Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Читать всем кто юзает флешки (накопители)!!! 

Создана: 06 Декабря 2005 Втр 18:22:42.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5131

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Декабря 2005 Втр 18:22:42
    "Пока гром не грянет..."

    Просто как совет, теперь уже познавшего:

    Не надейтесь на надежность сохранности вашей информации на флеш-накопителе. Делайте копии важных файлов. Срок жизни флешки катастрофически снижается если работать с файлами непосредственно с флешки. В один прекрасный момент вы можете потерять вашу информацию безвозвратно!

    Еще раз повторюсь - делайте копии.
    Если хотие продлить срок жизни флешки - не работайте с файлами непосредственно с накопителя, копируйте их на винт и работайте с винта.

    Вот так.
  2. 06 Декабря 2005 Втр 19:30:47
    Офигеть Откуда узнал, что именно изза непосредственной работы с флэшки?
  3. 06 Декабря 2005 Втр 22:28:37
    от пользователя
    Смайлик :-)
  4. 07 Декабря 2005 Срд 9:51:50
    а на фиг знать просто подумать!!!!!!!!! ни как
    1.сколько живет циклов флэшка (не помню где то 10.000циклов)
    2.сколько раз файл открытый с флэшки обращаетсяк источнику (в зависимости от размера и времени работы с ним, автосохранение например обращается постоянно т.к. временный файл создается тут же на флэшке)
    3. какой размер файлов на флэшке (чем мельче файлы ты пишешь темхуже для носителя - это факт, каждый их файлов надо прописать,поэтому я маленькие или множество файлов сначала архивирую, пусть и без сжатия, лишь бы был один файл)

    так что .... Идея
  5. хрюшкин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2005 Чтв 13:58:09
    Что такое флешка - это обычное ПЗУ.
    Флешка будет жить пока это самое пзу не напрячь, например разрядом в 220 вольт.
    А насчёт циклов это всё бред. Минимальный цикл - даже если он есть (наверняка не на всех флешках) - это 30000 раз перезаписи

    Это у дискеты или рвшки может быть цикл. (или у девушки) :)
    Цитата :от пользователя

    А что за пользователь?
  6. 08 Декабря 2005 Чтв 14:15:11
    Вообще-то, флеш память которая производится в настоящее время, имеет ресурс около 100 000 циклов перезаписи (против 1 000 000 у первых флешек)...

    Кстати, надо учитывать что есть области на флешке - которые перезаписываются каждый раз - это FAT. Там и появляются первые "bad blocks".
  7. kori


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2005 Чтв 15:32:27
    раз уж о флешках заговорили - вопрос: как их выбирать? играет ли роль производитель или просто подыскиваешь подходящую по объему?

    кстати, недавно видела распродажу флешек - интересно, это как, вроде бракованные-небракованные?
  8. 08 Декабря 2005 Чтв 23:09:11
    да тож вчера стоял перед выбором какую купить, для начала купил (corsair 512)- номана?
  9. Futon


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2005 Чтв 23:27:24
    да исчо извелкать надо через безопасное извлечение через значёк в трее , а то напруга скачет от этого за частую и дохнут флешки
  10. 08 Декабря 2005 Чтв 23:47:32
    какую именно брать посоветовать не могу но у меня трансцент уже больше двух лет, юзаю по харду, пока живет
    а вот довно совсем(ну года 3 эт точно) купил флешь на 64 мб (ой что я только с ней ни делал и в машинке стирал и с 5 этажа ранял ей ваще пох фирма-асус)
  11. 09 Декабря 2005 Птн 10:04:32
    безопаснее извлекать/втыкать только при выключенном компе
    не смотря на то что это USB
    фигня все это
    (в свете последних проблем с Gigabyte мамками )
    лучше при выключенном и не в дополнительные разъемы USB а в основные или во внешние, это не теория это практика
    тогда жить будет дольше, проверено 100%

    последний мой пост тоже в силе, по поводу циклов может в цифре ошибся конечно прогресс то на месте не стоит, но смысл в том же.
  12. 24 Декабря 2005 Суб 18:18:16
    У меня 1gb Apacer... уже практически год...По моему самая лучшая и прочная...И крым и Рим с ней прошёл...Постоянно в кармане с ключами,деньгами,прочим и прочим лежит...и падала несколько раз, ногой её пинал, когда она в блоке вставлена была...Выдергиваю без безопастного режима, работал с неё...ни разу не сгорала, и fat не рушился...вообщем только её советую...Trancend вообще не помне...корпус ходуном ходит после двух месяцев ин юз...И помоему действительно работа накопителя от материнской зависит....
  13. 24 Декабря 2005 Суб 21:58:09
    Не знаю. У имея трансценд 512 Метров. Не жалуюсь. Даже купалась она вместе со мной. И хоть бы хны... УПС... Сглазил... поцарапалась
  14. moika


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2005 Вск 23:10:49
    512MB флэш-диск USB2.0+MP3 Apacer $80,
    флэш-диск 256MB USB2.0 110x Transcend $40. если кому надо.
  15. 26 Декабря 2005 Пон 15:42:00
    Особо не удивили. Я вообще как-то в Евросеть забежал (флешка срочно нужна была, а кроме Евросети ничего по дороге не было) купил там какую-то RiData. Думал скоро скопытится, так что не особо с ней церемонился при использовании. Так ничего, уже долгое время пашет без косяков.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд