Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Как у нас в городе хоронят невостребованные трупы с моргов? 

Создана: 08 Мая 2012 Втр 23:51:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 13215

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 23:51:19
    Был сегодня на Юго-восточном кладбище что находится в Морозовке. Был на могилах тех самых невостребованных трупов. Очень страшно смотреть, во-первых: черные таблички на могилах расстояние между табличками не более одного метра. Во-вторых: в морге говорили что их хоронят в отдельных гробах, но это на самом деле бред: хоронят их скорее всего в полиэтиленовых пакетах и не пойми как, подошёл я к одной из не до конца зарытых траншей куда их просто скидывают, и что я увидел между трупами просто ставят деревянные перегородки которые и не стараются особо закапывать.Может есть кто прояснит весь процесс захоронения невостребованных трупов с морга. У меня захоронили не такого далекого родственника, поэтому мне очень интересно узнать было бы как он нашел своё последнее пристанище......................???
  2. 09 Мая 2012 Срд 11:32:48
    Спрошу сегодня у отца. Он по моргам смотрящий. Норм
  3. 09 Мая 2012 Срд 13:10:51
    Прудников писал :
    CrazyWetEr писал ... : У меня захоронили не такого далекого родственника, поэтому мне очень интересно узнать было бы как он нашел своё последнее пристанище......................???


    Так вы его похоронили или не востребовали?
    невостребованные трупы по-моему через месяц захаранивают в Морозовке, в котловане. ПЭТ-мешок помещают в самый дешёвый необбитый гроб и закапывают в общей могиле. над каждой устанавливается табличка с номером.
    позднее они могут быть опознаны по результатам ДНК-экспертизы, после этого родственники устанавливают памятники, как на обычной могиле.
    моё мнение: не стоит перезахаранивать, зачем беспокоить умершего? Грустно :-(
    зы. про расчленение имхо бред
  4. 09 Мая 2012 Срд 13:22:12
    У меня дядька похоронен в Чукреевке. Тоже как невостребованный . Но хоронили в гробу и отдельная могила. Только с документами непонятки вышли. Толи эта могила, то ли рядом.
    Так и ухаживаем за двумя.
  5. 09 Мая 2012 Срд 13:25:54
    Михаил Х. писал : мой товарищ как то посещал морг БСМПшный по делу.
    видел там кучу рук и ног отделенных от тела, так вот спросив у санитара который в крови весь был зачем расчленяете, санитар сказал мол так в гроб одного положишь, а по частям больше влезет. как раз про невостребованных речь


    а большую мясорубку не видел? В углу стоит.
  6. 09 Мая 2012 Срд 13:34:17
    колхозNICK писал : Только с документами непонятки вышли. Толи эта могила, то ли рядом.
    Так и ухаживаем за двумя.

    может это специально? больше могил будет ухоженных...
  7. 09 Мая 2012 Срд 13:39:53
    Nizami писал :
    колхозNICK писал ... : Только с документами непонятки вышли. Толи эта могила, то ли рядом.
    Так и ухаживаем за двумя.

    может это специально? больше могил будет ухоженных...

    Не думаю. У нас всегда неразбериха в документах. А мне не трудно
  8. Михаил Х.


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2012 Срд 13:46:24
    Хаз-Булат писал :
    Михаил Х. писал ... : мой товарищ как то посещал морг БСМПшный по делу.
    видел там кучу рук и ног отделенных от тела, так вот спросив у санитара который в крови весь был зачем расчленяете, санитар сказал мол так в гроб одного положишь, а по частям больше влезет. как раз про невостребованных речь


    а большую мясорубку не видел? В углу стоит.


    работаешь там наверно))
    поди ты тот санитар? Very Happy
  9. 09 Мая 2012 Срд 13:52:59
    Мне говорили, что в по истечении какого-то времени в морге БСМП хранят только руки и головы невостребованных тел. А потом их сжигают вроде как в местном крематории - повторюсь, за достоверность не ручаюсь, сам не видел. Товарищ рассказывал, который там подрабатывал.
  10. 09 Мая 2012 Срд 14:25:59
    denbrough писал(а) :руки и головы невостребованных тел.
    Это наверное про неопознанных.
  11. 09 Мая 2012 Срд 14:52:45
    Может быть.
  12. 09 Мая 2012 Срд 15:36:57
    Я так и не понял почему у ТС, переживающего за трупы, труп не очень далёкого родственника оказался не востребованным?
    Так коли он ТС не нужен был, то чего он тут нервничает?
  13. 09 Мая 2012 Срд 18:04:18
    я вот понять не могу, а почему у нас, в 21 веке, трупы до сих пор не кремируют?
  14. 09 Мая 2012 Срд 21:00:28
    vova_chuma писал(а) : я вот понять не могу, а почему у нас, в 21 веке, трупы до сих пор не кремируют?


    Дорого. Газ дорожает. Зарыл и всего делов. Дёшево и сердито.
  15. 10 Мая 2012 Чтв 8:39:04
    Хаз-Булат писал :
    vova_chuma писал(а) ... : я вот понять не могу, а почему у нас, в 21 веке, трупы до сих пор не кремируют?


    Дорого. Газ дорожает. Зарыл и всего делов. Дёшево и сердито.


    Дорогие родственники!
    Если я вдруг умру, не страдайте фигнёй, не платите баблосы гробовщикам, пусть хоронят как невостребованный труп.
    Вам экономия и мне пофигу.
  16. 10 Мая 2012 Чтв 8:48:12
    Applecat писала :
    Дорогие родственники!
    Если я вдруг умру, не страдайте фигнёй, не платите баблосы гробовщикам, пусть хоронят как невостребованный труп.
    Вам экономия и мне пофигу.

    +100500
    Зачем тратить на наши трупы кучу бабла? Я часто даже дорогие свадьбы не понимаю, а уж захоронить кусок мяса, за кучу бабла, это вообще вне моего понимания - деньги нужно тратить на живых, а не на трупов, которым абсолютно пофиг на все церемонии и материал упаковки трупа
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд