Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Омичи за Варламова? 

Создана: 21 Апреля 2012 Суб 14:02:14.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 40864

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 21 Апреля 2012 Суб 14:02:14
    Я за!
  2. 22 Апреля 2012 Вск 23:21:57
    тема идиот изначально...
    че вы ваще реагируете народ?
  3. Juri


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2012 Вск 23:46:29
    elcid777 писал(а) : Лучше новые открытые лица, чем клановые перестановки!
    +100. Омичи, не понимаю вашей злобы на Варламова. Человек открыто высказывается, предлагает совместными усилиями вытащить Омск из болота застоя. Вы что, хотите избрать очередного крепкого хозяйственника - это не вопрос, уже готов, г-н Двораковский, только что выбранный в горсовет, как самовыдвиженец, а сейчас ЕР двигает его на на мэра. В отличие от Варламова, он не будет у нас просить денег на свою избирательную кампанию, он их просто возьмет из наших налогов.У нас все мэры были крепкими хозяйственниками, только Омское хозяйство этого не почувствовало...
  4. 23 Апреля 2012 Пон 8:05:54
    Juri писал :
    elcid777 писал(а) ... : Лучше новые открытые лица, чем клановые перестановки!
    +100. Омичи, не понимаю вашей злобы на Варламова.почувствовало...

    Новые открытые лица лучше, но не сразу в должностях в которых можно наворотить делов. Пока у него образ мальчика-реформатора, а народ таким собственным детям - реформаторам(с идеями вроде "а давайте шоколад бесплатно давать и девчонок обязать давать"!) - раздает только подзатыльники. Да и лимит запросов на перемены отставкой Полежаева закрыли лет на 10)))

    Народ жлобит почему - некий мальчик в каком-то там интернете популярный, ходитель на протесты, масквич и фотограф - внезапно решил стать мэром где-нибудь. И это где-нибудь - внезапно стало Омск. При этом сей мальчик не соизволил выйти куда-нить на площадь - или посидеть в общественной приемной в Омске, или вести свою компанию из Омска(а не просить фоток помоек сидя в Москве), дабы народ мог его осязать и прочувствовать. В текущий момент его совместные усилия по вытаскиванию города - не более чем декларация для желающих. Совместные действия пока - он в Москве от своих активистов шото просит - а они тут делают. Демократические царь и холопы. Это ничем пока не отличается от политики ЕР. Те по сути Варламов - он хочет стать мэром по переписке - и уважения народу не проявил ниразу, народ внимания хочет. А без внимания - ему проще за старые лица голосовать или вообще не голосовать. Народ имеет свойство любить и голосовать сердцем, а не разумом - посему без заинтересованности какой-то(идущей в первую очередь от внимания и образа) - никто не будет читать его программы предвыборные и проекты, сколь красивыми они не были бы.

    Варламов - если хочет всерьез играть - должен сейчас как в дне выборов - носиться по Омску и показывать себя нормальным мужиком, отвечающим за дело и делающим дело, а не мальчиком-фотографом. Показательно своими руками перетащить бревно и разгрести какую-то помойку. Решить с десяток простых, но висящих годами проблем каких-нибудь дворов. Качели поставить, кольцо баскетбольное. Самому там с народом поиграть и покачаться. Встречу с лидирующими омскими блогерами и ruшным и comовским форумом организовать. Даже банально снизойти в эту тему на Омском форуме и ответить на вопросы желающих. А иначе - он забавный курьез, на который народ отводит две минуты времени в перекур - похихикать. Причем если не выйдет на выборы и не наберет там хотябы процентов пять - хихикать будет вся матушка-Россия. Взялся за гуж...

    PS:Буквально токмо зачел [внешняя ссылка], порадовало то, что финансировать свою компанию он собирается за счет добровольных пожертвований, будучи владельцем конторы с оборотом три ляма уе. Совсем рисковать нет желания? Аудитория оценит :) Омск - это город где на митинг оппозиции вышло 2 тысячи человек. Да пусть их даже 4 тыщи вышло. Каждый скинется умозрительно в среднем по сотке, 400к всего. Не хватит. Даже если средний кэш будет 200 - все равно не хватит)
  5. 23 Апреля 2012 Пон 12:27:22
    Тот, кто действительно считает Омск помойкой, абсолютно оправданно не надеется ни на какие перемены. Зачем убираться в помойка, если она все равно останется помойкой? Или: "Зачем нам альтернативы на выборах, если все равно победит чувак от ЕР?" Все верно, даже и на выборы ходить не стоит. А чуваку от ЕР в таком случае не нужно ни о чем беспокоиться, все просто отлично!
  6. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 12:41:58
    Я вот подумал и решил, что подпишусь за выдвижение Варламова. Это единственный человек из кандидатов, у которого, судя по всему, корыстные цели от мэр(з)ской должности, стоят где-то на 3-4-ых местах. На первых двух местах стоят творческая самореализация и желание помочь горожанам. Естественно, цели могут меняться местами со временем, и даже скорее всего поменяются. Но у остальных кандидатов ВООБЩЕ нет целей самореализоваться или кому-то помочь. Только деньги, только политическое лобби.

    Хватит.

    20 лет подобного отношения превратили "город-сад" в "город-зад". И не только город, а всю страну похоронили. А ведь раньше в Омске действительно было море зелени и ходило много трамваев. Сейчас это город пыли и гари. Я был недавно в Екатеринбурге. Там по улицам ходит 30 маршрутов трамваев. И хотя сам город мне не понравился, быстрые трамваи - это очень удобно. Особенно там, где очень много молодёжи, студентов. Возможно, у Варламова ничего не получится. Возможно, Варламов - .... (любой негативный эпитет или определение из интернета). Но мне лично хотя бы не будет стыдно, за то, что я упустил свой шанс хоть как-то помочь этому человеку в борьбе за процветание моего родного города. Пусть для него наш Омск - это большая игрушка (ведь нельзя забывать, что маленькие мальчики - маленькие игрушки, взрослые мальчики - большие игрушки), но прежде всего игрушка. И средство для творческой самореализации. А не голимый распил наших с вами налогов и откатный бизнес. Поэтому я за.
  7. 23 Апреля 2012 Пон 14:18:36
    а мне тема с походами на вокзал понравилась.
    [внешняя ссылка]
    и хотя это похоже на то, как дразнят обезьянок в клетках, человек не пожалел времени, и посредством блога внушает простым зашуганным смертным - не все так безнадежно в тридевятом королевстве. за это уважаю....
  8. 23 Апреля 2012 Пон 14:26:43
    Mariya Mirabella писала : а мне тема с походами на вокзал понравилась.
    [внешняя ссылка]
    и хотя это похоже на то, как дразнят обезьянок в клетках, человек не пожалел времени, и посредством блога внушает простым зашуганным смертным - не все так безнадежно в тридевятом королевстве. за это уважаю....

    - Посредством этих рейдов по вокзалам Илья Варламов дал людям наглядное представление о том, что права граждан - не пустой звук, и отстаивать их можно, хоть это и не так легко. Думаю, что очень немногие из омскфорумовских критиков и очернителей Варламова были бы способны совершить аналогичный поступок в жизни.
  9. 23 Апреля 2012 Пон 14:31:35
    Однозначно против. Он не тот кто нужен Омску.
  10. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 15:05:15
    tutbylnick писал :
    Варламов - если хочет всерьез играть - должен сейчас как в дне выборов - носиться по Омску и показывать себя нормальным мужиком, отвечающим за дело и делающим дело, а не мальчиком-фотографом.
    Бисс!!! Отлично всё написал! Он ввязался для самопиара. Причём в твиттере сначало интересовался, когда выборы в Самаре. Видимо сроки в Омске больше подходят...
  11. 23 Апреля 2012 Пон 15:18:24
    S@IVI писал :
    tutbylnick писал ... :
    Варламов - если хочет всерьез играть - должен сейчас как в дне выборов - носиться по Омску и показывать себя нормальным мужиком, отвечающим за дело и делающим дело, а не мальчиком-фотографом.
    Бисс!!! Отлично всё написал! Он ввязался для самопиара. Причём в твиттере сначало интересовался, когда выборы в Самаре. Видимо сроки в Омске больше подходят...

    - А что относительно лучше для омичей, в качестве движущей силы для кандидата в борьбе за кресло мэра: - самопиар, или жажда наживы? Чисто из этих двух вариантов.
  12. 23 Апреля 2012 Пон 15:22:22
    Лицо у него неприятное. Ну и право фотографировать на Курском вокзале это, конечно, одно из тех прав, что волнуют меня в первую очередь, ога. Лыба
  13. 23 Апреля 2012 Пон 15:23:41
    Шипко задумчивый писал :Посредством этих рейдов по вокзалам Илья Варламов дал людям наглядное представление о том, что права граждан - не пустой звук, и отстаивать их можно..


    Особенно если ты Илья Варламов, ога. Лыба
  14. 23 Апреля 2012 Пон 15:23:45
    S@IVI писал :Бисс!!! Отлично всё написал! Он ввязался для самопиара. Причём в твиттере сначало интересовался, когда выборы в Самаре. Видимо сроки в Омске больше подходят...


    В отличает от других кандидатов не пытается скрывать своих мотивов а прямо везде говорит о причинах своих действий, вы это наверное хотели сказать? Ну и конечно я понимаю ваше негодование, ведь это так не привычно, когда кандидат ведет открытую предвыборную компанию.
  15. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 15:24:54
    Шипко задумчивый писал : - А что относительно лучше для омичей, в качестве движущей силы для кандидата в борьбе за кресло мэра: - самопиар, или жажда наживы? Чисто из этих двух вариантов.


    А самопиар - он для чего делается? Для того, чтобы потешить свое самолюбие? Если так, то следующей стадией развития своего величия - станет тирания, как в Африке: есть детей, грабить страну, купит себе золотой "Запорожец"... самопиар-то - ради чего? Ради "славы"? Тогда, это не кандидат, потому что ему надо о людях думать, а не о своей значимости.

    А если самопиар - ради денег, так тогда он напрямую - сливается с жаждой наживы)))...

    То есть из чего в данном случае выбирать: самовлюбленность или желание наворовать?)))) Ну и вот, стало быть Отличный выбор, ага))))
  16. Ре4ник


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 15:25:58
    S@IVI писал :
    tutbylnick писал ... :
    Варламов - если хочет всерьез играть - должен сейчас как в дне выборов - носиться по Омску и показывать себя нормальным мужиком, отвечающим за дело и делающим дело, а не мальчиком-фотографом.
    Бисс!!! Отлично всё написал! Он ввязался для самопиара. Причём в твиттере сначало интересовался, когда выборы в Самаре. Видимо сроки в Омске больше подходят...


    А он должен был запросто так ввязаться? Понятно что он на себя работает, как и остальные кандидаты. Вот только я остальных даже в лицо не знаю, а до этого вообще не знал что у нас мэр был (ну чисто теоретически знал что вроде должен был быть). И да - я не за Варламова, тоже считаю что он болтун тот ещё, но на словах - он на голову выше всех остальных мэров, которых я помню. На деле может и опрокинет всех, не знаю...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд