Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Профессиональные стажировки за границей 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 22:00:36.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2383

  1. aiesec_omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Апреля 2012 Срд 22:00:36
    Набор на летнюю программу стажировок открыт.

    «Все, кто сомневаются, стоит ли это того? Точно могу сказать, что стоит!».
    Алина Нечепуренко

    Путешествовать и познавать мир. Сейчас это явление не ново Нужно лишь желание, финансы и программа, предлагающая такой шанс. Но может ли удивить возможность ,которая включает в себя не только культурное обогащения, но и профессиональный рост?

    Международная студенческая организация AIESEC предлагает омским студентам и выпускникам принять участие в программе профессиональных стажировок в разных странах мира по одному из трех направлений : менеджмент , информационные технологии и преподавание. Участники программы смогут стать стажерами в организации или бизнес-проекте страны, которая им наиболее интересна.

    На сегодняшний день, много омских студентов уже успели побывать на профессиональной стажировке и сейчас успешно работают в России, делятся опытом, полученным за рубежом. Они с удовольствием рассказывают о том, чем же занимались вдали от Родины , рассказывают о впечатлениях , полученных от работы в иностранных компаниях и образовательных учреждениях .

    Aлина Нечепуренко- выпускница ОмГУ им.Ф.М.Достоевмкого.

    «Моя менеджмент стажировка заключалась в исследовании российского рынка кухонной бытовой техники, выявлении целесообразности выхода компании Butterfly на наш рынок и составлении итогового отчета о проделанной работе. Помимо моих ежедневных должностных обязанностей, я каждый день открывала что-то новое в людях, которые меня окружали, и была потрясена отношением индийцев к иностранцам: их гостеприимству и уважению к другой культуре. Все, кто сомневаются, стоит ли это того? Точно могу сказать, что стоит. Открывайте новые горизонты, расширяйте свои представления об окружающем мире, общайтесь с людьми из разных стран и ставьте перед собой новые амбициозные цели».



    А Юлия Серикова , также закончившая ОмГУ, сейчас проходит стажировку в Индонезии. Девушка работает преподавателем английского языка в школе . На вопрос ,нравится ли ,отвечает незамедлительно.

    Цитата:«Все нравится! Стажировка дает неоценимый опыт, много новых знакомств, путешествия. Я получаю удовольствие от общения с детьми . Отношение к иностранцам здесь особое, на улицах ты в центре внимания, все хотят познакомиться и узнать о России. После окончания стажировки планирую поехать еще раз, но уже в другую страну, за новыми впечатлениями!»

    Международная студенческая организация AIESEC может привести в пример еще много историй и рассказов людей, которые не побоялись отправиться навстречу чему-то новому.
    А что, если следующую историю о стажировке расскажешь именно ты?
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 0:16:56
    Европа, США
    жду предложений
    J1 не предлагать )
  3. 10 Мая 2012 Чтв 21:45:12
    Добрый вечер!Я занимаюсь набором на языковые проекты ( волонтерство за рубежом стажировки в том числе по специальности , Au Pair .Если интересно напишите пожалуйста на электронную почту northbeauty8@mail.ru С уважением Светлана
  4. 11 Мая 2012 Птн 19:07:09
    а в США есть стажировки?
  5. 11 Мая 2012 Птн 19:11:18
    AlexfromSyberia писал(а) : а в США есть стажировки?


    в США проблема получить визу очень большой риск отказа сейчас есть интересное предложение в Китай по специальности в Канаде но там оплачиваются только в сфере гостинично ресторанного бизнеса в Сингапур Корею
  6. 11 Мая 2012 Птн 20:15:26
    Dr.Pepper писал : Европа, США
    жду предложений
    J1 не предлагать )


    Добрый день!Есть интересные предложения по стажировкам по специальности в Китай ,сфера гостинично ресторанного бизнеса в Канаде стажировки в Сингапуре Корее Таиланде Австралии . За подробной информацией пишите пожалуйста на почту northbeauty8@mail.ru С уважением Светлана
  7. 13 Мая 2012 Вск 4:44:05
    лакшми писала :
    Dr.Pepper писал ... : Европа, США
    жду предложений
    J1 не предлагать )


    Добрый день!Есть интересные предложения по стажировкам по специальности в Китай ,сфера гостинично ресторанного бизнеса в Канаде стажировки в Сингапуре Корее Таиланде Австралии . За подробной информацией пишите пожалуйста на почту northbeauty8@mail.ru С уважением Светлана



    спасибо я вам обязательно напишу.
  8. 13 Мая 2012 Вск 9:40:14
    а заграничный паспорт нужен? или и так сойдёт? собственно вопрос, а если не студент, то что? можно и не стажироваться за границей?
  9. 13 Мая 2012 Вск 9:44:44
    кстати, вопрос: что будет после стажировки?! на работу то возьмут? иными словами, что это будет ПМЖ, или же тусуйся сам - и ищи себе работу! понты корявые? только для своего либидо?! т.е. туристическая поездка, и не более?
  10. 13 Мая 2012 Вск 10:11:34
    aiesec_omsk писал(а) :
    Aлина Нечепуренко- выпускница ОмГУ им.Ф.М.Достоевмкого.

    «Моя менеджмент стажировка заключалась в исследовании российского рынка кухонной бытовой техники, выявлении целесообразности выхода компании Butterfly на наш рынок и составлении итогового отчета о проделанной работе».

    т.е. человек проводил соцопрос, типа маркетингового исследования? И смысл ехать в Индию ради такого опыта? Специальность у человека менеджмент а получает опыт в маркетинге, уже расхождение, стажировка не по специализации прошла. В общем структура Айсек лично для меня не понятная, никто не пишет расходы связанные с поездкой, из тех данных что у меня многие едут за свой счет. Подумайте хорошо прежде чем стажироваться через айсек.
  11. 13 Мая 2012 Вск 10:17:37
    никРЖУ писал : кстати, вопрос: что будет после стажировки?! на работу то возьмут? иными словами, что это будет ПМЖ, или же тусуйся сам - и ищи себе работу! понты корявые? только для своего либидо?! т.е. туристическая поездка, и не более?

    А сами как думаете, какой у вас опыт, знания для работы в др стране?
    Для чего вы им там нужны, что в вас такого полезного и ценного?
    Уровень языка не супер, уровень квалификации по специальности - тоже 0.
    Те кто остается там, или мега супер профи, типа программеров, заметьте уже с опытом, или увлеченные люди которые приходят и начинают путь почти с нуля. Сначала курсы языковые, потом образование, подработки, стажировки - как то так. Возможно в компаниях в развивающихся странах, из-за нехватки проф кадров иностранцев берут легко, но опять же вы должны быть профи, а брать себе дармоедов никто не будет.
  12. 13 Мая 2012 Вск 10:25:05
    Не говорю конкретно про Айсек, а про стажировки в целом. Есть такая замануха, назвать простую примитивную работу стажировкой, и под соусом "познания мира, расширения кругозора,и бла-бла" люди просто работают на простой, тупой работе, если потом есть несколько часов и хватает сил потусить- хорошо. Есть кто честно об этом говорит и называет все своими именами - рабочая стажировка с возможностью посмотреть город, и для людей у которых есть время, знание языка, желание работать, но совсем нет денег, это интересно. А для тех кто думает, что он приедет проведет месяц в др стране на примитивной работе, - только потеря времени и денег.

    Также трудовые стажировки неплохой вариант для тех кто хочет посмотреть страну изнутри, кто хочет уехать туда на пмж, но не до конца понимает уклад жизни в др стране. То это оч хороший вариант, человек работает живет, видит всю кухню изнутри. В общем такие выводы, каждый решает сам, как ему жить.
  13. 15 Мая 2012 Втр 15:49:41
    никРЖУ писал : а заграничный паспорт нужен? или и так сойдёт? собственно вопрос, а если не студент, то что? можно и не стажироваться за границей?


    Добрый день! Не студенту тоже можно стажироваться за границей но для стажировок нужно знание иностранного языка . Если есть желание куда то поехать у меня есть хорошие предложения для языковой практики ,стажировки и много всего интересного .Пишите на электронную почту northbeauty8@mail.ru С уважением Светлана
  14. pokatit8


    Начинающий


    Более года на форуме. (823 дн.)Жен.
    10 Марта 2014 Пон 14:52:49
    Добрый день! Для желающих попрактиковать французский язык есть отличное предложение по языковым стажировкам! Любая продолжительность и направленность, в любой город Франции! Пишите в личку или сюда, расскажу более подробно, вышлю предложение!
    Ориентировочная дата - июнь 2014г., сама просто ищу компанию!