Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Кто сильнее: Личность или Система?
Система полюбому!
27%
 27%  [ 6 ]
Личность, и никак иначе!
22%
 22%  [ 5 ]
Личность, но при определённых условиях...
22%
 22%  [ 5 ]
Никто, сильнее всех бабло! :)
27%
 27%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 22
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Кто сильнее: Личность или Система? 

Создана: 16 Апреля 2012 Пон 15:01:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 113, просмотров: 10443

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Апреля 2012 Пон 15:01:00
    Предлагаю вашему вниманию отчасти риторический, отчасти банальный, отчасти детский, отчасти философский, но всё-таки вопрос(опрос):

    Кто сильнее: Личность или Система?

    Навеяна эта тема-размышлизм:
    а) многолетним наблюдением за схемой, структурой, качеством, эффективностью, методологией работы разного рода неповоротливых гос.систем/структур
    б) непосредственным опытом работы внутри подобных машин.

    Наверняка многие из вас сходу поставят однозначный диагноз «Система!» и даже думать тут нечего, наверное, да? ))
    Но мне хочется верить (и доказывать) что это не так (или не всегда так).

    Посему я попытался составить возможный план борьбы с системой.
    Выношу его на ваше рассмотрение (сильно не пинать, план черновой, составлялся исключительно ночами и исключительно в розовых очках, но с непоколебимой верой в Человека с большой буквы!))))

    План борьбы с системой (собственно изобретать ничего не надо, он очень похож на пресловутый "План Даллеса"):

    1. Внедряемся в систему на любую должность (важнее начать с низов, что бы понять изнутри всю кухню)
    2. Шаг за шагом поднимаемся всё выше и выше. Тут важно понимать, что, что бы подняться вам придётся работать по правилам Системы. А это значит, придётся идти вопреки вашим принципам и устоям, но в ожидании будущих изменений. Придётся подстраиваться.
    3. В процессе продвижения, везде где можем меняем, подсовываем свои «правильные» кадры, либо вербуем, гипнотизируем, обрабатываем существующие, хотя бы на время.

    Вот собственно и всё ))
    Примитивно, скажете вы?
    Ну да…а всё гениальное и не должно быть архисложным. Архисложным во всём этом процессе будет не сломаться, и не «продаться» системе, наплевав на свои устои и изначальное мировоззрение.

    Собственно, у меня в связи с вышеизложенным бредом и назрел вопрос к обществу:

    А вы считаете возможным одному человеку с НЕПОКОЛЕБИМОЙ ЦЕЛЬЮ побороть со временем Систему?
    Смайлик :-)
  2. 17 Апреля 2012 Втр 10:36:53
    GalaxyManager писал :
    и в конце концов зачем мне с вами спорить товарищ майор?)))

    Тогда уж Капрал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 17 Апреля 2012 Втр 10:46:05
    Interskol писал :
    GalaxyManager писал ... :
    и в конце концов зачем мне с вами спорить товарищ майор?)))

    Тогда уж Капрал Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ну хоть не прапрюга и то ладно))))
  4. 17 Апреля 2012 Втр 14:40:57
    GalaxyManager писал:Статья 275. Государственная измена
    ...
    вопросы? ты по что мне указ" семь восемь" шешь начальник?(с)


    Огогошеньки гого! ))) Я тут же испугался и спрятался, по спине побежал озноб Гы-гы-гы
    Не пугайте пуганного, товарищ Менеджер ))
    Я могу тут хоть изговниться весь - а гос-ву будет глубоко пофиг, как и мне на такое гос-во (к своему сожалению и стыду).
    Посмотрите монолог Карцева "Государство и народ". Прошло столько времени - а ведь ничего в иерархии не поменялось ))

    Б_яПоэт писал :Если ты подразумеваешь под системой госстрой, то победить его может только другая система
    какие то более мелкие системы где задействовано небольшое количество людей личность, в принципе, может и победить..организовать работу какого отдела-подразделения, например
    личность может одерживать локальные победы

    Согласен с тобой.
    Но что мешает Личности объединяться с другими личностями тем самым в геометрической прогрессии увеличивая своё влияние на процессы?

    Б_яПоэт писал : Сам смоделируй себе последовательную перестройку изнутри того же правительства области с учетом того, что начинаешь в каком нить занюханном министерстве с нижней должности - вот и прикинь сколько тебе нужно будет времени...
    если мы говорим в принципе о системах, то нужны вводные данные что за система, как функционирует, какова оргструктура и т.д.


    Давай попробуем разобраться на каком-нибудь конкретном примере.
    Какая из похожих структур тебе ближе и ты более менее ориентируешься в её механизме работы?
  5. 17 Апреля 2012 Втр 15:16:03
    Вот из таких утопистов потом Ленины получаются Смайлик :-)
  6. 17 Апреля 2012 Втр 15:26:41
    Вя4есл@вн@ писала : Вот из таких утопистов потом Ленины получаются Смайлик :-)

    Это ты о ком? Смайлик :-)
  7. 17 Апреля 2012 Втр 15:46:52
    Кречет писал : Согласен с тобой.
    Но что мешает Личности объединяться с другими личностями тем самым в геометрической прогрессии увеличивая своё влияние на процессы?

    а где гарантия что у этих личностей будут те же цели
    как ни крути личности как положительные так и отрицательные бывают - это раз
    для того чтобы повлиять на большую систему личностей нужно большое количество где их взять в условиях ограниченности времени, тее ж надо будет еще и функции какие то в системе выполнять а не только розыском личностей заниматься

    в общем, план этот по отношению к крупной системе это идеальная модель типа перпетуум мобиле)
  8. 17 Апреля 2012 Втр 15:52:13
    Кречет писал : Это ты о ком? Смайлик :-)
    О вас в том числе) Вы на этих страницах пытаетесь моделировать идеальную систему. Думаю это утопия. Все и все предусмотреть не возможно. Вы думаете что этот процесс (влияния личности на систему) может происходить в одностороннем порядке. Это идеализм.
  9. vit


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2012 Втр 22:21:27
    Вы узко мыслите! Проблем не возникнет, если гребаную систему, изначально не перестраивать, а строить "с нуля", именно в этом случае можно будет достичь максимальных результатов, особенно зная как это сделать Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд