Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин скандалит с коммунистами о животноводстве 

Создана: 15 Апреля 2012 Вск 19:39:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 27103

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2012 Вск 19:39:10
    Видео
  2. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 0:09:09
    Пятая колонна писал : В СССР тогда еще Хазанов шутил, по этому поводу.
    А Хазанов - это еще один выпускник академии Ясина? Он тоже представитель вечноголодной пятой колонны?
    По теме арбузов.
    На банке "Иваси в масле" стояла цена - 1 руб. Для третьего пояса цена - 1 рубль 3 коп., что составляет удорожание на 3% для третьего пояса.
    Арбуз стоимостью 7 коп при удорожании на 3% будет стоить 7,21 коп. НО такой монеты у нас не было! И даже 7,5 коп монеты не было! Была только 7,62 монета, ею обычно с предателями расплачивались. Very Happy
    Поэтому арбуз и наценяли с 7коп сразу до 8 копеек, понятно?
    Чему вас в пятиколонной академии учат, какой новой экономической формации - непонятно.
    P.S. И почему ты меня называешь сварщицей? У вас там мужской, женский и средний род одинаково женский, что ли?
  3. 16 Апреля 2012 Пон 0:34:03
    roze-nau писал :т.к. у всех свое хозяйство.
    Интересная технология, книжку издайте Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 16 Апреля 2012 Пон 0:39:27
    remont55 писал : сварщицей? У вас там мужской, женский и средний род одинаково женский, что ли?
    У вас же при коммунизме все поровну. Вот, сварщица, привыкай!!!!!
    Напридумывать, ты горазда. Особенно про 3-х % удорожание, небось с самим Калининым вычисляла:):):)
    А ты митинговать можешь?
    Или тебе слабо выйти с портретов вашего вождя грузинского?
  5. 16 Апреля 2012 Пон 0:44:46
    remont55 писал : Была только 7,62 монета, ею обычно с предателями расплачивались.
    Это у тебя в голове пуля такого калибра:):):)
    А в России и прежде в Союзе патрон 5,45

    Я ж говорю что ни краснопузый Так бездарь и врун.
    Мало вас усатый кавказец перестрелял.
    Бегаете тут по лесам недобитки троцкистско-бухаринские.

    Только вожди ваши то евреи, то грузины , менгрелы.
    Вы сами-то русские будете?
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 1:05:50
    Пятая колонна писал : У вас же при коммунизме все поровну. Вот, сварщица, привыкай!!!!!
    Напридумывать, ты горазда. Особенно про 3-х % удорожание, небось с самим Калининым вычисляла:):):)
    А ты митинговать можешь?
    Или тебе слабо выйти с портретов вашего вождя грузинского?


    По теме сказать нечего?
    Мог бы ты рассказать, что откормочные комплексы КРС от 5 до 15 тыс голов были построены во множестве по всей стране? Мог бы ты рассказать, что дополнительо к действующим тысячи таких откормочных комплексов к 1991 находились в стадии 80-90% готовности, а пришедшие к власти в 1991 году воры развалили их, вместо того, чтобы достроить и дополнительно увеличить производство мяса?
    Я думаю, нет, так твоя гнусная душонка не позволит тебе сказать правду. Она всегда будет тянуть тебя на вранье, как Сванидзе и Млечина, твоих лучших друзей и соратников по очернению нашей истории и наших людей. Наверное, через некоторое время, в газетах и на телевидении появятся первые вбросы информации, что пятая колонна выиграла Великую Отечественную Войну. И ты, наверное, будешь доволен.
    Я думаю, своими постами ты показал здесь свою гнилую сущность, люди это увидели, и ты получил удовольствие, не так ли? Ведь пятая колонна всегда получает удовольствие, когда делает гадости, неважно кому? Правда же ж? Смайлик :-)
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 1:46:05
    remont55 писал : а пришедшие к власти в 1991 году воры развалили их

    ну вот звиздеть не надо, ладно? растаскивали их в основном как раз обычные местные жители - притом наперегонки. технику тырило начальство на местах(кстати, именно то, которое там и при советах сидело), а довершали разбор предприятий - как раз их работники, притом активно. так что не надо про воров на верху - им коровники в мухосранске - до лампочки.
  8. 16 Апреля 2012 Пон 1:51:00
    Но коровки то реально были все для молока. А на мясо сдавали уже негодных, да бычков. Сдавали за копейки. Но вот куда мясо уходило - вопрос. Наверное кормить какую-нибудь Кубу.
  9. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 2:25:58
    Да чё про него говорить-то - это же враг русского народа №1.

    [внешняя ссылка]
  10. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 2:31:30
    [/URL]
  11. 16 Апреля 2012 Пон 8:19:24
    Ну и понаписали тут сказок. Вот вроде времени-то прошло - всего 20-25 лет, а такие "фантастические" истории пишите.
    И про то что мяса/колбасы завались было, да и вообще - коммунизм, это оказывается так круто было Гы-гы-гы Офигеть , а мужики-то не знают.
    Да, колбаса была натуральнее, не отрицаю - но в свободной продаже (т.е. постоянно) были только самые дешёвые сорта. Все более-менее стоящее сметалось очень быстро, зачастую вообще из-под полы, по знакомым. Это не говорит о том, что купить невозможно было - просто считалось удачей. Голодом никто не страдал.
    С курами/яйцами все было ровнее, гораздо.
    Уточнение - речь идет о периоде 1982-88 г.г. - развитой социализм в действии. Гы-гы-гы Место действия - Омск.
    На базаре мясо было всегда - это правда. В копторге - ассортимент был чуть больше - но и ценник выше.
    Фрукты, виноград, арбузы и пр. - летом. Были в достатке. Зимой - яблоки и мандарины/апельсины - к НГ, в основном. Бананов небыло.
    Касательно путинского монолога - это полуправда.
  12. 16 Апреля 2012 Пон 8:52:15
    Навеяло воспоминания. Отец ездил на олимпиаду в Москву и привёз из командировки деликатес - ветчина консервированная производства ФРГ. Ну, естественно банки оставили на ближайший праздник. Но когда открыли, то были удивлены, ибо вместо вкуса мяса, вкус практически травы. Даже котэ есть это не стал. Это потом, уже в 90-е я узнал, что проклятые коммунисты травили нас мясом, а весь цивилизованный мир ел соевые продукты из чего собственно и была сделана консервированная ветчина.
    О мясе. Производили его немеренно, но очень много уходило в госрезервфонд, в армию, в дружественные страны. Опять же, как рассказывал отец, будучи в Монголии, в Улан баторе, в магазинах была в продаже Омская сгущёнка, тушенка. В Омске с этими продуктами было проблемно.
  13. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 9:11:40
    [внешняя ссылка]

    мясные породы у нас в ссср были, научный институт мясного скотоводства был, мясом кормили пол мира(заметьте, я не говорю о полных прилавках в Омске или каком нибудь Козельске), а вот мясного скотоводства оказывается не было.
    Полежаев как-то хвастался Путину, что каждую корову в области знает чуть ли не поимённо(по кличкам тоесть), дак вот сейчас это не мудрено, а в те застойные годы в одном Надеждино были тысячи голов.
    но это нужно отнести скорее к молочному скотоводству.
    но вот в северном казахстане, оренбурге,калмыкии мясное направление активно развивалось, так-как там степь, недостаток влаги и сочных кормов, и мясное скотоводство более рационально.
  14. 16 Апреля 2012 Пон 11:43:00
    Майор Чингачгук писал :ветчина консервированная производства ФРГ.
    Я сам когда то купил такую: производство Югославия. Реально есть нельзя было - я группу свою накормил на какой то праздник - до сих пор вспоминаем. А банка была зачётная. Ещё лет 10 в гараже использовалась как ведерко на 5л.
  15. 16 Апреля 2012 Пон 13:02:00
    Пятая колонна писал : Че врать-то.
    Ваши детские воспоминания - это ваши фантазии.
    Прекращайте людям голову морочить.

    а никто и не врёт, я тоже отлично помню всё, это в ы видимо помните только развал в 90х

    Цитата :Вареная Докторская продавалась только на военных заводах

    точно бред!
    Цитата :Вы не знаете, что в Сибири никогда не продавались астраханские арбузы,

    продавались
  16. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Апреля 2012 Пон 13:05:14
    Bigalex писал(а) :Да, колбаса была натуральнее, не отрицаю - но в свободной продаже (т.е. постоянно) были только самые дешёвые сорта. Все более-менее стоящее сметалось очень быстро, зачастую вообще из-под полы, по знакомым. Это не говорит о том, что купить невозможно было - просто считалось удачей. Голодом никто не страдал.

    Всё это верно, если говорить про магазин "под окном". Хорошую колбасу завозили, мягко скажем, не каждый день, да и очереди выстраивались не маленькие. Но при желании всегда можно было купить то, что надо. Надо было только жопу от дивана оторвать. Не было в одном, было в другом, третьем... При плохом раскладе мне приходилось ехать на Московку. Был там деревянный магазинчик, с нужной колбасой там никогда проблем не было.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 12, 13, 14  Вперёд