Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Туристический поход. Река Туй. Север Омской области. 

Создана: 12 Января 2012 Чтв 14:50:20.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 23374

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 12 Января 2012 Чтв 14:50:20
    Здравствуйте! Ищу желающих для похода по северу омской области. Районы Туй, Шиш, Князевка, Кулай и т.д.
  2. 14 Апреля 2012 Суб 16:18:12
    Sergeew70: интерес есть. Только каким образом я поучаствую в этих мероприятиях, если я пеший турист? Точнее сказать хотелось бы пешком пройтись. Лодок нет, квадров тоже. Если только стартануть вместе.
  3. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2012 Суб 22:33:43
    также поуавствовал бы, но только пешком (для большей изоляции.ппц как надоел шум и суета) в пользу весеннего или июньского похода говорит и малоснежная зима(может там и не так, но в принципе всё что могло расстаять уже растаяло. опять же по весеннему солнышку пройтись приятно.) к тамуже никто не знает ккая будет погода в дальнейшем. могут начаться дожди, что с холодными ночами могут превратить местность в жижу.
  4. 15 Апреля 2012 Вск 9:57:57
    Alexman2011 писал : также поуавствовал бы, но только пешком (для большей изоляции.ппц как надоел шум и суета) в пользу весеннего или июньского похода говорит и малоснежная зима(может там и не так, но в принципе всё что могло расстаять уже растаяло. опять же по весеннему солнышку пройтись приятно.) к тамуже никто не знает ккая будет погода в дальнейшем. могут начаться дожди, что с холодными ночами могут превратить местность в жижу.


    Следите за темами в этом форуме. 100% будет собираться маршрут пеший омск-князевка-туй. На велоомске соответственно на велосипедах поедут наверное, каждый год ездят вроде как )
    Ну а насчет жижи - размывает как правило только дороги, так что не стоит переживать. Зато какой запах после летней грозы в лесу, ммм.
  5. 16 Апреля 2012 Пон 9:35:51
    Предлагаю идти на Туй через Ларионовку или на брошенную деревню Пролетарка. На Князевку уже всю дорогу перетоптали.
  6. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 14:34:12
    можно составить кольцевой маршрут, т.е. туда пройти через знаменский район(усть-шиш, новоягодное(последний приют цивилизации), р.Шиш, Ларионовка, Пролетарка и т.д), обратный маршрут(он же и более короткий (т.к прямой) через князевку в Атирку и далее до Тары
  7. 17 Апреля 2012 Втр 8:38:38
    Alexman2011 писал : можно составить кольцевой маршрут, т.е. туда пройти через знаменский район(усть-шиш, новоягодное(последний приют цивилизации), р.Шиш, Ларионовка, Пролетарка и т.д), обратный маршрут(он же и более короткий (т.к прямой) через князевку в Атирку и далее до Тары

    Можно и кольцевой. Про маршрут Атирка - Князевка - Туй могу ответственно сказать, что дорога Атирка - Князевка наискучнейшая. Дорога вся посыпана песком, как настоящая грунтовка, однообразная. Ни грязь помесить, ни поблуждать по лесу с компасом. Если попадем в дожди, то ее еще немного развезет - тогда поинтереснее будет. После Князевки еще более менее поинтереснее. Тем более в Князевке я был, мне уже неинтересно.
    Alexman2011: ты как предлагаешь из Пролетарки в Князевку попасть? Стартовать можно в Усть-Шише.
  8. 17 Апреля 2012 Втр 8:45:15
    Смотрел фотки и отчет с квадропохода 2009 года кажется. У них маршрут был через Ларионовку, р. Сик, Туй. Вот тут действительно можно побродить, почувствовать себя первопроходцем. Дороги там зарастают, речек много.
    Кстати по времени. Я считаю что идти нужно в начале мая. По вечерам еще прохладно, комаров нету. Это все же лучше чем под 30 градусную жару идти с 30 кг рюкзаком весь укутанным с головы до ног, т.к. комары будут табунами передвигаться. Не отдохнешь нормально с комарами. Тем более майские праздники. В другое время кто-то работает, кто-то сессию сдавать будет.
  9. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2012 Втр 14:55:29
    в новоягодном (12 км от усть-шиша в тайгу) знакомые живут. деревня есть заброшеная рядом, покровка называлась, так в 90-х годах у родителей там дом стоял, что с ним сейчас хз. Природа там класс!!!
    интересует такой вопрос:сколько времени понадобится на поход? чтобы на работе успеть подмениться (работаю 4/4)
  10. 18 Апреля 2012 Срд 9:23:22
    Alexman2011 писал : в новоягодном (12 км от усть-шиша в тайгу) знакомые живут. деревня есть заброшеная рядом, покровка называлась, так в 90-х годах у родителей там дом стоял, что с ним сейчас хз. Природа там класс!!!
    интересует такой вопрос:сколько времени понадобится на поход? чтобы на работе успеть подмениться (работаю 4/4)

    Я подсчитал. По самым скромным подсчетам:
    1) маршрут Усть-Шиш - Ларионовка - р. Сик - Пролетрка - 11 дней. Это вместе с дорогой от Омска и обратно.
    2) маршрут Усть-Шиш - Ларионовка - р. Сик - Пролетарка - р. Сик - Князевка - Атирка - 14 дней. Этот маршрут посложнее.
  11. 25 Апреля 2012 Срд 18:32:39
    Ну что? Похоже никто не заинтересовался мероприятием, кроме Alexman2011-a. Alexman2011 ты что скажешь?
  12. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 10:19:02
    От знакомых тарчан наслышан про Васис и Кедровый. Тема интересна, в проекте годика через 2-3 мог бы присоединиться. Интерес больше к велопоходу в августе - начале сентября. Есть опыт 3-5 дневных велопоходов по Муромцевскому району, пеших по Горной Шории.
  13. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2012 Чтв 11:57:35
    Запах тайги – запах детства. Мне напоминает алтайский чай из бадана. Брал раньше его в медовых магазинах, потом куда-то исчез.
  14. 26 Апреля 2012 Чтв 19:19:32
    Я бы пошёл. Люблю тайгу, речки, лес. Но наверняка сказать заранее сложно. А ружжо есть у кого?
  15. 04 Мая 2012 Птн 21:14:20
    Поход состоялся?
  16. 05 Мая 2012 Суб 9:47:56
    Раз молчат значит состоялся ,нас стало меньше жаль . Оу!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд