Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь поможем молодой мамочке 

Создана: 07 Мая 2012 Пон 22:31:03.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 11985

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    07 Мая 2012 Пон 22:31:03
    Клич о помощи нашла "в контакте". ссылка с описанием проблемы [внешняя ссылка] контакты все там указаны. на данный момент необходимо найти: небольшой диванчик, комод или тумбочку, какое-нибудь покрытие на пол. для ребенка вроде бы собрано необходимое на первое время.....
  2. 08 Мая 2012 Втр 21:32:42
    Shpuntik писал(а) :
    Прудников писал ... :
    Shpuntik писал(а) ... : Да кто Вам сказал что это ее ребенок на фото??????????? Ржака


    bolboeb сказал.

    во-во

    Шпунтик,так помогите,раз нуждается девушка.На таких как вы они и выезжают.
  3. qwerty0ytrewq


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2012 Втр 21:37:59
    ясен йух, что она на материнский капитал глаз положила, когда второй раз залетала. Вот только ей забыли сказать, что вот так налом на руки он не дается
    Цитата:Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

    - улучшение жилищных условий;

    - получение образования ребенком (детьми);

    - формирование накопительной части трудовой пенсии для женщины.

    Средства материнского (семейного) капитала на руки гражданину не выдаются

    но она, похоже, об этом (что налом не дают) узнала позже...

    Сделайте одолжение, скажите этой, с позволения сказать, мамаше, что материнский капитал дается только один раз и не надо заводить больше детей (я серьезно говорю - передайте ей)
    PS грустно все это...
  4. 08 Мая 2012 Втр 21:52:31
    niteWolf писал : А вас не настораживает, что у девушки 20 лет с 18 лет живущей с мальчиком ребенку на фото минимум 4 года?
    Чувак пацану миниум лет 8.Хочется сказать по поводу социальных служб которые якобы где то есть ,на самом деле никто социальной защитой этой мамочки и ее ребенка заниматься не будет ибо никому это не нужно ,для начала попробуйте оформится как безработный на биржу и получить пособие в 800р,тогда думаю поймете для чего и как работают соц службы.
  5. 08 Мая 2012 Втр 21:58:29
    7 лет запиваю водку пивом писал : Думаю служба опеки заинтересуется сией барышней. По-крайней мере я проконтролирую.

    С...ка. Недовольство! Остальным: прошу прощения. Надеюсь, модераторы поймут мою реакцию и не будут слишком жестоки. Этой девчонке с детства ТАК не везло, что... Навыки семейной жизни даются в семье. Некому было ей их привить. Есть мадамы с куда более благополучным жизненным анамнезом, которые детей новорожденных топят в унитазах, бросают на помойке. Она - растит своего ребенка. И второго собирается вырастить.

    З.Ы. Постараюсь побольше вещичек собрать.
  6. 08 Мая 2012 Втр 22:00:52
    Shpuntik писал(а) : помойка проще говоря, слов много, а толку 0 Very Happy

    я вчера в группе в контакте зашла и предложила отдать ковер. старомодный, но целый, большой, на всю комнату. чего то мне никто до сих пор не написал в личку, что он очень нужен, и как можно забрать.. Confused
  7. 08 Мая 2012 Втр 22:07:35
    всё правильно делает, нада рождаемость поднимать
  8. 08 Мая 2012 Втр 22:09:37
    Да все так, неповезло ей. Но когда я в контакте увидел срач в комнате, мне что-то противно стало. Она ведь прежде всего женщина, а это не комната-конюшня! В углу возле телевизора гора мусора, никогда не поверю, что нет денег купить ведро. Да и в конце концов всегда можно найти знакомого парня, который смог бы сделать этот покосившийся шкаф. Кстати в шкафу тоже срач.
  9. 08 Мая 2012 Втр 22:13:30
    Илья (тм) писал : Да все так, неповезло ей. Но когда я в контакте увидел срач в комнате, мне что-то противно стало. Она ведь прежде всего женщина, а это не комната-конюшня!..


    При всем сочувствии к девушке и не отказываясь от патетического поста выше Мы краснеем! - я это тоже заметила. ((( Есть такие люди, да... Могу посоветовать тем, кто контактирует с Аленой лично: ткните носом в срач и прямым текстом процитируйте мысль про "купить ведро". Возможно, данный срач - тоже следствие тяжелого детства (потому обвинять не тянет). Но помощь должна быть конструктивной. Посему, кмк, внушить девушке мысль о том, что делать уборку - это уж она сама должна, нужно. С пузом прибрать комнату тоже несложно на самом деле.
  10. 08 Мая 2012 Втр 22:19:48
    аЩКИМа писал : Хочется сказать по поводу социальных служб которые якобы где то есть ,на самом деле никто социальной защитой этой мамочки и ее ребенка заниматься не будет ибо никому это не нужно ,для начала попробуйте оформится как безработный на биржу и получить пособие в 800р,тогда думаю поймете для чего и как работают соц службы.


    Фигню сказал. Работают как надо! Если она обратиться в социальный центр по месту проживания - помогать будут. И с оформлением денежных пособий и продуктами, и с бесплатным медицинским обследованием, а при необходимости и лечением. Уж на что есть конченные мамашки-алкашки, и то, когда приносишь помощь, им стыдно за это. Одна вообще бросила пить, закодировалась и устроилась на работу.
  11. qwerty0ytrewq


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2012 Втр 22:24:27
    Илья (тм) писал : Да все так, неповезло ей. Но когда я в контакте увидел срач в комнате, мне что-то противно стало. Она ведь прежде всего женщина, а это не комната-конюшня! В углу возле телевизора гора мусора, никогда не поверю, что нет денег купить ведро. Да и в конце концов всегда можно найти знакомого парня, который смог бы сделать этот покосившийся шкаф. Кстати в шкафу тоже срач.

    Ну зачем так про бедную девушку! Как сказали выше, у нее тяжелое было детство - ясен пень, в этом и причина бардака!
    Также тяжелое детство вылилось в то, что с 18 лет и больше года до беременности она не работала нигде. Еще что и документы не собирала на пособия в связи с беременностью вовремя - это тоже корнями уходит в ее детство!
    И то, что школу она должна была закончить до 18 лет и она не работала после школы и до 18летия (то есть жили с теткой на ее пособие, пока было возможно - до самого конца!) - тоже детство виновато
    И что теперь? Если она плохо воспитает своего ребенка - то опять свалим все на трудное детство? Или все уверены, что как только родится ребенок, она сразу же станет хорошей хозяйкой? А что мешало ей стать хозяйкой, на худой конец, в текущее время в процессе беременности? или нужен факт родов, чтобы все разом изменить?
    PS насколько знаю, сиротам (без мамы папы, коей и была Алена) при достижении 18 летия уже точно дают квартиру/гостинку или прочую жилую недвижимость за счет государства. И в итоге что видим: она жила с парнем, в ее комнате и не работала: типа, вот тебе парень жилье, а ты давай кое как работай и обеспечивай! А что же она сама не работала? или занята была домохозяйством? аж целая комната со шкафом! Вот конкретно объясните: что она делала дома с 18 лет больше года не работая до беременности? может пыталась на бюджет в ПТУ поступить и получить рабочую специальность?
  12. 08 Мая 2012 Втр 22:38:25
    qwerty0ytrewq писал(а) ? ? : ...

    Перечитала контактовскую страничку. Недоумеваю. Откуда у вас столь подробная инфа? И да... почитайте про бывших детдомовцев, к примеру: у таких людей зачастую в принципе проблемы с социализаций. Не у всех. Самые умные и сильные - доходят до всего сами. А те, кто мозгом послабее... ну, вы сами увидели, во что это порой выливается. Грустно :-( Рада, что у вас лично все хорошо.
  13. qwerty0ytrewq


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2012 Втр 22:41:46
    Был бы хорош, как мне кажется, следующий вариант: соцслужбам забрать у нее родившегося ребенка до 3 летнего возраста, тем самым дав ей 3 года на экстренное взросление (устроиться на работу, привести дом в порядок, обучиться домохозяйству), после чего, возможно, органы опеки и попечительства, видя ее изменившийся образ (если он изменится), отдадут ей ребенка назад (закон не запрещает этого)
    Таким образом:
    1. Ребенок не попадет в ситуацию с "мамашей-растеряшей" (на текущий момент, ребенок ГАРАНТИРОВАННО попадет в эту ситуацию, мать толком не знает как самой жить, а ей еще прийдется воспитывать ребенка)
    2. У Алены будет стимул переосмыслить свою жизнь
    3. Алена с ребенком смогут начать новую более-менее полноценную жизнь через 3 года, когда ребенок только начнет осознавать окружающий его мир, и во взрослом возрасте ребенок и не вспомнит первые 2-3 года своей жизни и будет помнить только любимую родную маму
    PS бог с ней, с мамой, но ребенка не надо делать заложником ситуации!
  14. 08 Мая 2012 Втр 22:44:50
    qwerty0ytrewq писал(а) : Был бы хорош, как мне кажется, следующий вариант: соцслужбам забрать у нее родившегося ребенка


    Она еще не родила. Кого забирать-то))
  15. qwerty0ytrewq


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2012 Втр 22:46:03
    krash123 писала :
    qwerty0ytrewq писал(а) ... : Был бы хорош, как мне кажется, следующий вариант: соцслужбам забрать у нее родившегося ребенка


    Она еще не родила. Кого забирать-то))

    ссори, описка. Имел ввиду когда родит через пару месяцев. Забрать ребенка сразу из роддома - такое практикуется
  16. 08 Мая 2012 Втр 22:47:07
    qwerty0ytrewq писал(а) : ссори, описка. Имел ввиду когда родит через пару месяцев. Забрать ребенка сразу из роддома - такое практикуется


    Только если она напишет отказ от ребенка
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд