Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3281558

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 259,
, 261 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 03 Апреля 2012 Втр 20:49:19
    у меня теле2, но для помощи могу позвонить и помочь, одни фиг безлимит на все:) если что в личку, есть способы как все проще сделать.
  3. raptor686


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 9:05:36
    Горец писал : В ХР от приставки с 1-го порта кабель идёт в сетевую плату. Глянул, в свойствах сетевой всё автоматически. Без проблем работает. Т.е. в ХР получается автоматом. И IP-tv тоже работает не зависимо от того, подключился я к сети или только врубил комп и ещё ничего не соединял.

    Я так понял если вы подключается какое то соединение на компе с XP то у вас интернет идет на комп не автоматом, следовательно маршрутизатор у вас работает в bridge. если он так работает то одновременное поднять соединение на 2 компах уже не получится. Переключайтесь в режим роутера, потом настраиваете через web интерфейс. А телевидение на ПК у вас через multicast идет. Так что ему все равно соединили вы сессию PPPOe или нет.
  4. 04 Апреля 2012 Срд 13:30:33
    raptor686 писал ? ? ? :
    Я так понял ...
    Да, не автоматом. Мне нужно настраивать как указано тут? [внешняя ссылка]
    Надеюсь от этих изменений IP-TV не перестанет работать?
  5. 04 Апреля 2012 Срд 13:35:18
    Горец писал : Да, не автоматом. Мне нужно настраивать как указано тут? [внешняя ссылка]
    Надеюсь от этих изменений IP-TV не перестанет работать?

    да именно так
  6. 04 Апреля 2012 Срд 16:24:33
    Всем спасибо, настроил как роутер, пишу уже с семерки, работает. Вообще заработало сразу. Только непонятно, а что, обычным способом, как я пытался, на семёрке вообще не получится? И какого рожна мне сразу тогда так не настроили? Есть и проблема. IP-TV больше не работает. Кто знает, что делать?
  7. raptor686


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 16:37:39
    Горец писал : Всем спасибо, настроил как роутер, пишу уже с семерки, работает. Вообще заработало сразу. Только непонятно, а что, обычным способом, как я пытался, на семёрке вообще не получится? И какого рожна мне сразу тогда так не настроили? Есть и проблема. IP-TV больше не работает. Кто знает, что делать?


    Можно настроить, но опять же на компе нужно создавать PPPoe соединение, как у вас создано на XP. Отключать соединение на XP и подключать на 7. На счет IP-TV, попробуйте, как в используемой вами инструкции, установить в поле Multicast VLAN ID значение 999.
  8. BAMSEU


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 17:13:41
    Горец писал : Есть и проблема. IP-TV больше не работает. Кто знает, что делать?

    Network Application/IGMP Configuration/IGMP Work Mode ставим Snooping. И еще здесь посмотри - [внешняя ссылка]
  9. 04 Апреля 2012 Срд 17:13:43
    raptor686 писал ? ? ? : Можно настроить...
    Так а я чего несколько дней тут парился? Именно из-за того, что поднятое на ХР, точно так же поднятое на 7-ке не идёт. В этот момент комп с ХР вообще отключен. Он не при чём. Ну сейчас добавил значение 999, ничего не изменилось, инет есть, IP-TV нет. Перетыкаю в 3 порт - тв идёт.
  10. raptor686


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 17:21:44
    Горец писал :
    raptor686 писал: Можно настроить...
    Так а я чего несколько дней тут парился? Именно из-за того, что поднятое на ХР, точно так же поднятое на 7-ке не идёт. В этот момент комп с ХР вообще отключен. Он не при чём. Ну сейчас добавил значение 999, ничего не изменилось, инет есть, IP-TV нет. Перетыкаю в 3 порт - тв идёт.


    Нашел ваших братьев по несчастью. [внешняя ссылка] Думаю ситуация после этого не изменилась. От себя добавлю что использую модем в режиме bridge, а затем ставлю роутер. В моем случае D-link. Конечно не совсем дешевое решение зато есть возможность обеспечить WI-FI, и мультикаст (IP-TV) прекрасно работает при условии поддержки роутера Russian PPPOE соединения. Вот такой вот выход. Конечно можете попробовать поколдовать с двумя сетевыми картами, но мне нужен был Wi-FI и вторая проблема с мультикастом сама собой решилась.
  11. 04 Апреля 2012 Срд 17:43:44
    Ну, это форменный бред. Что это такое, значит обе услуги могут идти одновременно только при РРРоЕ сессии на компе в режиме бридж. Но это работает только на ХР, а на 7-ке сессия не поднимается, делаем роутер, инет есть, IP-TV нет. Типа переткните в другой порт и тогда тв будет, но не будет инета. Предоставление 2-х услуг на компьютере в режиме "обезъяна", перетыкая каждый раз и получая что-то одно, по сути есть не предоставление услуг вовсе. Что, РТК готово безвозмездно менять приставки, когда я поломаю от перетыкания эту приставку?
    Интересно, почему молчит представитель?
  12. 05 Апреля 2012 Чтв 9:34:38
    Горец писал : Типа переткните в другой порт и тогда тв будет, но не будет инета. Предоставление 2-х услуг на компьютере в режиме "обезъяна", перетыкая каждый раз и получая что-то одно, по сути есть не предоставление услуг вовсе. Что, РТК готово безвозмездно менять приставки, когда я поломаю от перетыкания эту приставку?
    Интересно, почему молчит представитель?

    как вариант купите самый дешевый длинковый свитч к примеру
    [внешняя ссылка]
    воткните в него 2 провода из модема, а из него уже в комп, и проблема решится :) тупо но судя по всему что тут такая же беда как в фокусе в котором мультикаст не идет вместе с интернетом. можно конечно еще 1н вариант извращенный попробовать, к примеру из 3го порта модема воткнуть провод во 2й порт, а 1й разумеется в комп идет, поидее это петля получается, но с теми правилами которые там понаписаны на порты может и получится что :)
  13. raptor686


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 9:41:35
    Dj Viper писал(а) : как вариант купите самый дешевый длинковый свитч...

    Ну если уж взялись за извращения, то можно попробовать купить вторую сетевку (благо они копейки стоят), воткнуть в него кабель из 3 порта. А в настройка IP-TV плеера есть возможность выбрать интерфейс с которго ловить мультикаст.
  14. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 14:58:14
    Извините за временное отсутствие на сайте! У меня в квартире проводят капитальный ремонт, потому в ближайшее время редко буду иметь доступ в Интернет.

    Теперь перейдем к делу!
    Горец, Вам ранее подсказали верное решение всех наболевших проблем:
    1). Перевести модем в режим роутера.
    2). В web-интерфейсе модема пройти следующий путь: Network Application/IGMP Configuration/IGMP Work Mode ставим Snooping.

    Вот и решение задачки Very Happy
  15. raptor686


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 15:20:06
    biovelsevul писал :
    2). В web-интерфейсе модема пройти следующий путь: Network Application/IGMP Configuration/IGMP Work Mode ставим Snooping.

    Вот и решение задачки Very Happy

    Надеюсь что все так и есть. Помнится не так давно уже подымалась эта тема, когда и появилось это решение. Кто-то из пользователей отписывался "Рано обрадовался. На компе появилось, а на телевизоре через приставку пропало". Если эту проблему решили то это конечно идеальный вариант.
  16. 05 Апреля 2012 Чтв 16:23:53
    raptor686 писал :
    Надеюсь что все так и есть. Помнится не так давно уже подымалась эта тема, когда и появилось это решение. Кто-то из пользователей отписывался "Рано обрадовался. На компе появилось, а на телевизоре через приставку пропало". Если эту проблему решили то это конечно идеальный вариант.

    дак человеку только на комп и нужно его.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 259,
, 261 ... 484, 485, 486  Вперёд