Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Гейдар Джемаль- политик, философ или сторонник экстремизма? 

Создана: 03 Апреля 2012 Втр 9:13:05.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1916

  1. Nesteroff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 9:13:05
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Апреля 2012 Втр 9:17:08
    По-моему, нельзя преследовать за мысле-преступление. Какими бы отвратителеньными не были мысли Джемаля, это всего лишь мысли.
  3. 03 Апреля 2012 Втр 9:53:16
    За экстремизм сажают русских. За ваххабизм террористов ликвидируют, вот теперь дело шьют джемалю. И надо сказать за дело, за такие слова каких он наговорил...
  4. 03 Апреля 2012 Втр 9:59:32
    Lоrdmаn писал : За экстремизм сажают русских. За ваххабизм террористов ликвидируют, вот теперь дело шьют джемалю. И надо сказать за дело, за такие слова каких он наговорил...

    Нельзя никого преследовать за мысли. Может быть за редким исключением, только за призывы к убийствам и насилию.
    Как русские националисты должны иметь возможность говорить свободно, так и такие люди как Джемаль.
  5. 03 Апреля 2012 Втр 11:04:49
    сломынные часы писал(а) ? ? : ...

    Бро, русских сажают по ст. 282 в то время как до недавнего времени остальные нации могли свободно высказываться по любым темам, теперь вот пытаются привлекать к ответсвенности не только русских.

    Потому, что договорился.

    Понятное дело, что за мысли не сажают, сажают за пропаганду.
    Вот теперь до исламистов добрались.
  6. Nesteroff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 13:53:05
    Мне кажется это подстава. Нормальные вещи человек говорит, а его слова переворачивают и делают крайним.
  7. 03 Апреля 2012 Втр 14:02:45
    Lоrdmаn писал :
    сломынные часы писал(а): ...

    Бро, русских сажают по ст. 282 в то время как до недавнего времени остальные нации могли свободно высказываться по любым темам, теперь вот пытаются привлекать к ответсвенности не только русских.

    Потому, что договорился.

    Понятное дело, что за мысли не сажают, сажают за пропаганду.

    А как разграничить, где "мысли", а где "пропаганда"? И кто будет разграничивать? Пусть будет свобода слова для всех.
    На самом деле даже: пусть такие как Джемаль по российскому ТВ объясняют, что они понимают под исламом и какое место русским они отводят в своих политических проектах и т.д. Я хочу это знать. Я хочу, чтобы это все знали, а не морочили друг другу голову "мирным исламом" и пр. политической мифологией.
  8. 03 Апреля 2012 Втр 14:03:29
    Nesteroff писал : Мне кажется это подстава. Нормальные вещи человек говорит, а его слова переворачивают и делают крайним.

    Какие "нормальные вещи" он говорил? Что в России должен быть шариат?
  9. 03 Апреля 2012 Втр 14:42:36
    Nesteroff писал : Мне кажется это подстава. Нормальные вещи человек говорит, а его слова переворачивают и делают крайним.

    Гейдар Джемаль поддерживал чеченских боевиков в своих выступлениях, тех самых, которые насиловали русских жителей г. Грозный, убивали по нац. и религиозному признаку ну и отрезали пленным головы. Видео в инетернете найдете.
  10. 03 Апреля 2012 Втр 15:07:42
    Lоrdmаn писал :
    Nesteroff писал ... : Мне кажется это подстава. Нормальные вещи человек говорит, а его слова переворачивают и делают крайним.

    Гейдар Джемаль поддерживал чеченских боевиков в своих выступлениях, тех самых, которые насиловали русских жителей г. Грозный, убивали по нац. и религиозному признаку ну и отрезали пленным головы. Видео в инетернете найдете.

    И что изменит его арест, что изменит цензура?
  11. 03 Апреля 2012 Втр 15:12:09
    сломынные часы писал(а) :
    И что изменит его арест, что изменит цензура?

    Этот будет очередной прецендент равенства закона для всех граждан.
    Т.к. русских обвиняют по 282, теперь пусть и остальных садят.
    А то игра в одни ворота весьма не справедлива.
    Впрочем сильно сомневаюсь, что его посадят.
  12. 03 Апреля 2012 Втр 15:46:14
    Lоrdmаn писал :
    сломынные часы писал(а) ... :
    И что изменит его арест, что изменит цензура?

    Этот будет очередной прецендент равенства закона для всех граждан.
    Т.к. русских обвиняют по 282, теперь пусть и остальных садят.
    А то игра в одни ворота весьма не справедлива.

    Ну и к чему этот закон приведет? Ни к чему хорошему.
  13. 03 Апреля 2012 Втр 15:49:18
    В прицнипе, если уж на то пошло. Мне не очень симпатичен г-н Джемаль и лично его судьба - мне безразлична. Но я понимаю, что этот закон вреден, в том числе и в данном случае с Джемалем.
  14. Nesteroff


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2012 Втр 17:21:17
    Я тоже сомневаюсь, что его посадят. Показуха, чтоб другие боялись!
  15. 03 Апреля 2012 Втр 19:00:25
    В сравнении с другими общественниками, Гейдар всегда выглядел корректным человеком. Если глубже копнуть, статью пришить можно к любому общественному деятелю.