Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Разделитель" (2011) The Divide 

Создана: 05 Апреля 2012 Чтв 13:40:05.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 895

  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 13:40:05
    "Разделитель" (2011) The Divide




    Сложные у меня ощущения от этого фильма.
    Действие разворачивается, когда на Америку начинают падать ядерные бомбы. Несколько человек успевают укрыться в подвале, оборудованном под убежище. Через некоторое время дверь убежища вскрывают люди в защитных костюмах, но совсем не с хорошими намерениями. Разочаровавшись в присутствующих, неизвестные заваривают дверь убежища снаружи. Среди людей в подвале наступает разделение и деградация. Фильм скорее психологический триллер, много жестких сцен.
    Поначалу я был фильмом не впечатлен: неизвестные актеры(кроме Майкла Биена - отца терминаторского Джона Конора и Розанны Аркетт), недорисованые персонажи, недописаные реплики, слегка корявая игра. Но, чем дальше в лес, тем тоще партизаны. Меня захватил сюжет, да и персонажи стали проявляться, как на пленке в растворе.
    Особо хочу отметить музыкальную тему, которая шла сквозь весь фильм. Мне она сразу понравилась на титрах, и в дальнейшем органично вписывалась.
    Хэппиенда не ждите.
    Резюме: Не жалею о потраченом времени.
  2. 05 Апреля 2012 Чтв 16:23:46
    Ждал фильм около года... Естествено, как бывает в таких ситуациях, оказалось не так круто, как ожидал. Я думаю, как раз из-за ожидания фантастики, а не психологического триллера, коим он в итоге оказался. Но все равно, фильм отличнейший! С актерским составом не согласен, т.к. 3 актера из "серьезных"! 100% смотреть!
    TC уберите спойлер (предпоследнее предложение)!
  3. 23 Апреля 2012 Пон 12:45:33
    мое лично мнение,фильм в топку!!!!!трэш снятый в подвале.отморозки,куча противной фигни.
  4. 23 Апреля 2012 Пон 17:03:39
    Сдается мне что The Divide переводится как разделение. Ох уж эти переводческие надмозги
  5. 30 Апреля 2012 Пон 18:00:19
    Фильм отвратительный. Тем он и цепляет. Понравился!
    Последние кадры очень цепляют. Безысходность.
    Jean-Pierre Taieb, справился со своей работай на 5+. Саундтрек просто идеально слился с картинкой!
  6. 30 Апреля 2012 Пон 18:14:47
    Гадость полная. посмотрел на перемотке за 15 минут.
    И те зря потратил Смайлик :-)