Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Порт Артур 

Создана: 12 Мая 2012 Суб 20:04:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 7022

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. zhanna73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2012 Суб 20:04:58
    Предлагают купить дом в Порт Артуре может кто скажет что за район? Почему то не дорого относительно с другими районами Омска
  2. 12 Мая 2012 Суб 22:11:07
    Сахалин - это телевизионка что ли? туды вообще не приехать, не уехать.
  3. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 22:12:00
    MAKKKSIMUS999 писал : А какие нужны перспективы?Жить удобно,тихо, спокойно,все в шаговой доступности.Если бы не переезды вообще было бы замечательно.


    вот я и говорю - выбирая место жительства, нужно исходить из своих запросов и потребностей своей семьи.
    если жизнь вашей семьи ограничивается Сахалином - вполне логично, что данная местность вас устраивает.
  4. 12 Мая 2012 Суб 22:16:27
    Ревакцинация писала : Сахалин - это телевизионка что ли? туды вообще не приехать, не уехать.


    Это конечно доставляет неудобства,конкретно встреваешь редко.
  5. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2012 Вск 11:00:06
    Почему так дешево, спрашиваете? А можно узнать, сколько просят?
    1 Моховая - улочка захолустная, вблизи - заболоченная местность и железная дорога, до ближайших остановок - около 15 минут пешком. Но - улица находится в самом начале П-А, до ж\д вокзала - 5 минут на маршрутке, и весь город перед Вами Лыба . Вообще - наркоманов, алкашей и цыган в П-А не больше, чем , например, в Амуре или Старом Кировске. Это широко распространенное заблуждение. Насчет домов в Сахалине - тоже склонность к заболачиванию местности, такой же процент зависимых от веществ, немного более развитая инфраструктура - и уже дороже.
  6. БЕСтия_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    13 Мая 2012 Вск 12:02:53
    Пол жизни прожила в Порт Артуре. Не могу сказать ничего однозначного там ни хорошо, ни плохо. Растить ребенка — да, есть опасения, что свяжется с плохой компанией. Но это может и везде произойти. Но до города близко. Нет супермаркетов, только небольшие магазинчики, где продавцы знают, что ты покупаешь обычно))). Стоимость квартир практически, как на Звертяева. Если выбирать между этими двумя районами - я бы остановилась на Порт Артуре.
  7. 13 Мая 2012 Вск 15:00:47
    Да сейчас уж пора рассуждать по американски . Сначала работа, а уж под неё жильё
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2012 Вск 16:46:49
    zhanna73 писала : Предлагают купить дом в Порт Артуре может кто скажет что за район? Почему то не дорого относительно с другими районами Омска


    Соглашайтесь. Ж/Д вокзал рядом, транспорта много, да и народ спокойный живёт. На 1-ой Моховой и магазин есть не большой, до остановки 2 минуты, единственный минус - бездорожье в межсезонье и после сильных дождей.
  9. 13 Мая 2012 Вск 19:08:08
    В свое время, работала в Порт-Артуре. Прошла его пешком вдоль и поперек . Относительно нормальный район, а грязи там намного меньше чем в центре на линиях. Единственный минус - отсутствие инфраструктуры. НО это делает его этаким "домашним".
    имхо- самый ужасные территории - это самарка и новостройка. Вот там жить не приведи Господь
  10. 13 Мая 2012 Вск 19:10:48
    аллеся писала : В свое время, работала в Порт-Артуре.

    да где ты только не работала...
  11. 13 Мая 2012 Вск 19:16:09
    Weezer1994 писал :
    аллеся писала ... : В свое время, работала в Порт-Артуре.

    да где ты только не работала...

    копию трудовой не потребуешь?

    в порту мне больше всего нравилась дорога к марсу через кладбище и поп местной церкви, как-будто сошедший со страниц книг ильфа и петрова
  12. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2012 Вск 19:31:00
    аллеся писала : в порту мне больше всего нравилась дорога к марсу через кладбище

    Вы ТС не пугайте Лыба. Кладбище далеко от 1 Моховой, да и нет его уже там давно.
  13. 13 Мая 2012 Вск 19:32:33
    ugeen-omsk писал(а) :
    аллеся писала ... : в порту мне больше всего нравилась дорога к марсу через кладбище

    Вы ТС не пугайте Лыба. Кладбище далеко от 1 Моховой, да и нет его уже там давно.

    я обобщенно про порт)
    про мемориал в курсе
  14. 13 Мая 2012 Вск 19:39:22
    порт артут - кашмарный район нашего города, вечерние прогулки для экстремалов и спортсменов по бегу.
  15. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2012 Вск 19:57:23
    суперпрофи писал : порт артут - кашмарный район нашего города, вечерние прогулки для экстремалов и спортсменов по бегу.

    Вечерние прогулки в любом районе нужно совершать с оглядкой, будь это частный сектор, или кварталы многоэтажек.
  16. ~kota~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2012 Пон 9:17:33
    Тоже прожила в Порт-Артуре приличный отрезок жизни. Тоже на Моховых...) До остановки-7-10 мин, уехать можно в любую точку города. у остановки - ТК, банкоматы, терминалы, аптека, школа, почта, вет-клиника. Про цыган - знаю по 2-й красной звезде 2 дома, на своей улице-не встречала, больше казахи. Местность болотистая, в непогоду-грязно, но грязь-беда всех частных секторов. В прошлом году начались разговоры от квартальной газ тянуть, воду, дорогу - но инициативных мало, как и желающих оплатить удобства т.к. проживают больше пенсионеры. К поездам привыкается быстро...) Если дом хороший, соседи вменяемые-то район из частных секторов (а в некоторых моментах-и не только) не самый плохой, это факт.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд