Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Вопрос по исполнительному листу 

Создана: 07 Апреля 2012 Суб 22:39:50.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1443

  1. Aemenic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2012 Суб 22:39:50
    В общем дело такое, ответчик не платит по приговору суда 2005 года ст. 264 ч. 2. . в 2010 году приставы прислали письмо где объясняли о невозможности взыскания средств так как ответчик уехал в Казахстан. При этом у меня нет исполнительного листа так как приставы отправили его мне по почте и оно не дошло, после неоднократных жалоб прислали письмо где объясняли что отправили исполнительный лист по почте и у них его нет. Но я его не получал, не было никаких уведомлений писем и того подобного, и по идее его должны были вернуть им обратно, непонятно в чем дело либо в приставах, либо в "любимой" почте России. Непонятно что делать, на дворе уже 2012 не хочется спускать дело на тормозах так как в происшествий погиб близкий человек. Прошу не писать комментарий типа : забудь и все такое. Прошу реальной помощи советом. Заранее спасибо.
  2. 08 Апреля 2012 Вск 2:58:49
    Нужно обратиться в суд, вынесший исполнительный лист, с заявлением о выдаче дубликата листа, указав в заявлении обстоятельства утраты исполнительного листа и приложив копию переписки со службой судебных приставов.
  3. Jessja


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Апреля 2012 Вск 13:04:47
    И не затягивайте с заявлением, а то откажут в связи с пропуском трехлетнего срока для предъявления листа к исполнению.
  4. 08 Апреля 2012 Вск 13:24:12
    Jessja писала : И не затягивайте с заявлением, а то откажут в связи с пропуском трехлетнего срока для предъявления листа к исполнению.

    в случае чего, срок можно восстановить, ведь автор не получал данного документа.
  5. 08 Апреля 2012 Вск 13:46:10
    не надо самонадеянно рассчитывать на без проблемное восстановление срока. Автор знал, что лист утерян - получил ответ из ССП, что лист ему был направлен. Просто нужно обратиться в суд.
  6. 08 Апреля 2012 Вск 13:46:17
    Кроме того, имеете право на индексацию суммы, указанной в сиполнительном листе соразмерно индекс потребительских цен (инфляции). Для этого нужно обратиться в тот же суд и получить новый лист.
    Кстати, в одном заявлении вы можете указать и на потерю первого листа. Получив один лист на поиндексированную сумму, решите сразу два вопроса.
  7. Aemenic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2012 Вск 13:54:25
    я знаю что надо будет помучатся, сейчас времени стало больше вот и решил заняться, спасибо за ответы, завтра съезжу в суд потом отпишусь что да как.
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2012 Втр 11:22:56
    Самая главная проблема это не получить лист, а то что человек уехал в другое государство где наши законы не распространяются, но зато действует конвенция если я не ошибаюсь Статьей 1 Минской конвенции 1993 года предусмотрено, что граждане каждой из Договаривающихся Сторон имеют право свободно и беспрепятственно обращаться в суды, прокуратуру и иные учреждения других Договаривающихся Сторон, к компетенции которых относятся гражданские, семейные и уголовные дела, могут выступать в них, подавать ходатайства, предъявлять иски и осуществлять иные процессуальные действия на тех же условиях, что и граждане данной Договаривающейся Стороны.
  9. Aemenic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2012 Срд 23:47:48
    Написал заявление о том чтобы копию выдали, с этим вроде проблем не будет, вот только действительно говорят что с казахстаном понты по поводу взысканий денежных средств. Приставы тоже блин молодцы, могли бы временно запретить ему выезд из страны, он через неделю после того как освободился по УДО уже в казахстан свалил. Идиотская ситуация, хоть бандюков нанимай из него долги выбивать...