодно властям. Во вторых кто вам сказал, что всем наблюдателям платят? Бред полный! Независимые наблюдатели, как правило, работают на общественных началах (для особо одаренных поясняю, что это значит БЕСПЛАТНО).
    batanick писал :
    Есть реальные примеры, когда письма печатались в прессе и вызывали общественный резонанс, после него власти вынуждены были на него реагировать.

    Изначально речь шла о письмах властям (см. свой пост). Те письма, которые печатаются прессой и вызывают общественный резонанс, после чего власти начинают шевилиться, пишутся прессе, но никак не властям.
    batanick писал :
    Опыта общения с полицией немного. Много знакомых там работает - вполне вменяемые люди. По опыту общения с ГАИ - немного нагловатые, но если не нарушал, висит регистратор, не лесть на ражон - смотрят документы и отпускают дальше.

    Ну если у Вас мало опыта общения с мусорами, то тут вообще разговаривать неочем.
    ПС На подобного рода словестный понос отвечаю последний раз.
    ППС Научитесь хотя бы запоминать, то что вы пишите в предыдущих постах, а потом видно будет.
  13. 15 Мая 2012 Втр 14:20:07
    Sergey Petrovich писал :
    batanick писал:
    Научитесь хотя бы запоминать, то что вы пишите в предыдущих постах, а потом видно будет.

    - Сдается мне, что под этим ником - "batanick" - могут трудиться вахтовым методом несколько человек, причем далеко не столь юнного возраста, как заявлено в профиле. Ибо не по годам начитанный ник, да и позиция жутко активная: - прям Кургинян какой-то, размахивающий лозунгом "митингующая оппозиция - враги, если же хотите выразить протест, то ждите в туманном будущем создания новых правильных партий, а пока - если терпеть произвол невмоготу - жалуйтесь на власть в суды".
    - Похоже, что сей ник занимается на форуме тем, что как и Кургинян (только в мелких масштабах, зато оперативнее реагирует на форумовские дискуссии), пытается размыть формирующийся гражданский протест.
  14. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 14:38:52
    Спасибо.
    Про вахтовый метод - сильно сказано, но не правда. Много "Нашистов" сейчас не набрать для подобных форумов - они заняты подготовкой с Селигеру.
  15. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2012 Втр 14:49:37
    Sergey Petrovich писал ? ? ? :

    Я могу сказать, что Вам нужно делать - пить пиво Жигулевское и смотреть ТНТ сидя на диване.
    С выборами, сразу видно, Вы никогда не дальше посмотреть предвыборные дебаты не имели дела и не разбирались.
    По поводу писем - Вы сами понимаете, что пишете?
    Про полицию Вы вообще говорите так, как будто они Вас по пять раз в неделю задерживают? Может пора завести регистрацию и перестать ездить без прав, на краденной машине в нетрезвом виде?
  16. 15 Мая 2012 Втр 14:55:01
    Мнение доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Института российской истории РАН Юрия Жукова:

    – Я считаю, что несмотря на то, что с событий февраля 1917 года прошло уже почти 100 лет, параллели в событиях того времени и наших дней очевидны. Тогда все началось в конце 1916 года и затянулось до 1922-го. Если говорить о лидерах этого движения, то следует вспомнить, что в 1916 году лидером февральской революции был Гучков – представитель московского торгово-промышленного сообщества. Его дело продолжили кадеты. Их сменили эсеры. Протестная волна выносила наверх людей вроде Керенского, Чернова и других. И только потом появились большевики.

    Так может произойти и сегодня. Кто в результате нынешнего развития событий окажется наверху - никто даже предположить не может. Но это точно будут не Навальный, не Удальцов и не разного рода «касьяновы», которые сегодня пытаются стать лидерами новой революции. Когда все пойдет всерьез, появятся иные лидеры. Как в 1917 году - люди из народа, которые сыты по горло нынешним капитализмом российского разлива.

    «СП»: – Когда, на ваш взгляд, это может произойти?

    – Это непредсказуемо. Все может начаться и через полгода, и через пять лет. Увы, это уже неминуемо, потому что власть не желает понять, что нынешняя и государственная, и экономическая системы себя исчерпали. Представьте, что начнется с 1 июля, когда страна окажется в ВТО... Как начнут разоряться остатки нашей промышленности. А вместе с ней - те, кто сегодня еще хоть что-то зарабатывает. Иными словами протест будет охватывать все большие и большие круги населения. Скорость этого движения пока неизвестна, но оно будет. В 17-м году все происходило быстро, потому что шла мировая война, которая была главным катализатором действий народа, желавшим ее прекращения. Сегодня будут другие формальные поводы.

    «СП»: – Какие? Что является наиболее важной общей чертой, объединяющей ситуации в нашей стране в 1917-м году и сегодня?

    – Это экономический крах. Самое главное, что как бы нас сегодня не уверяли с экранов телевидения, что в Евросоюзе и США кризис, а у нас все в порядке, этот же кризис скоро девятым валом захлестнет и нас. Тогда-то все и свершится.

    «СП»: – То есть это будет протест, вызванный уже не пренебрежением гражданскими и политическими правами россиян, но в его основе будут лежать экономические проблемы?

    – Конечно. Заметьте, что с прошлой осени во всем мире идут антикапиталистические протесты вроде «Захвати Уолл-Стрит». Это очень логично, потому что сегодня капиталист уже не создает что-то, что можно потрогать руками, а лишь спекулирует дутыми акциями на бирже. Тут и спекуляции банков, которые скоро начнут сыпаться один за другим, потому что это та же торговля воздухом, о которой любили говорить перед революцией. Как только они рухнут, рухнет и вся сегодняшняя капиталистическая система. Что придет вместо нее, сказать трудно. Наши богатеи, конечно, тут же прыгнут в свои самолеты и побегут в Англию, а остальные останутся. И им предстоит решать судьбу своей страны. Люди свернут шею системе, созданной в 93-м году Ельциным.

    «СП»: – Вы думаете, это произойдет мирно или с кровью?

    – А это уже будет зависеть от власти. Если там найдутся умные люди, которые догадаются начать жизненно важные экономические реформы и тратить деньги не на свою охрану, то есть полицию, а вкладывать их в восстановление экономики, то они смогут все притормозить. Если же нет - получат очень серьезные проблемы.

    «СП»: – Что нужно делать нашему гражданскому обществу, чтобы в стране бескровно произошли преобразования, которые так или иначе придется проводить?

    – У нас никакого гражданского общества нет и в помине. Гражданское общество – это общество граждан, которые осознают свои права и обязанности. У нас, к сожалению, таких людей еще очень немного. В советское время было очень много демократических явлений, которые оказались свернуты Ельциным. Для чего? Чтобы загрести все, что можно. А теперь нужно заново выращивать из людей граждан.

    «СП»: – Разве нынешние протесты не являются свидетельством роста гражданского общества?

    – Конечно, нет. Протесты являются результатом желания просто сказать «нет» чему-то. Но ответственный гражданин говорит не только «нет».Он говорит, что нужно делать вместо того, что его не устраивает. А у нас до сих пор еще никто не предложил нормальной программы экономического и политического развития страны. Этого нет ни со стороны «Болота», ни со стороны «Поклонки». Проблема в том, что никто не выдвигает позитивных программ. Звучат одни лозунги, а как их будут реализовывать, никто не знает. В этом принципиальное отличие ситуации 1917 года от нынешней.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 17, 18, 19  Вперёд