Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Гражданский брак 

Создана: 30 Ноября 2005 Срд 13:17:40.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 36455

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 30 Ноября 2005 Срд 13:17:40
    Предлагаю вашему вниманию данный топик.
    Именно: интересно услышать мнение коллег по форуму о так называемом гражданском браке.
    А точнее, сожительстве(давайте уж называть вещи своими именами? но если вам стесняется так говорить, называйте как удобно:).
    так вот: кто за и кто против, какие минусы и плюсы, по вашему мнению?

    Смайлик :-)
  2. 04 Декабря 2005 Вск 9:42:52
    чушь какая, ни как раз могут быть абсолютно противоположными
  3. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2005 Вск 10:09:39
    ZodD писал :Ссора длилась 2 месяца, мой друг стоял на своем, девушка тоже, но так как она была уже беременная, а он поставил ультиматум - либо по-моему, либо - к метромосту, пришлось сделать минисвадьбу, боьше похожую на дружескую посиделку пьяных дураков (лучшая свадьба, из всех, на которых был, имхо).

    Очень показательные слова - не нужна ему была свадьба, просто очередная пьянка, да и девушка не нужна, особенно с ребенком, просто "так принято", что он не !@$%# который сделал ребенка и смылся, а все-таки женился, пусть и на своих условиях.
    Причем наверняка вздохнул спокойно, когда "все это" кончилось.
  4. 04 Декабря 2005 Вск 23:46:44
    Конь в пОльто писал(а) :чушь какая, ни как раз могут быть абсолютно противоположными

    чушь?может быть.но когда желание одно на двоих,и оно безудержное,о б интеллектуальноу составляющей этой аксиомы не задумываешься! Норм
  5. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2005 Втр 0:23:17
    если кому-то нет разницы, есть штамп в паспорте или нету
    (типа "я ее и так люблю", "чувства от этого сильнее не станут", "бюджет у нас и так общий", "всяческой защищенности не добавится" и пр.),
    то почему бы не поставить этот штамп,
    чтоб отвалили всякие мамы-папы-дяди-тети-друзья-недруги с самым пошлым и тупым вопросом "А почему тогда не расписываетесь?"

    то, что денег нет (жалко) на свадьбу - это др. вопрос.

    ну и, конечно, это не касается тех, кто офиц. отношений боится как черт ладана ("штамп в паспорт, кольцо на палец - крест на свободной жизни", "пьянству - бой, блядству - х..й")

    или тех кто просто не уверен в своих чувствах

    т.е. если нет объективных и субъективных причин к официальной регистрации и без того замечательных отношений,
    то почему бы не узаконить их?
    просто так
    чтоб все отстали.
  6. 06 Декабря 2005 Втр 1:13:17
    Цитата :просто так
    чтоб все отстали


    именно по этой причине никогда
    да и тупо это
    стадный рефлекс
  7. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Декабря 2005 Втр 1:32:33
    Б_яПоэт писал :
    Цитата ... :просто так
    чтоб все отстали


    именно по этой причине никогда
    да и тупо это
    стадный рефлекс


    может быть ))

    Но если действительно достают,
    а ты любишь и любим и нет всего того, о чем я говорила выше

    Это не то, в чем нужно противостоять обществу
    Зачем расшатывать его и без того шаткие устои?

    Простите, но я не пойму, что, кому и зачем Вы докажете, если не будете офиц. расписаны, потому что от Вас этого ждут?...

    Общество уже давно не стадо, понятие "стадный рефлекс" вряд ли уместно )) Ну я понимаю, что Вы не это имели ввиду и т.п... :))
  8. 06 Декабря 2005 Втр 1:41:50
    ZodD писал :Хотел следующим летом организовать ирландскую свадьбу в бане

    по сходной цене подгоню кельтов в тартанах:о))))
  9. 06 Декабря 2005 Втр 2:22:45
    Цитата :Но если действительно достают,


    сумею оградить

    Цитата :Простите, но я не пойму, что, кому и зачем Вы докажете, если не будете офиц. расписаны, потому что от Вас этого ждут?...


    себе и любимой, больше не знаю никого кому должен, что то доказывать в этой сфере жизни

    Цитата :Общество уже давно не стадо, понятие "стадный рефлекс" вряд ли уместно ))


    еще какое стадо, понаблюдайте, поэтому вполне уместно
  10. 06 Декабря 2005 Втр 3:31:52
    вчера мы были на.. короче были
    на закрытии сезона в одном заведении
    там было шоу и духовой оркестр
    туба, трамбон, два барабана, литавры, три сакса
    как они зажгли)
    вся толпа молодежи в 300 пар ног отплясывала
    и мысль у меня, сама себя на ней поймала и удивилась, пролетела, мол.. вот такой оркестр и так чтоб играли, чтоб так тянуло танцевать, чтоб такой вот бешеный ритм и такая сила впечатления, на моей свадьбе... опля

    не понимаю, чем отличается желание закатить большую пьянку на день рождения, напится с друзьями, чтоб потом год вспоминать, от свадьбы, пускай там и напоишь всю родню, так хоть может больше и не увидишь их никогда, чтобы вспоминать всю жизнь, что столько людей пришло и за вас прадовалось
  11. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2005 Втр 19:59:59
    Ясная писала :Простите, но я не пойму, что, кому и зачем Вы докажете, если не будете офиц. расписаны, потому что от Вас этого ждут?......


    Девочки, милые, так в том то и дело, что речь как раз о том, что ЭТО ВЫ пытаетесь кому-то что-то доказать наличием (или отсутствием у оппонентки) штампа.

    Именно ВАМ так это важно, а почему, - мужской половине хотелось бы знать.

    Я-то как раз более чем доходчиво объяснил, что с моей точки зрения - отношения (те, которые есть, существуют) именно ОТНОШЕНИЯ между двумя людьми (не юридические, а духовные!) важнее всего, что штамп - это формальность.

    С моей точки зрения в штампе нет ничего страшного, я его никогда не чурался и не отказывался, но в силу НЕЗНАЧИМОСТИ этого вопроса для себя - элементарно забывал сделать какие-то там необходимые процессуальные действия, (ну вроде - зайти куда-то, написать там что-то, день определить и т.д.)

    А вот почему для женщин это так важно - никто из вас НИФИГА объяснить толком не может, но я подозреваю, что попросту СТЫДИТСЯ сказать так как оно есть - СТЫДЫТСЯ открытым текстом сказать почему же вы (женщины) так вцепились в это синее чернильное пятно, что вы в нем для себя ПРЕЖДЕ ВСЕГО видите и в чем для вас ПЕРШАЯ ЦЕННОСТЬ этого чернильного прямоугольника.

    Думается мне, что вам просто-таки, отвечая на этот вопрос, придется ПРЕЖДЕ всего начать рассказывать про возможные разделы имущества если не дай бог там чего.... , алименты, финансовую защищенность и прочая...

    Другими словами, придется вам, дефочки, говорить о чем угодно, НО НЕ О ЛЮБВИ И ПРОСТЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ, так как любовь (творение господа) в прямоугольное чернильное пятно (творение человечишек - бюрократов) ну никак, блин, не вписывается.

    И вынуждены вы будете после такого своего объяснения признать, что для вас нынешних (большинства по колено в крови бьющихся за пятно из чернильницы), любовь-то, хе-хе, на месте на десятом, если не дальше, и что вы неуместно прагматичны и циничны...

    Но в глубине души (если еще ее не съели окончательно современные промосковские нравы) вы прекрасно отдаете себе отчет, что в общем и целом связи между ЛЮБОВЬЮ и ШТАМПОМ нет никакой. Единственная надуманная, высосанная неизвестно из какого места связь это ваше пресловутое "если любишь - распишись!"

    С моей точки зрения это так же неестественно и странно, как из глупой поговорки сделанный вывод "Если любишь - бей..!"

    Я еще раз повторяю - я ничего не имею против штампа, просто мне непонятно как можно обижаться на человека, ссориться с ним, другими словами - портить с ним отношения, омрачать чувства (заметьте - СОЗНАТЕЛЬНО!!) убивать то, что дал вам Господь в угоду чему? Чернильному пятну и - в перспективе - половине квартиры???

    Да не против он этого гребанного штампа! Забыл просто, что вам это почему то ТАК важно.

    Не наезжаю - честно.
    Хочу понять...

    Вот и все...
  12. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2005 Срд 0:37:46
    Гриффин писал :
    Ясная писала ... :Простите, но я не пойму, что, кому и зачем Вы докажете, если не будете офиц. расписаны, потому что от Вас этого ждут?......

    Девочки, милые, так в том то и дело, что речь как раз о том, что ЭТО ВЫ пытаетесь кому-то что-то доказать наличием (или отсутствием у оппонентки) штампа.


    вашу налево

    простите

    с чего Вы взяли, что вышенаписанное говорит о моем желании "чернильного пятна"?

    У Вас умозаключения на непонятной мне основе строятся, Вы всё в рамках стереотипа, что все тетки хотят офиц. регистрации?

    Не хотела говорить конкретно про себя, ну да ладно... У моего мол. человека такие представления, что как так как так - фамилию его не взять, а кольцо не носить - ну это уже вообще верх бесстыдства (преувеличиваю несколько, а то вдруг опять буквально поймете). Т.е. для меня штамп и пр. на данный момент не особо важны. И если что замуж выходить со скольки-то месячным животом тоже не собираюсь, лучше подождать пару лет на крайняк.
    Т.е., штамп мне пока нах не нужен. Но раз это так важно для других, то здесь мне проще уступить, чем спорить со всеми подряд. Можете думать, что я не умею отстаивать свою позицию, иду на поводу обстоятельств и пр.

    Это было отступление. Не желательное для меня, но пришлось.

    Хотела еще раз изложить свою т.зр., поспорить маленько, но у предмет спора, кажется, разный... безрезультатно будет. Вы вникать не хотите.

    Почитайте, что выше написано. Может быть, Вы меня поймете. Если оно Вам надо )) А это вряд ли.

    Ведь Вы так красиво говорите про гр. браки, и выдергивать из моего текста предложения - это же так просто и так удобно для подтверждения "ценности чернильного прямоугольника" у девушек.

    Все-таки красиво говорите )) Поэтому с уважением )
    жаль, не по адресу.
  13. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Декабря 2005 Срд 1:05:13
    Хм... Виноват.
    Пожалуй, в начале я не совсем четко понял Вашу, Ясная, позицию по этому вопросу. Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что я не хотел спорить с вами или с вашей точкой зрения (точнее с моим предыдущим представлением вашей точки зрения Смайлик :-) ) и фразу Вашу вырвал из контекста совсем не для того, что бы уловлять Вас на ваших словах, нет.

    Я ее использовал просто как иллюстрацию довольно расхожей женской точки зрения по этому вопросу. Поверьте, совершенно безотносительно к Вам.

    Я не хотел Вас обидеть. Если так получилось - приношу извинения.

    P.S. Как бы мне тоже так научиться в нужном месте вставлять "нах", что бы меня перестали называть на "вы" ? Very Happy
    P.P.S И вот вопрос у меня... не совсем понял я вот тут:
    Цитата : Поэтому с уважением )
    жаль, не по адресу.

    Это в смысле, что невольно испытываете уважение, НО ко мне? (В смысле - ко мне, а не к тому, к кому надо было бы?) Или я опять как-то все неправильно понял? Мы краснеем!
  14. 07 Декабря 2005 Срд 1:21:15
    Цитата :Вы вникать не хотите.


    извините, но вы тоже, как то не особо решили вникнуть имхо
  15. 07 Декабря 2005 Срд 21:13:48
    теткам нужен штамп потому как это типа стааааатус, а не навал какой. типа не просто так все, а с переподвыподвертом. и только поэтому.
    а мозгов про раздел имущества и прочее прочее мало у кого хватает подумать, потому как контракт в браке еще никто не отменял, однако им что-то не бегут пользоваться
    так что только ощущение статуса и ничего более.
  16. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2005 Чтв 1:37:36
    Спасибо, Б.Б. Честное слово, спасибо. Первое искреннее объяснение. Вот только на "переподвыподверте" я споткнулся, - читал раз шесть... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15  Вперёд