Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Посоветуйте, как лучше доехать до Астаны? 

Создана: 17 Апреля 2012 Втр 18:51:49.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 10151

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Апреля 2012 Втр 18:51:49
    С ужасом обнаружилось, что поезд Омск-Караганда отменили.
    Кто в курсе, подскажите, как наилучшим образом добраться до столицы Казахстана? Каие правила проезда в Казахстан? что и где должны выдавать для заполнения по въезду в республику? Если ехать поездом до Петропавловска, а потом оттуда до Астаны, нужно ли в Петропавловске самому специально получать миграционную карту?
  2. 17 Апреля 2012 Втр 18:58:19
    Как отменили?? Зачем??
    Можете ехать автобусом без пересадок, есть прямые рейсы. Хуже, чем поездом, конечно (на мой взгляд), но если нужно именно без пересадок, то только так получается.
  3. 17 Апреля 2012 Втр 18:59:33
    Край_света писала :...как наилучшим образом добраться до столицы Казахстана?
    Насколько я знаю, с автовокзала маршрутный автобус идёт Омск-Кокшетау-Астана. Расписание можно тут скачать: [внешняя ссылка]

    Самой ездить не приходилось, так что подробностей не знаю.)
  4. 17 Апреля 2012 Втр 19:13:27
    Да, это я в курсе, что автобусом можно, только он долго едет и поди еще на границе часов 5 торчит...((
  5. 17 Апреля 2012 Втр 19:25:41
    Ещё расписание можете глянуть в 2ГИСе. Там найдите автобусную компанию "Северок", и посмотрите их расписание - кажется, 4 раза в неделю: 2 раза на Бишкек, и 2 - на Ташкент. По телефону у них можете узнать, что и как по таможне.
  6. 17 Апреля 2012 Втр 19:28:17
    Можете поездом/электричкой доехать до Петропавловска. Миграционку давали раньше в них. Оттуда на поезде Петропавловск-Алмата. Был вроде раньше еще Петропавловск-Астана, сейчас не знаю. Тел жд вокзала Петропавловска +7 7152 38-34-34, если ничего не изменилось. Давно там уже не был...
  7. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    17 Апреля 2012 Втр 21:24:56
    на границе при въезде в Казахстан выдается миграционная карта, очень простая в заполнении.

    Я езжу через Павлодар. Просто у меня там родные. До Павлодара шесть часов на маршрутном такси, (800 р) они стоят у жд вокзала справа, кучей. А от Павлодара ежедневно два поезда, и электричка, расписание есть на яндекс-расписаниях.
  8. 17 Апреля 2012 Втр 22:23:54
    Crash-test писала : на границе при въезде в Казахстан выдается миграционная карта, очень простая в заполнении.


    Скорей всего, выдается миграционная, когда едешь дальше в Казахстан (не транзит). А если на проходящем через Петропавловск, и там выйти, то где брать миграционку? Ведь как-то люди постоянно часто ездят туда-сюда...
  9. 17 Апреля 2012 Втр 22:24:46
    strevov писал : Можете поездом/электричкой доехать до Петропавловска. Миграционку давали раньше в них.
    У нас есть электричка Омск - Петропавловск? без пересадок в Исилькуле?
  10. 17 Апреля 2012 Втр 22:30:47
  11. 18 Апреля 2012 Срд 8:31:16
    Край_света писала : С ужасом обнаружилось, что поезд Омск-Караганда отменили.
    Кто в курсе, подскажите, как наилучшим образом добраться до столицы Казахстана? Каие правила проезда в Казахстан? что и где должны выдавать для заполнения по въезду в республику? Если ехать поездом до Петропавловска, а потом оттуда до Астаны, нужно ли в Петропавловске самому специально получать миграционную карту?

    Проще всего самолётом. Есть прямой рейс.
  12. 18 Апреля 2012 Срд 8:53:50
    а в Астане красиво?
    хочу съездить посмотреть)
  13. 18 Апреля 2012 Срд 9:03:42
    а мож мне кто подскажет как проще добраться до Тараза (Джамбул) ?
  14. yakzver


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Апреля 2012 Срд 15:19:32
    Край_света писала : Да, это я в курсе, что автобусом можно, только он долго едет и поди еще на границе часов 5 торчит...((

    Автобусы уже года как 3 не стоят больше часа на двух границах в сумме)) А есть отличный автобус Омск-Петропавловск-Астана. Там овтобус обычно "китаец" в нем всегда зимой тепло а летом прохладно)))
  15. borman1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 15:47:11
    туда есть еще автобус омск - щучинск - кокчетав- астана
    выезд в 18-00 приезд в 8 утра
    назад выезд в 17-30 (есть в 22 с чем-то), прибытие ориентировочно тоже в 8 -9 утра
    в это воскресенье казахи назад держали 1ч 40 мин, прибыл в омск в 9-15
    а паровозом - да, можно через петропавловск.
    выезд в полночь, с 4-часовой прогулкой по петропавловску приезжаешь в омск в 7 вечера
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд