Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омичи за Варламова? 

Создана: 21 Апреля 2012 Суб 14:02:14.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 40839

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 21 Апреля 2012 Суб 14:02:14
    Я за!
  2. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2012 Втр 18:39:04
    Juri писал :
    OmskMedia писал(а) : я против, я не знаю что Он будет делать, я не знаю как он это будет делать, кроме стеба над Омском нет ничего, вопрос в твитере ему задавал , не ответил.
    Да много таких Как.
    В итоге мы рискуем получить молодого регента.

    А остальные кандидаты ответили на Ваши вопросы? И вообще как Вы сможете задать им какие-то вопросы?



    Так остальные-то, как я понял, и не заигрывают с электоратьм, честно говорят: "Доктор сказал в морг, значит - в морг...". Тут же вроде как интерактивность, возможность лично пообщаться, но странно как-то, действительно - человек написал конструктивные вопросы, а ему не ответили.
  3. 25 Апреля 2012 Срд 10:18:44
    Вот это и настораживает,
    местных то можно итак про них все узнать, кто где,какие взгляды, в чем замешен был, а товарисч московский, он и так хорошо живет, зачем ему это, вот главный вопрос, что интересного в Омске привлекло.
    Должна быть программа, план действий в случае победы.
    Мэр это должность хозяйственная,
    Мэр это дороги, мэр это детские сады, мэр это жкх
    Мэр это затопленные улицы частного сектора по весне.
    Да много работы у мэра.
    и это вопросы ко всем кандидатам.
  4. 25 Апреля 2012 Срд 10:33:11
    Omledi писала : Самый прикол в том, что вся эта клоунада с Варламовым может сработать.
    не смешите. за варламова проголосуют только 10% 18-20 летних, а они на выборы не ходят
  5. 30 Апреля 2012 Пон 22:24:12
    Я поначалу весьма скептически отнеслась к подобной кандидатуре. Правда, мелькнула надежда, что нетривиальный кандидат действительно может расшевелить болото. Потом начала ковырять вглубь.

    Выяснилось, что у него реально конструктивный взгляд на происходящее в российских городах. То есть, он знает, что именно надо сделать, чтобы в городе начались позитивные изменения. Сегодня была лекция его сторонника, Максима Каца, в которой тот изложил наглядно и доступно этот самый взгляд. Я не поленилась придти и поглядеть. Копают глубоко, глубже, чем "у нас худой бюджет и в городе одни гопники". Парни молодцы в том смысле, что ездят, сравнивают города и учатся у специалистов. К примеру, одна из ценных мыслей:

    Кучка активистов, убирающая город за теми, кому на чистоту начхать, ничего существенно сделать не сможет. Надо создавать общественный запрос на чистоту и качество.

    И вот тут могут помочь все те мелочи, про которые можно почитать у них: скамейки и прочие "бантики", как сказал Кац. Они меняют восприятие города, и от этого зависит потом всё остальное. Это очень важно.

    Поэтому таких кандидатов надо с руками отрывать. Кац, кстати, меня удивил предельной честностью (порой даже во вред себе). На тему того, что ни у него, ни у Варламова нет опыта руководства городом, было прямо сказано - будут набраны специалисты: по транспорту, по жкх и т.д. Это идеальный вариант - у главного глаза горят, руки хотят строить качественно, и есть чёткое видение, а уже конкретные задачи обрабатывают те, у кого достаточно опыта в их решении. Но блин... если они не наберут достаточно подписей, Омск лишится возможности получить в мэры нормального трудоспособного человека...

    Кац сегодня несколько раз подчеркнул, что их сюда позвали, они не сами припёрлись. И что они никаких телодвижений типа купить подписи и прочее делать не будут. Мол, если Омску они не нужны (т.е. подписей не соберут), значит, не нужны и уедут. А это плохо!
    Плохо, правда, и то, что им всё равно, какой из российских городов развивать (проблемы у всех схожие). Это очень жаль, что у них нет желания во что бы то ни стало именно Омск починить и прибрать...

    И ещё Варламов говорил, что в предвыборной кампании представит городу готовый проект реконструкции улиц. Даже если он не пройдёт в мэры, уже это надо, чтобы люди увидели. А без 10 тыщ подписей этого не будет.

    Люди, поставьте свою подпись за него! Не важно, будете вы голосовать за него на выборах или вообще на выборы не пойдёте, но его идеи цивилизованного развития городов надо увидеть. Иначе так и будем сидеть в болоте. Мне вот болота больше не хочется.

    Пункты по сбору подписей нашла тут: [внешняя ссылка]
    Сама я, разумеется, уже подпись поставила.
    Надеюсь, что всё получится. Потому что такой реальной перспективы для родного города я не видела за всю свою не слишком долгую жизнь.
  6. Railway-55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2012 Втр 19:00:15
    Сегодня утром поставил автограф за Илью в палатке по сбору подписей. Печально, что на утро 1 Мая подписей чуть больше 2000 тысяч. Печально видеть тысячи горожан несущихся мимо палаток для сбора подписей с единственной целью успеть втиснуться в автобусы "МЕГА".
  7. 01 Мая 2012 Втр 19:05:57
    Railway-55 писал : Сегодня утром поставил автограф за Илью в палатке по сбору подписей. Печально, что на утро 1 Мая подписей чуть больше 2000 тысяч. Печально видеть тысячи горожан несущихся мимо палаток для сбора подписей с единственной целью успеть втиснуться в автобусы "МЕГА".

    2000 тыс. подписей это почти в в 2 раза больше населения Омской области. Основательно же они подошли к задаче.

    А если по теме, то костное сознание серого города ничего нового не переварит. 15 тыс. зарплата, детские сады и Авангард - вот тренды электората Ну и вот, стало быть
  8. 01 Мая 2012 Втр 20:10:22
    Все равно не прокатит, хотя некоторые его мысли интересны.
    Правда странно, что он/его люди не завели свою тему на ОФ.
  9. 01 Мая 2012 Втр 20:31:58
    Поеду завтра распишусь и вам тоже советую
  10. 01 Мая 2012 Втр 20:56:43
    zlobniy писал :
    А если по теме, то костное сознание серого города ничего нового не переварит. 15 тыс. зарплата, детские сады и Авангард - вот тренды электората Ну и вот, стало быть


    если у тебя тренд вояж в сингапур и посиделки в московских ресторанах с чеком в пару сотен баксов
    тогда ты тот 0.01% кто из среды варламова

    но самое смешное и грустное что для ты получаешь 15-20 тысяч и болел со всеми за авангард - и не надо тут о высоких материях
  11. 01 Мая 2012 Втр 20:59:08
    Енисей писал : Все равно не прокатит, хотя некоторые его мысли интересны.
    Правда странно, что он/его люди не завели свою тему на ОФ.


    "енисей - хочешь купайся, хочешь пей" - наверно ты сочинил
    раз такой недалекий

    тут полветки загажено его темами
  12. 01 Мая 2012 Втр 20:59:42
    pandora2012 писала : болел со всеми за авангард

    Он не болел и вообще сторонится сознания этого города.
    Но слово "косное" все же с ошибкой написал)
    pandora2012 писала : тут полветки загажено его темами

    Это клоунские темы, не тот уровень.
  13. 01 Мая 2012 Втр 21:05:24
    Римлянин писал : Поеду завтра распишусь и вам тоже советую


    распишись
    только обойдемся без твоих советов

    народ думает что явился народный кандидат
    хотя это всего лишь полупьяный прикол одного мажора
    который подхватили два-три его друга и понеслось

    я понимаю если б был сильный спортсмен, молодой предприниматель, талантливый ученый, бравый военный, стандартный набор конечно..
    но раз вам нравится это чмо, ваша роспись за него определяет ваш вкус

    хотя понятно - безрыбье
    после многолетних унылых хозяйственников зайдет и такое
  14. 01 Мая 2012 Втр 21:07:49
    pandora2012 писала : молодой предприниматель

    ну так-то он предприниматель, тетка)
  15. 01 Мая 2012 Втр 21:09:53
    Енисей писал :
    Это клоунские темы, не тот уровень.


    ты думаешь у него там другой уровень?
    темы соответствуют заходу
    никому нафиг не интересно слушать про генплан и кубометры асфальта

    скорее смелые жидобредни лебедева
    или проповеди юного каца
    ну и репортажи местного сириуса
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд