Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных резервирование 2х недельных котят/щенков 

Создана: 05 Мая 2012 Суб 14:27:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 13971

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 05 Мая 2012 Суб 14:27:58
    собственно, навеяно вот этой темой
    https://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=244950

    или я чего то не понимаю, или тут получается театр абсурда какой-то: как и для чего можно резервировать животное, когда оно еще не приобрело каких-то характерных черт? не видно ни взгляда, ни характера, ни внешнего вида...
    да и хозяева тоже получаются хороши: получается, что им абсолютно все равно кому продастся щенок, с таким то подходом
  2. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2012 Суб 15:21:32
    Не знаю как щенки (я не собачница), а вот котят почти сразу видно,кто что из себя представляет. Породные черты просматриваются сразу. Тем более люди опытные, думаю практически с рождения могут определить потенциальный класс дитенка. Это по поводу характерных черт. По поводу характера, характер, я думаю, окончательно сложится когда зверик будет проживать уже у новых владельцев, вы его вместе с ним формировать будете))
    А по поводу
    Цитата:им абсолютно все равно кому продастся щенок, лишь бы денежек заработать...
    Вы тоже ошибаетесь, абсолютно не все равно, хочется, чтоб зверька любили, и уход был достойный. По возможности заводчики пытаются узнать человека, к которому уедет питомец, но здесь все равно лотерея. Согласитесь, трудно судить о человеке объективно, особенно когда он сам пытается предстать в наилучшем свете. Здесь уж чисто интуитивно скорее всего, этому отдам, а этому нет, но можно и ошибиться....
  3. 05 Мая 2012 Суб 17:04:15
    Большинство людей покупает "для души" по внешности, так что тут особо и не важны породные качества и класс. Человеку нужен песик, похожий на маленького добермана и ему все равно, что у него там может хвостик не по стандарту длинноват. Щенок же не поедет к новым хозяевам в 2 недели, а будет жить с мамой до самостоятельного возраста. К тому же резерв ни к чему не обязывает - можно потом и отказаться без обид.
    Кстати, котята-щенята могут быть зарезервированы и до рождения и даже до вязки ))).
  4. 05 Мая 2012 Суб 21:39:49
    endi
    ДА, вы недопонимаете ни соотношение кровей, ничего...
    вам что-то не нравится в моей темке???
    а когда люди бронируют щенков, которые вобще еще не родились, это как тогда назвать?
    вы породник? или кто? чтобы судить по конкретно моей породе и считать это абсурдом?

    согласна с Злыдня от резерва можно отказаться в любой момент. и люди подходят к этому ответственно!
    щенки разъезжаются по домам после клеймёжки и первой вакцинации. как минимум в 45 дней.
    если хотите пообщаться - пожалуйте в личку!

    модераторы, прошу удалить эту тему, так как мне именно ссылка на мою веточку не нравится. почему же не на других?
  5. 05 Мая 2012 Суб 21:42:13
    еще, извините, характер вы будете ждать до скольки месяцев? вобще-то характер устанавливает хозяин, а жить у заводчика, простите, до установки характера, до какого возраста? это очень глупо такое спрашивать!
  6. 05 Мая 2012 Суб 21:50:48
    endi писал: собственно, навеяно вот этой темой
    /viewtopic.php?t=244950
    да и хозяева тоже хороши: получается, что им абсолютно все равно кому продастся щенок, лишь бы денежек заработать...


    я-заводчик и хозяин собаки, родившей этих щенков.
    о каких денежках речь?? вы знаете, что такое правильный выбор кобеля? затраты на вязку, выкармливание собаки-матери и в дальнейшем щенков? их вакцинация?

    приведу пример: в прошлом году ездила вязать свою собаку в Финляндию - затратила около 60 тысяч (только вязка, проживание, поездка). про выкорм вобще молчу (кормлю собак Оридженом). щенки засиделись почти до полугода - это вы считаете нормально? продала только двух кобелей. по 15 тысяч, 2 девочки оставила себе. а теперь считаем выгоду и те денежки, которые я хочу получить(умеете?): 15+15=30. все деньги были отданы в рассрочку, т.е по 5 тысяч в месяц. съедают собаки за 2 месяца 10 тысяч. выгода в чем? объясните!?
    здесь главное - улучшение породы, а не выгода. как говорится - по себе людей не судят)))))))
  7. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2012 Суб 21:57:47
    pretty girl, да не обращайте Вы внимания, на таких писак, люди знающие понимают, а метать бисер перед хм... профанами, не стоит. Всегда найдутся такие "защитники бедных зверушек, от плохих и жадных заводчиков", бесполезно им доказывать, все равно не поверят!
  8. 05 Мая 2012 Суб 22:02:15
    pretty girl писала :

    согласна с Злыдня от резерва можно отказаться в любой момент. и люди подходят к этому ответственно!

    ну да, ну да.. внесите задаток, а при отказе мы вам его не вернем :)

    и вообще, что вы так нервничаете?...
    я лишь высказал свое мнение, что выставлять щенков на продажу, у которых еще глаза не открылись, не вполне правильно... как должны оценивать будущие хозяева таких щенков в таком возрасте?
    а тут глядишь, уже 2 зарезервировано, налетай народ, пока не расхватали... а если вдруг чего не понравится потом: ну проходите мимо, залог то вы уже оставили или берите то, что получилось...

    pretty girl писала : вобще-то характер устанавливает хозяин

    а наследственность и индивидуальность уже не при чем Гы-гы-гы
  9. 05 Мая 2012 Суб 22:12:32
    Злыдня писала : Большинство людей покупает "для души" по внешности, так что тут особо и не важны породные качества и класс.

    ну для души можно и на птичьем купить. но ведь речь идет о породистом животном. и выбирая себе, именно себе, животное, человек будет обращать внимание и на внешний вид, и на особенности характера.

    но если будущему хозяину пофиг на все это, я бы задумался, а стоит ли отдавать животное такому хозяину вообще. а тут получается специально ищутся такие хозяева, которым все равно что, лишь бы оно было...
    pretty girl писала :
    модераторы, прошу удалить эту тему, так как мне именно ссылка на мою веточку не нравится. почему же не на других?

    мы можем развить эту дискуссию именно в вашей теме о продаже, если вам так угодно :)
  10. 05 Мая 2012 Суб 22:14:14
    endi писал :
    ну да, ну да.. внесите задаток, а при отказе мы вам его не вернем :)
    а наследственность и индивидуальность уже не при чем Гы-гы-гы


    вы занимаетесь маркетингом - продолжайте в том же духе, а в тему по продаже моих щенков просьба не впускать свои пальцы и злой язык.

    вы видели щенков от этих собак в комбинации с другими собаками? нет. простите, но в генетике - вы ноль.
    можете зайти на ингрус и посмотреть всю родословную моей собаки и отца-кобеля. если разберетесь конечно как))))
    залог не возвращается да. чтобы не было повадно - резервивровать щенков везде и всюду, а когда другим людям отказываешь в зарезерв-х щенках, а первые потом отказываются, т.к. нашли дешевле или вобще решили, что им нужна черепашка, а не собака.

    еще раз повторюсь - не знаете - не лезьте в племенное разведение. не путать с РАЗМНОЖЕНИЕМ!

    налетай народ, пока не расхватали...
    в чём проблема то? не хотите - не налетайте))) ПРОЛЕТАЙТЕ МИМО)


    КаКбыФЕя эх, дак если б немного умел думать этот писака - написал бы в личку))) видно нечем заняться, вечерок свободный выдался и по телеку ничего не показывают - надо сделать гадость))))[/i]
  11. 05 Мая 2012 Суб 22:18:05
    pretty girl писала : но в генетике - вы ноль.

    какое смелое утверждение. мы прям с вами уже и генетику обсудили досконально оказывается... Гы-гы-гы
  12. 05 Мая 2012 Суб 22:19:36
    endi писал : ну для души можно и на птичьем купить. но ведь речь идет о породистом животном. и выбирая себе, именно себе, животное, человек будет обращать внимание и на внешний вид, и на особенности характера.
    а тут получается специально ищутся такие хозяева, которым все равно что, лишь бы оно было...


    пожалуйста, кто хочет купить дворняжку, которая умрет через неделю-другую от инфекции - вэлкам на птичку. головой-то подумайте!

    мои щенки - это не всё равно что, лишь бы было... странные вы - не понимаете ничерта, а лезете, пытаясь умничать!
    тему эту - можете поразвивать в своём мозгу, попереваривая всё, что написали)))
    вам прямая дорога на все собачьи форумы - ведь там одни мошенники!!!!))))
  13. 05 Мая 2012 Суб 22:27:43
    endi ну что, посчитали мою выгоду??? Very Happy
    правда "очень много"? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 05 Мая 2012 Суб 22:38:30
    pretty girl писала :
    тему эту - можете поразвивать в своём мозгу, попереваривая всё, что написали)))
    вам прямая дорога на все собачьи форумы - ведь там одни мошенники!!!!))))

    да нет же, тему эту можно поразвивать и здесь, благо формат форума позволяет это сделать.
    я просто пытаюсь понять ваш мотив выставления на продажу щенков, у которых еще глаза даже не открылись. вы, получается, продаете "кота в мешке". да вырастет цвергпинчер. а какой он вырастет, уже не кого не волнует что-ли? спокойный он будет или активный... общительный или своенравный... вы сами даже не можете еще ответить на эти вопросы, потому как очень рано еще... а ответственным хозяевам очень важно знать о щенке эту информацию и не только, чтобы понять: это то, что они хотят или нет...

    а то, что у него родословная и здоровье предполагается по умолчанию, об этом речь сейчас не идет, за это человек как правило и платит.
  15. 05 Мая 2012 Суб 22:54:00
    смысл - показать щенков, а уж люди сами звонят-пишут и резервируют. что ж я должна отключить все контакты?? ха смешно.
    первое знакомство с щенком не обязывает его резервировать, есть возможность самому будущему владельцу познакомится с заводчиком, лучше узнать щенков, обдумать решение, и только потом резервировать щенка, время подрашивания щенка это позволяет. а если щенку уже 1,5 месяца, то как правило приходят и покупают.
    это дает возможность и заводчику лучше узнать потенциального покупателя.

    еще раз повторюсь - характер устанавливает хозяин.

    в общем, судя по написанному вами, смею сделать предположение, что в кинологии вы тоже не смыслите, а так же в племенном разведении. и вобще далеки от собак)
    стандарты не читали и не знаете)
    из чего делаю выводы - что смысла с вами разговаривать никакого нет. это как объяснять новорожденному, что такое азбука и с чем это "едят")))))))

    но всё равно, спасибо хоть за такую рекламу моим щеночкам!)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд