Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Я не одобряю действий существующих властей. 

Создана: 11 Мая 2012 Птн 22:37:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 279, просмотров: 33654

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2012 Птн 22:37:57
    Я поддерживаю заявления Пескова!
    "С моей точки зрения, полиция действовала мягко. Я хотел бы, чтобы она действовала жестче. Это были те провокаторы, от которых всегда предостерегали власти Москвы. Им нужно было побузить, а для этого им нужны провокации", – сказал Песков.

    ОМОН действовал защищая демократию в России! Кто отказался ломать клоунов оппозиции - предатели!

    Все лидеры оппозиции продажные идиоты с гиперзавышенной самооценкой! Им бы не на площадь, а на лесоповал - пусть ушлепывают из москвы!

    Посмотрите НТВ - там все рассказано про продажных предателей.
    А местные оппозиционеры (которые орут на форуме) лишь балоболы, которым нечего делать, но есть желание поорать о чем бы то небыло.

    П.с. никто не знает где можно вступить в "Наших"? А то идиоты надоели звать меня туда - послушаю их.


    П.с. Прошу на высказывания в ней, здраво мыслящих, имеющих свое мнение и непродажных людей (вне зависимости от их мнения, которое я уважаю) не отписываться тут. Над всеми выпадками в чей либо адрес буду оскорблять и жутко тролить (да не забанят меня администраторы за такую тему - у нас же свобода слова).
  2. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 22:14:07
    Вот в действии кризис оппозиции -
    "Оппозиция подаст в суд на бабушку с Чистых за клевету"

    Лидеры российской оппозиции решили подать в суд на пожилую женщину, рассказавшую в эфире федеральных телеканалов, как участники протестных "гуляний" на Чистых прудах мешают местным жителям. С таким предложением выступила, в частности, известная телеведущая и автор программы "Госдеп-2" Ксения Собчак.

    По словам одной из активных участниц "Марша миллионов" и последующих "гуляний", пенсионерку следует наказать по ч.2 ст. 29 Уголовного кодекса РФ (клевета, содержащаяся в публичном выступлении или средствах массовой информации). Если женщину признают виновной, ей грозит арест на срок от 3 до 6 месяцев.

    Как пишут блогеры, 72-летняя Нина Трофимовна Топорова, столь эффектно выступившая в эфире "Первого канала", является сотрудницей ГУ "Управа Басманного района", председателем местного совета ветеранов и членом политического совета "Единой России". Кроме того, она не является местной жительницей: пенсионерка проживает по адресу: ул.Нижняя Красносельская, д.44, то есть в нескольких станциях метро от места событий.

    В интервью центральному телевидению Н.Топорова заявила, в частности, что оппозиционеры вовсю "испражняются" на Чистопрудном бульваре. "Они спят на этой траве и днем, и ночью, они испражняются, где хотят и как хотят. Оказывается, это просто "гуляния", это не митинг. Мне непонятно, почему наша власть не применит никакой силы для них?!" - заявила женщина.

    "Наркоманы гадят в лифте каждый уик-энд! Где были "Первый" и Нина Топорова последние 20 лет? Я вот понять не могу: у нас что, дефицит бабушек? Зачем ТАК подставляться?" - удивляется К.Собчак.

    Впрочем, на пенсионерку пока завели не уголовное дело, а лишь хештэг #бабкаповызову в сети микроблогов Twitter. Напомним, что памятник казахскому поэту и мыслителю Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре в Москве стал центром массовых "гуляний" оппозиции в майские праздники. Накануне хештэг #ОккупаАбай (по аналогии с заокеанскими акциями протеста типа Occupy Wall Street) попал на третье место в списке мировых трендов Twitter.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]

    Простите за перемывание косточек оппозиции - но, если опуститься до уровня ипадонков и писать на них заявления полиции и ОМОНу, простым жителям и власти - кто выйдет на улице и будет кричать?

    П.с. они подобным заявлением опускаются в моих глазах...
  3. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 22:28:45
    Похоже, не только Москва нашла решение по предотвращению "всенародных" волнений. Я сам лично думал, что и Алжиру "не долго осталось" быть "диктаторским оплотом", но видимо нет -

    М.Маргелов: Алжир избежал прихода "арабской весны"

    Парламентские выборы в Алжире показали, что эта страна избежала потрясений "арабской весны", считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам, специальный представитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов.

    "Предвыборная критика известных событий в Северной Африке велась и представителями победившего на выборах правящего Фронта национального освобождения (ФНО), и крупнейшей оппозиционной партией - Фронтом социалистических сил (ФСС). Прогнозы, что "арабская весна" со своим атрибутом - исламским фундаментализмом - неизбежно придет и в Алжир, не сбылись", - заявил российский сенатор.

    Алжир в 1988-1991гг. уже пережил те события, которые недавно с драматическими издержками произошли у его соседей. В 1989г. под давлением переросших в бунты демонстраций ФНО отказался от монополии на власть, была принята новая конституция, и Алжир стал многопартийным государством, напомнил М.Маргелов.

    Тотчас среди новых партий выделился своими властными претензиями Исламский фронт спасения (ИФС) с радикальной фундаменталистской программой. В первом туре выборов в 1991г. ИФС одержал внушительную победу, и по этой причине военное правительство второй тур отменило. Началась, по сути, гражданская война, в которой погибли, по разным источникам, от 100 до 200 тыс. человек.

    "Возможно, что память алжирцев об этих кровавых событиях стала преградой для новых потрясений, которым подверглись Тунис, Ливия, Египет. Кроме того, неоднозначные последствия "арабской весны" подкрепили и предвыборную агитацию ФНО, в которой красной нитью проходила тема сохранения стабильности и недопустимости иностранного вмешательства в дела страны. Оппозиционный ФСС именно по этой причине принял участие в выборах", - считает представитель президента.

    Определенную роль в победе ФНО сыграли правительственные реформы, снижение цен на продовольствие, строительство жилья для нуждающихся, выделение 268 млрд долл. на развитие инфраструктуры. В результате ФНО получил 220 мест в парламенте, а второе место заняло входящее в правящую коалицию Национальное демократическое объединение (НДО) - 68 депутатских мандатов.

    "Зеленый Алжир" - объединение умеренных исламистских партий - с 48 местами расположился на третьем месте. Главный же результат выборов в этой стране - отрицание алжирцами переворотов, которые после "арабской весны" стали считать чуть ли ни единственным способом политической борьбы в Северной Африке и на Ближнем Востоке. "Другой важный результат - отсутствие массовой поддержки исламского экстремизма, продемонстрированное избирателями", - подчеркнул М.Маргелов.

    "Алжир выстоял в сложившейся сегодня непростой обстановке переворотов и наступления фундаментализма", - заключил сенатор.

    Напомним, что после революций в Тунисе и Египте большинство в парламентах этих государств получили исламисты. Кроме того, мусульманские партии выиграли выборы в относительно мирно пережившем "арабскую весну" Марокко.

    Читать полностью: [внешняя ссылка]

    Взято с РБК (надеюсь это стоящий источник)

    П.с. этим постом не перемываю кости оппозиции, просто "респектую" "диктаторам" - они оказались мобильнее и лучше приспособились к изменениям в обществе, чем оппозиция.
  4. 12 Мая 2012 Суб 22:45:45
    batanick писал : П.с. Вы мне так и не ответили. А хотелось бы услышать объяснение вашего сообщения.

    мне ответьте... а то вы как дартаньян, со всеми бьётесь... только вот непонятно - там король был, и кардинал, а по сути одна власть...
    Так всё таки -
    и что у нас с митингующими будут делать на ваш взгляд? [/b]
  5. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 22:59:09
    Rubashkin писал :
    batanick писал : П.с. Вы мне так и не ответили. А хотелось бы услышать объяснение вашего сообщения.

    мне ответьте... а то вы как дартаньян, со всеми бьётесь... только вот непонятно - там король был, и кардинал, а по сути одна власть...
    Так всё таки -
    и что у нас с митингующими будут делать на ваш взгляд? [/b]


    Мне кажется, чт оу оппозиции в этот раз ( в этом составе) ничего не получится - пока власть сильнее, а ипадники уже грызутся и не знают, что делать. Ничего с ними не будут делать, а как только начнуться уголовные дела на митингующих (когда они обнаружат наличие ответственности за выкрики, провокации и драки с ОМОНом) - их след простынет еще на 6 лет (примерно на 5,5). А я призываю не вестись на выпадки оппозиции и начинать что-то делать уже сейчас. Не за горами очередные выборы - идите в партии (которые есть в ГД), идите наблюдателями, пишите письма власти, жалуйтесь на полицию.
  6. 12 Мая 2012 Суб 23:10:18
    batanick писал : жалуйтесь на полицию.

    - Прям Нургалиеву?
  7. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 23:17:47
    Шипко задумчивый писал :
    Ну известно как: Мубарак с Каддафи и Бен-Али вместо участия в честной предвыборной гонке (дебаты, предоставление равных возможностей в пользовании эфиром всем кандидатам и т. п.) опрашивали-опрашивали, да доопрашивались, или, фигурально выражаясь - напросились Норм

    Поясните Свое мнение.
  8. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 23:18:27
    Шипко задумчивый писал :
    batanick писал ... : жалуйтесь на полицию.

    - Прям Нургалиеву?

    А что, я его в президенты предлагал?
  9. 12 Мая 2012 Суб 23:21:40
    batanick писал :
    Шипко задумчивый писал ... :
    Ну известно как: Мубарак с Каддафи и Бен-Али вместо участия в честной предвыборной гонке (дебаты, предоставление равных возможностей в пользовании эфиром всем кандидатам и т. п.) опрашивали-опрашивали, да доопрашивались, или, фигурально выражаясь - напросились Норм

    Поясните Свое мнение.

    - Может сам дофантазируешь? Тем более, что склонность к этому делу прослеживается ...
  10. batanick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2012 Суб 23:23:47
    Шипко задумчивый писал :
    batanick писал ... :
    Шипко задумчивый писал ... :
    Ну известно как: Мубарак с Каддафи и Бен-Али вместо участия в честной предвыборной гонке (дебаты, предоставление равных возможностей в пользовании эфиром всем кандидатам и т. п.) опрашивали-опрашивали, да доопрашивались, или, фигурально выражаясь - напросились Норм

    Поясните Свое мнение.

    - Может сам дофантазируешь? Тем более, что склонность к этому делу прослеживается ...

    Во мне не прослеживается. Но я начинаю считать, что "кто-то писавший тут раньше" прав по отношению к тебе!
  11. 12 Мая 2012 Суб 23:41:19
    batanick писал :
    А я призываю не вестись на выпадки оппозиции и начинать что-то делать уже сейчас. Не за горами очередные выборы - идите в партии (которые есть в ГД), идите наблюдателями, пишите письма власти, жалуйтесь на полицию.

    А теперь давайте подумаем над вашими словами... такс...
    "идите в партии (которые есть в ГД)" - в какие именно? ЛДПР? Партия лидер которой клоун и лицемер - орет типа оппозиционер, а на деле первым поздравляет ВВП с победой на выборах и ЛДПР поддерживает кандидатуру Медведева в качестве нового премьер министра. Может быть ЕР?)) Да нет уж, как-то не хочется, я же не Коля Валуев и не Аллочка из универа. Ну тогда СР? Опять не вкатывает - лидер никакущий, партия доверия не внушает... такое чувство, что она создана для раскола левых. КПРФ... ну что тут скажешь, ну на мой вгляд самая достойная из всех представленных в ГД, НО иногда возникает такое чувство, что она оппозиционна именно на столько на сколько ей позволяют... Будь они жестче, тогда может быть и вступил в их ряды... да и вообще будь коммунисты в свое время жестче не просрали бы они Советский Союз))
    - "идите наблюдателями" - наблюдателей хватает, хватает замечаний и нарушений, выявленных в ходе выборов. И что? Какова реакция власти? Я конечно может не знаю, но был ли хотя бы один случай того, что в связи с выявленными нарушениями был произведен перерасчет голосов или анулированы результаты? Если не было то тогда смысла в наблюдательстве на порядок меньше, чем в протестных митингах.
    - "пишите письма власти" - ну не знаю не знаю... Если уж к требованиям тысяч митингующих, которые выходят на улицы, не прислушиваются, то на письма от отдельных граждан власти вообще внимания не обратят ИМХО.
    - "жалуйтесь на полицию" - знаете, один раз меня это выручило... лет 5 назад это было)) спасибо знакомым в прокуратуре)) Мусорок потом мне готов был пятки лизать лишь бы я заявление забрал, зато при задержании вел себя как крутой Уокер))) в итоге потешил я свое самолюбие поведением этого мусора и забрал заявление - ну у него семья кредит и всё такое... и почему они об этом раньше не думают - когда законы нарушают?))) а если знакомых нет в прокуратуре, то будет труднее.
    А вот теперь давайте, господа, так же по пунктам и без оскорблений писать в чем я не прав и приводить аргументы, а не голословные "за углом пернули, я услышал и теперь всё знаю".
  12. 13 Мая 2012 Вск 13:37:19
    Sergey Petrovich писал :
    "идите в партии (которые есть в ГД)" - в какие именно?
    "идите наблюдателями" - наблюдателей хватает
    "пишите письма власти" - ну не знаю не знаю...
    "жалуйтесь на полицию" - знаете, один раз меня это выручило... спасибо знакомым в прокуратуре)) а если знакомых нет в прокуратуре, то будет труднее.

    вывод. идите в прокуроры? ну в смысле в это заведение работать...
  13. 13 Мая 2012 Вск 14:36:55
    Rubashkin писал :
    Sergey Petrovich писал :
    "идите в партии (которые есть в ГД)" - в какие именно?
    "идите наблюдателями" - наблюдателей хватает
    "пишите письма власти" - ну не знаю не знаю...
    "жалуйтесь на полицию" - знаете, один раз меня это выручило... спасибо знакомым в прокуратуре)) а если знакомых нет в прокуратуре, то будет труднее.

    вывод. идите в прокуроры? ну в смысле в это заведение работать...

    Нет)) вывод - повезло тем кто в прокуротуру работать устроился)) ну а если серьезно, то выводы делает каждый в меру своего умственного развития.
  14. 13 Мая 2012 Вск 14:43:11
    Sergey Petrovich писал : ну а если серьезно, то выводы делает каждый в меру своего умственного развития.

    получается если я понимаю всё, то.... петля? отшельник? монастырь? "а пропади всё оно пропадом"? или в прокуратуру? Смайлик :-)
  15. 13 Мая 2012 Вск 15:02:29
    Rubashkin писал :
    Sergey Petrovich писал ... : ну а если серьезно, то выводы делает каждый в меру своего умственного развития.

    получается если я понимаю всё, то.... петля? отшельник? монастырь? "а пропади всё оно пропадом"? или в прокуратуру? Смайлик :-)

    да мне то какая разница, вы же надеюсь не раб, и поэтому можете делать всё, что в голову взбредет))) я ни к чему никого не призываю)))
  16. 13 Мая 2012 Вск 15:05:27
    Sergey Petrovich писал : да мне то какая разница, вы же надеюсь не раб, и поэтому можете делать всё, что в голову взбредет))) я ни к чему никого не призываю)))

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    да нет конечно, не раб...
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    в общем, надо в консерватории что-то подправить... Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд