Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1094295

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 359,
, 361 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 19 Марта 2012 Пон 21:06:03
    Татьяна, проверьте личку, есть пара вопросов по вязке.
  3. Wera_813


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Марта 2012 Втр 7:31:40
    Новые фоточки нам 20 дней


  4. 21 Марта 2012 Срд 18:38:01
    Ух подрастут, начнут буянить))
  5. ali2047


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2012 Срд 14:27:38
    Продаю клетку для хорьков Б/У /viewtopic.php?t=241266
  6. 28 Марта 2012 Срд 21:17:43
    Лыба Славные малыши , хочется всех расчмокать .
  7. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2012 Срд 23:50:03
    Добрый вечер! Существует мечта завести хорька. Уже в течении 2-х лет я активно интересуюсь их повадками, условиями содержания, кормлением и прочими-прочими. Но нигде не натыкался на тему содержания хорька на балконе. Есть ли у кого-то опыт такого содержания?
    Балкон застекленный, обит деревом.

    Волнуют след. вопросы:
    1. Дерево. Впитывает запахи. Для хорька я готов закрыть на это глаза, но будет ли комфортно самому хорю?
    2. Лето, сибирские температуры порой приводят в недоумение. При летних 35, вполне возможно, что на балконе будет все 40. А добиться тошноты, рвоты, гибели (не дай бог) хоремоськи, путем перегрева, я не хочу. Как можно контролировать температуру на балконе?
    3. Хоря планирую брать маленького, а значит носиться будет как угорелый. Кости у них хрупкие. А балкон-то - большой. Стоит ли на начальном этапе ограничить доступ хорька ко всей площади балкона?
    4. Зима. Температура на балконе может достигать -25 градусов. Конечно, у них есть шикарный мех, но ситуация та же, что и с перегревом. Нужно будет повышать\контролировать комфортную температуру, но я совершенно не представляю как это сделать.

    P.S. Отопление балконов с помощью центрального отопления запрещено ЖЭК-ом :(
  8. 29 Марта 2012 Чтв 8:56:26
    FerreroRoshen
    Антон, на неутепленном балконе хоря держать нельзя. Ты вообще в квартиру не планируешь пускать? даже если сделать небольшой обогреваемый домик на балконе, круглосуточный электрический обогрев будет дорого обходиться. И бегать зверю все равно где-то надо! не в минус 25
  9. Wera_813


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    29 Марта 2012 Чтв 11:17:52
    Rumble fish писала : FerreroRoshen
    Антон, на неутепленном балконе хоря держать нельзя. Ты вообще в квартиру не планируешь пускать? даже если сделать небольшой обогреваемый домик на балконе, круглосуточный электрический обогрев будет дорого обходиться. И бегать зверю все равно где-то надо! не в минус 25


    Если балкон застеклен и при наличии домика хори превосходно зимуют (шуба отменная вырастает) и в минус 40, летом правда жарко и при температуре выше 26-28 я хорей в квартиру помещаю там прохладнее или в ванную там даже в жару холодно.
  10. Wera_813


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    29 Марта 2012 Чтв 11:21:30
    Отвечаю на вопросы поступившие по телефону. (Прошу не обижаться, окрасы и индивидуальные черты, только начали проявляться, в этом возрасте щенки меняются каждую неделю).
    Окончательно окрасы будут установлены на актировке. Цена на щенков (установлены не окончательно, могут быть изменены по договоренности)не зависит от цели приобретения - это определятся только желанием владельца и выставочными победами, все щенки получают полный пакет документов не зависимо от результатов актирования.

    Бенедикт на брони





    еще фото
    [внешняя ссылка]
  11. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2012 Чтв 14:05:55
    Rumble fish писала : FerreroRoshen
    Антон, на неутепленном балконе хоря держать нельзя. Ты вообще в квартиру не планируешь пускать? даже если сделать небольшой обогреваемый домик на балконе, круглосуточный электрический обогрев будет дорого обходиться. И бегать зверю все равно где-то надо! не в минус 25


    Я искренне думал, что хорю будет гораздо просторнее и безопаснее на балконе застекленном, чем в квартире, где много высоких мест и проводов :)
    Зимой, при лютых холодах, конечно, клетку\домик со зверьком я буду заносить в квартиру :)

    Но вопрос все-таки остается открытым: где же лучше будет хорьку зимой, а где летом?)
  12. Leanora41


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    30 Марта 2012 Птн 12:12:38
    FerreroRoshen! Хорек в первую очередь пушное животное, хоть и домашний любимец.
    К примеру кавказская овчарка -домашний любимец, но не смотря на это ей тяжело жить в квартире.

    Я тоже придерживаюсь, что лучше оборудовать балкон и нормально содержать хорька там.
    1. У меня на уличном содержании все. Щенка приучаю к улице весной, постепенно увеличивая время пребывания, как правило полностью перевожу за неделю- полторы.
    2. Туалет- все парни идеально ходят на туалет, бывают бзыки только в период гона, а так проблем с туалетом нет. Щенкам ставлю два туалета.
    Летом у всех и до осени висят гамаки, зимой ставлю утепленные домики.
    3. Шерсть прекрасная, кормимся Бошем+натуралка.
    Я наоборот категорически против содержания плем. самцов в тепле. То не вовремя гон начинается и сезон на смарку+ это издевательство над хозяном, как бы он не любил свое животное.
    Хоть замойся, он в гоне пахнет очень сильно.
    4. При всем том, что мои хори улечного содержания, мою их регулярно, сушу и тд.

    В этом сезоне почти все плем самцы наши переведены на балконное содержание, остальные переведут за лето.
    Если еще есть вопросы- спрашивайте!
    Вот летом тяжело хоть где! Я летом ставлю воду, чтоб могли купаться.
  13. 31 Марта 2012 Суб 12:23:32
    Всем привет!
    Наша омская красавица, уехав в Н.Уренгой уже стала звездой :)
    Снимали красотку, по ТВ показывали.... Аж гордость берет.

    Выкладываю ссылку на файл.

    [внешняя ссылка]
  14. Leanora41


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    31 Марта 2012 Суб 23:34:20
    Ну, такими животными и нужно гордится! Если дети лучше родителей, это уже просто здорово! От чистого сердца, поздравляю!!!!!
  15. 01 Апреля 2012 Вск 1:23:09

    Wera_813
    , какие они сладкие! хочется себе всех и сразу....Норм

    Даниил Борисович писал(а) : Всем привет!
    Наша омская красавица, уехав в Н.Уренгой уже стала звездой :)


    Славу распирает Гы-гы-гы Варькина доца!

    Замечательная семья! Так приятно, когда хорики в хороших ручках!
  16. Leanora41


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    01 Апреля 2012 Вск 21:20:12
    От этого вдвойне приятнее! Понимаешь, что это твой труд, твои бесснонные ночи и часть твоей души.
    А у нас за сутки три девки родили. От альбиноса родила, я в растройстве нет в помете не одного альбиносика!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 359,
, 361 ... 388, 389, 390  Вперёд