Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! 10 самых приятных звуков для человека 

Создана: 09 Мая 2012 Срд 20:50:19.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 6471

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 09 Мая 2012 Срд 20:50:19
    А знаете ли Вы, что секундный звук способен изменить ваше настроение на целый день? Чтобы воспользоваться этим замечательным свойством звуков, нужно знать самые чарующие из них.
    Об этом мы сегодня вам и расскажем - о 10-ти самых приятных звуков для человеческого уха...

    №10. Стук дождя по крыше одноместной палатки
    Продолжительность: Долго
    Хорошо, что дождь не заканчивается мгновенно и мы можем вдоволь насладиться его постукиванием. Десятое место заслуженно занял лесной отдых на природе.

    №9. Хруст снега
    Продолжительность: Обычно меньше минуты
    Найти не потоптанный и свежий, хрустящий снег в городе достаточно непросто, но когда это удаётся – настаёт время расслабления, особенно хорошее для романтических свиданий. Конечно, лучше прогуливаться по снегу ночью, так можно будет расслышать хруст гораздо лучше. Слегка огорчает тот факт, что зима всего лишь раз в году, но ведь и летом есть, что послушать.

    №8. Прибой
    Продолжительность: Бесконечно
    Повезло тем, кто живёт в городе у моря. Жители таких городов проводят на море очень много времени, и летом и зимой. Шум прибоя длится вечно, и можно было бы и слушать его вечно, если бы позволяло время.

    №7. Потрескивание поленьев
    Продолжительность: Несколько часов
    А ведь можно совместить. Провести вечер у моря, разжечь костер – и тогда можно наслаждаться и прибоем, и звуком потрескивания поленьев. Правда, это только летнее развлечение, но оно оставляет настолько сильные впечатления, что их хватает на весь следующий год.

    №6. Журчание ручья
    Продолжительность: Бесконечно
    В городе поймать удовольствие от звуков журчания ручья тяжело. Возможно, многие городские жители не слышали этот звук никогда, значит для них есть большой повод поехать на отдых куда-нибудь на природу.

    №5. Смех
    Продолжительность: Несколько секунд
    Смех продлевает жизнь, а вместе с этим создаёт радостное, хорошее настроение и не только тому, кто смеётся, а и всем остальным, кто так же наслаждается этим настроением.

    №4. Дождь наполняет корыто
    Продолжительность: Несколько часов
    И снова звук падающего дождя, но на этот раз в другом контексте. В интернете можно встретить много творческих работ, связанных именно с такой ситуацией, что свидетельствует о том, что дождь создаёт романтическое настроение.

    №3. Кошачье мурлыканье
    Продолжительность: Минуты
    Кошки – милые и пушистые создания, это особенно доказывает тот факт, что почти любая девушка хоть бы раз, да будет считать себя кошкой. По результатам опросов, мурлыканье кошек заняло третье место.

    №2. Пение птичек поутру
    Продолжительность: 10 минут
    Один из самых приятных будильников, правда? А если утром, когда ты просыпаешься, рядом с тобой ещё и мурлычет кошечка – это просто райское наслаждение.

    №1. Бульканье в горлышке бутылки вина
    Продолжительность: 5 секунд
    Пей исключительно хорошее вино – так ты вдвойне увеличишь своё наслаждение этим чудесным напитком. Почетное первое место досталось приятному бульканию вина, которое в момент вызывает у нас аппетит и будит желание вкусить этот «божественный нектар».
  2. 10 Мая 2012 Чтв 1:09:35
    Енисей писал ? ? ? :
    эммм.. попрробуй побиться головой апстену... тот же эффект будет на оф... Wink
    проверено практикой...на других сайтах.. Гы-гы-гы
    свой эгоизм человек оправдает всегда.... Норм
    закрыли тему.. всего доброго.. Wink Смайлик :-)
  3. 10 Мая 2012 Чтв 2:18:28
    звук собственного имени от приятного человека, как правило, очень приятный для человека звук. мне очень нравится отдаленный шум поездов. еще звук грома люблю и шум дождя. стук сердца одновременно нравится и почему-то заставляет волноваться и беспокоиться. очень нравится как довольно сопит, фыркает и хрюкает моя собака. нравятся звуки, которые издают морские котики, лошади и морские свинки. шум леса очень нравится.
    не люблю звук воды, капающей из крана Ржака систематический скрип дверей напрягает.
    вообще, из перечисленных автором звуков мне нравятся только стук дождя, хруст снега и птение птичек поутру.
  4. 10 Мая 2012 Чтв 2:27:27
    еще офигенно нравится звук будильника по утрам, или совецкого дребезжащего, или кетайского пиликающего заунывно с нарастающей силой звука
  5. 10 Мая 2012 Чтв 2:47:07
    омская птица писала : очень нравится как довольно сопит, фыркает и хрюкает моя собака

    мопс, пекинес, боксер...?
  6. 10 Мая 2012 Чтв 11:45:56
    Рябина писала : Треск костра, летний шум тополя за окном, именно тополя, дождь по стеклу ( но чтобы дома было тепло) А с детства любимый звук - слышать утром как мама печет блины. Смайлик :-)
    А сейчас как в том анекдоте. Проснулась. Жду когда мама приготовит завтрак. Ах, да, совсем забыла, мама - это я.


    +1! Смайлик :-)
  7. 10 Мая 2012 Чтв 11:49:04
    ceppro писал : хм, а как стонет женщина во время секса никому не нравится, что ли?
    мне нет Confused
  8. 10 Мая 2012 Чтв 12:19:12
    Наверное, ты с "воплем шараповой" спутала.
    Я не про него. Смайлик :-)
  9. 10 Мая 2012 Чтв 12:37:47
    это ты не понял :)
  10. 10 Мая 2012 Чтв 12:57:13
    nt,t yt yhfdbncz rfr ns cnjytim&
  11. 10 Мая 2012 Чтв 13:13:44
    шелест пачки свеженьких банкнот еще никто не называл? Мы краснеем!
  12. 10 Мая 2012 Чтв 13:20:53
  13. 10 Мая 2012 Чтв 14:10:02
    Рябина писала : летний шум тополя за окном

    У нас по периметру дач росли пирамидальные тополя (защита от суховея) вот звук ветра в кронах этих исполинов я слышу по ночам, это ласковый, умиротворяющий звук.
    ceppro писал :хм, а как стонет женщина

    А как мужчина, и тем интереснее, что реже.
  14. 10 Мая 2012 Чтв 14:17:35
    ceppro писал :nt,t yt yhfdbncz
    себя я не слышу, а других женщин как-то не слушаю, да и не нравятся они мне.
  15. 10 Мая 2012 Чтв 14:18:32
    Белая Мамба писала : шелест пачки свеженьких банкнот еще никто не называл? Мы краснеем!

    полистал...не штырит Грустно :-(
  16. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2012 Чтв 15:47:28
    Самый приятный звук, который поднимет настроение на весь день, это новость о резком удешевленнии бензина... Но такого в нашей стране не бывает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд