Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм "по умолчанию" 

Создана: 26 Ноября 2005 Суб 21:45:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 2020

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Ноября 2005 Суб 21:45:19
    Есть то, что нам начинает нравится «приходяще», а есть что-то, что нравится «по умолчанию».
    Например: услышал случайно песни исполнителя со странным именем Корней (музыкант группы Земфира), ну «воткнуло» на текущее время, слушаю, радуюсь… но знаю, что далее «следить» за его творчеством не буду (да и наврятли он что-нибудь ещё стоящее «родит»)… вообщем, это «приходящее-уходящее»… А есть такие вещи, которые мне «всегда» будут нравится.
    Их можно условно поделить на 2 группы: 1. Вошедшее в подростковое сознание и оставившее глубокий отпечаток и… 2. Совпавшее с амплитудой моих текущих жизненный колебаний…
    К первой группе отнесу творчество Бутусова. Я рос на этой музыке (благодаря отцу) и в настоящее время, что бы не «выдал» этот музыкант-архитектор, я знаю, что мне понравится. Уж слишком глубокий след остался со времён моих школьных лет, как бы «доверяю» ему… (хоть сейчас почти уже и не слушаю такую музыку).
    Ко второй группе отнесу небезызвестного писателя-журналиста Илью Стогова. Уж больно близко своими произведениями он подошёл к моему «я» на данном этапе моей жизни. Читая его, незаметно вливаюсь в конструкции его слов, составляющие предложения, порождающие смысловые нагрузки (во загнул, сорри) Т.е. в книжмаге спрашиваю у продавца «А где у Вас Стогов?» и если нахожу на полке то, чего ещё не читал, покупаю, заранее уверенный в своём «удовлетворении» от купленной книги.
    Штамп «нравится по умолчанию»… наверно это ненормально… хотя, это не обязательно может быть литература, музыка, кино…
  2. 26 Ноября 2005 Суб 21:50:14
    Володя "Корней" Корнеенко - это остой конечно, но Бутусови прочий глухой русский рок это вообще мрак
  3. 26 Ноября 2005 Суб 22:10:35
    john81 писал(а):Володя "Корней" Корнеев - это остой конечно, но Бутусови прочий глухой русский рок это вообще мрак

    МЯГКО СКАЗАНО
  4. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2005 Вск 18:00:32
    john81 писал(а) :но Бутусови прочий глухой русский рок это вообще мрак

    И никакой не мрак, мож сейчас и да . Но это уже коммерция и ИМХО отсутствие юношеского максимализма. ну а раньше НАУ замечательная живая душевная музыка, до сих пор актуальная.
    Про Корнея ничего не скажу, не слышала
  5. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2005 Вск 18:09:33
    Лично у меня раньше была такая проблема: если мне, например, не нравилась группа 5nizza, то после того, как мой друг, хорошо разбарающийся в музыке, говорил, что это круто, то я забывала свое мнение и сразу же начинала их слушать и получать от этого удовольствие, хотя некоторые треки были не в моем вкусе! Сейчас этой проблемы нет, хотя иногда прислушиваюсь к мнению друга, может просто было плохое настроение, поэтому песня не понравилась, все таки он, в отличие от меня, что понимает в музыке. Ржака
  6. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2005 Вск 20:03:33
    FdOOcH писал(а) :
    Штамп «нравится по умолчанию»… наверно это ненормально… хотя, это не обязательно может быть литература, музыка, кино…

    Да все абсолютно нормально. Есть вещи, принесенные из детства. На них не оказывает влияние собственные внутренние изменения, возраст и к ним не меняется отношение. Книги даже откровенно детские можно и сейчас перечитывать с преогромным удовольствием. Например, до сих пор, но редко это случается, могу прочитать «Рони дочь разбойника» А. Линдгрен (правда книжка куда-то исчезла). А бывают места любимые, в смысле географические точки не только в масштабах планеты, но и города. И будет непреодолимое желание возвращаться туда даже на короткое время. Это что-то личное.
  7. Dyavolina


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Ноября 2005 Вск 20:11:00
    Нийя писал(а) :Например, до сих пор, но редко это случается, могу прочитать «Рони дочь разбойника» А. Линдгрен

    Крутая книжка, раз на 20 прочитала! Ржака

    девушка, вы меня нервируете. Модератор. ББ. убедительная просьба ответить на приват.
  8. Feya


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    28 Ноября 2005 Пон 14:54:46
    <quote="FdOOcH">Есть то, что нам начинает нравится «приходяще», а есть что-то, что нравится «по умолчанию».
    </quote>

    Ну этого в принципе избежать почти нереально, т.к. все мы с вами существа социальные и мнение общества, его определённые стандарты, оставляют на нас свой отпечаток...
  9. 28 Ноября 2005 Пон 15:17:56
    Feya писала :Ну этого в принципе избежать почти нереально, т.к. все мы с вами существа социальные и мнение общества, его определённые стандарты, оставляют на нас свой отпечаток...

    так вот как раз мнение общества никакой роли не играло... часто мои предпочтения шли вразрез с ним...
  10. 28 Ноября 2005 Пон 15:37:37
    помню чёрные джинсы и футболки "по умолчанию", помню НАУ, АРИЮ... потом помню ROXETTE, LED ZEPPELIN, QUEEN, WHITE SNAKE... также хорошо помню ENIGMA и ROBERT MILES... помню наизусть NOTHING ELSE MATTERS и WIND OF CHANGE...
    помню фильмы с БРЮСОМ ЛИ и ДЖЕКИ ЧАНОМ, помню НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ и серия фильмов ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГРАНИЦА...
    ... плохо помню цены, но пломбир и сливочное помню "по умолчанию"...
    хорошо что помню...
    хорошо что есть что вспомнить...
    плохо что о некоторых вещах теперь можно только вспоминать...

    пи эс: модеры, не судите за капсы, просто в душе капслок запал...
  11. 28 Ноября 2005 Пон 21:57:36
    ага ага про капсы это хорошо сказал модератор-черепаха:о)))

    по теме:
    рок-н-рол
    тельняшка (папина, с балтийского флота)
    драные джинсы
    колечко в левом ухе
    а сейчас на рандоме играет диск лучших альбомов 70года:
    beatles - let it be
    black sabbat - paranoid
    creedence clearwater revival - cosmos fac-tory
    deep purple - deep purple in rock
    doors - morrison hotel
    elton john - tumbleweed
    led zeppeling - LZ III
    uriah heep - salisbury
    :о)
  12. 29 Ноября 2005 Втр 9:17:58
    забыл еще концерт NAZARETH!!! Смайлик :-)
  13. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2006 Вск 14:28:45
    ...
  14. 09 Апреля 2006 Вск 15:08:56
    абрикосовое варенье неизменно:о)
    и варицца каждый год:о) с косточками:о)
    надо по сусекам поскрести может еще не все съели, а так, летом, велком на свежак:о)
  15. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2006 Вск 15:27:59
    ...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд