Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как обьективно оценить Омские форумы? 

Создана: 27 Ноября 2005 Вск 3:11:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1456

  1. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Ноября 2005 Вск 3:11:54
    А было это еще в 2001-м году. я тогда активно покупал Мой Компьютер и считал .Елизавету Ионову человеком, кой двигает омский интернет и хай-тек (очень уважал за ее статьи, обзоры, даже когда тема меня не интересовала).
    И вот однажды в период войны с билайном:
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=9548
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=10336
    (когда мея за 3 месяца Обсчитали на 67$ и еще 1 товарища на 95$)
    я случайно встретил ее в чат канале IRC.OMSK.RU
    Я сразу подумал - вот кто расскажет о подлом билайне всему Омску - несущая правду Елизавета Ионова!
    Напомню название газеты: "Мой компьютер и связь". Т.е. я считал что эта такая газета, где можно опубликовать не только статью, взятую с сайта [внешняя ссылка] , или аналогичного, но и чтото прямо касающееся нашего города.
    Но мне было сказано обращаться в редактору. Сам я тогда был в полной уверенности что неспособен написать так же интересно, как она (впрочем сейчас тоже). Вопщем пришлось забить. и на газету и на билайн...
    Вот. больше я не читал ЕИ. не с обиды. а просто - почемуто считал теперь, что она пишет чтото постоянно повторяющееся. Мне неинтересное. (Может мне надо было вести с полей сражений? :))

    При этом всеравно обычное содержание газеты МКиС было таким: 2-3 статьи (а то и пол газеты) полных ошибок, взятые прямо с какого-то сайта (ужасое качество иллюстраций - помните - когда производительность видеокарт в оригинале обозначается цветными линиями, в МКиС все линии чОрные. угадай какая - где? :)), инода даже не указывался источник... Потом какието цены каких-то неизвестных фирм..мониторинг типа.. :)

    (помню идея мониторинга цен в Омске появилась еще в школе (98год) - тогда я нашел в Омске 154 компьютерные фирмы и понял что даже обзванивать их раз в ниделю постоянно с просьбой прислать прайс - нереально, а тем более ездить с дискетой и собирать прайсы... (интернета естественно у меня тогда небыло)...
    С этой же проблемой столкнулись видимо и в этой газете... но решать ее сегодня они не хотят (посмотрите [внешняя ссылка] - сегодня это возможно).

    Далее - игры. неаккуратно. Лично мне - неинтересно (это субьективно - понимаю - есть своя аудитория - игруныыы). Юмор - читайте выше. Позиционирование одно, а охватить пытаетесь Все слои. зря (имхо). лучше бы эту полосу тоже заняли цены.

    А вот новости там... :) жалкое подобие новостей Компьютерры. знаете почему? - потому что в вышеназванном издательстве зановостями даже не 10 человек сидят. этим ЗАНИМАЮТСЯ. а здесь - чего проще то? - надергали ЧУЖИХ новостей (иногда даже смешно - стили разные, а в новостях софте - в 1 программе написано что она freeware, а в другой - нет :) )...

    Ионова делает иногда 1-2 статьи. Но Вчера я купил МкИС в котором ею написано полномера.

    И врезалась в глаза только 1 статья. а именно:

    "Омск в интернете"

    Треть статьи каких-то данных из географии, статистика и т.п. - зачем?(см. название статьи - лучше бы написала об остальных омских форумах, которых есть еще кроме этих 2-х)
    Про авангард еще птреть статьи.. хм.. (????) Где адреса? - самое главное? - каталог Яндекс:Город омск - это ничто. потому что в моей личной коллекции ОМСКИХ сайтов болше 40 категорий, и в каждой - более 10-50 сайтов, с описанием и т.п. А яндексу а Омск плевать - по запросу "Омск/Omsk" - выдается более 10 000 ссылок, но в большинстве - это не Омские сайты, а упоминание Омска в совершенно левых источниках (хотя здесь еще - халатность самих омских веб-дезайнеров - не регистрируют... - незнание заказчиков их расслабляет)... Когда нибудь эта коллекция оживет в общем доступе на ... впрочем всему свое время...
    ну чтоже . упомянуто 2 точки [внешняя ссылка] и [внешняя ссылка] - со 2-й можно еще чтото найти.. но увы- ни одного Омского ТОП-аЮ каталога ресурсов не упомянуто...

    Но то все еще цветочки были, как вам это нравится:

    "Выбирайте "Омский форум", который вам более по нраву: https://omsk.com/ и [внешняя ссылка] Принципиальных отличий между ними я не увидела, кроме как актуальность. Насколько я знаю, форум .com считается умирающим, а новые люди и свежие идеи появляются и обсуждаются на форуме .ru"

    Лично я узнал об [внешняя ссылка] ~год назад, когда уже 3 года читал и писал на https://omsk.com/ .



    Поиграем в цифры:

    27.11.2005

    https://omsk.com/
    Всего зарегистрированных пользователей: 9278
    Наши пользователи оставили сообщений: 292560
    Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 2 и гостей: 6
    Больше всего посетителей (176) здесь было Пт Фев 18, 2005 1:33 pm


    [внешняя ссылка]
    На форуме 101213 сообщений
    Зарегистрировано 2992 пользователей
    Рекорд посещаемости форума - 241, зафиксирован - Mar 16 2005, 05:20 PM

    До сего момента я не заходил на оба форума 1,5 суток:
    Новых сообщений на https://omsk.com/ 278
    Новых сообщений на [внешняя ссылка] 39


    Очевидно, что мнение ЕИ - спланированный вымысел, или преступная халатность для Журналиста, который Освещает а не "освещает" :)



    Как же всетаки более менее правдиво оценить посещаемость/популярность Омских форумов общей направленности?

    Предлогаю такой вариант. Сами знаете что за тему "я" создавал. Самизнаете почему она "исчезла". но. за прошедшие 9 дней набралась такая статистика:

    --------------------
    [внешняя ссылка]
    опубл: 14 09.2005
    снято: 23.09.2005
    просмотров: 58
    ответов: 11

    https://omsk.com/
    опубл: 14 09.2005
    снято: 23.09.2005
    просмотров: 346
    ответов: 11

    [внешняя ссылка]
    опубл: 14 09.2005
    снято: 23.09.2005
    просмотров: 141
    ответов: 3

    lan.omsk.ru/forum
    опубл: 14 09.2005
    снято: 23.09.2005
    просмотров: 98
    ответов: 5
    --------------------



    Лично мое мнение таково: Я читаю не форумы, я читаю темы на ыорумах. Интересные темы. Есть очень интересные личности и на том, и на другом и на третьем форумах.
    Есть свои тусовки. И есть неумные люди, которые рождают отрицание остальных ресурсов. Это бывает даже смешно: мне задают вопрос. я уже давно ответил натакой вопрос на своем форуме. Я даю ссылку. а человек не идет по этой ссылке, принципиально, потому что он "верен" этому форуму. И просит к тому же меня написать здесь все заново :))) фтопку.
  2. 27 Ноября 2005 Вск 7:13:55
    О чём Ваше сообщение-то, уважаемый? Я лично так и не понял.

    Лиза Ионова - это которая студентка филфака, что ли? Неужто она не только в ЖЖ успевает писать по три раза на дню? Гы-гы-гы
  3. 27 Ноября 2005 Вск 9:29:18
    / живее всех живых!!!
  4. 27 Ноября 2005 Вск 17:29:14
    БОльше всего мне не понравилось обсуждение этой темы на омск.ру, там началось такое (омск ру молодцы, омск ком гадюшник....) Вроде взрослые люди..а сказать умного ничего не могут.. Имбицылы.

    Не нравится не сиди ... это моё мнение.
  5. 27 Ноября 2005 Вск 18:41:37
    Дело привычки наверно. Я например привык к интерфейсу форума, дизайну. Мне здесь нравится.
    И поэтому на дургом форуме чувствую себя дискомфортно, пока не привыкну. А для этого нужны веские аргументы.

    Посещаемость, действительно, тоже, важный аргумент. Неприятно, когда темы "покрываются пылью" не дойдя до читателя.

    2maru при определенных обстоятельствах пользователи начнут мигрировать с одного форума на другой. Интересно смог бы кто-нибудь спрогнозировать этот порог и факторы его вызывающее!?
  6. 27 Ноября 2005 Вск 19:07:42
    таки и мигруруют.
    нещадно и неумолимо.
    сравнить хоть сибинтерком 2003 года и 2005.
    причины миграции доконца неизвестны..
    Водоём загнивает, когда перекрыты притоки свежей воды. Очевидно по-этому же...
    цирк почти сгорел и клоуны почти все разбежались. Грустное зрелище :((
  7. 27 Ноября 2005 Вск 21:16:40
    Не ну сиб ОФ пережил...это ни дать ни взять, вот посмотрим переживёт ли рушный?...вот в чём вопрос...
    ОФ тож пару раз чуть не умирал, но появлялись пара тройка людей которые вытаскивали его из ямы...спасибо им!
  8. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    27 Ноября 2005 Вск 22:58:18
    даже на сибе есть люди, коих я читаю с удовольствием.
    а про реакцию - это еще на сибе несмарел :) - там про него не написано - там детей еще больше ): самовлюбленных детин :)
    а здесь - форум постарее - детей поменьше :)
  9. 27 Ноября 2005 Вск 23:20:48
    2maru писал(а) :
    а здесь - форум постарее - детей поменьше :)

    Согласен! Форум действительно старый, с нулевого года. Very Happy
    Многие дети выросли вместе с форумом!