Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел как сделать дубликат загрузочной флешки 

Создана: 21 Марта 2012 Срд 11:03:09.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4037

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Марта 2012 Срд 11:03:09
    Имеется MacBook взял флешку загрузочную для этого мака, хочу сделать дубликат этой флешки, какой программой это можно сделать, посмотрел в инете нашел сомнительную прогу, хотелось бы всетаки проверенный способ использовать, флешка чужая, не хотелось бы ее испортить.
  2. 21 Марта 2012 Срд 11:10:11
    transporter писал : Имеется MacBook взял флешку загрузочную для этого мака, хочу сделать дубликат этой флешки, какой программой это можно сделать, посмотрел в инете нашел сомнительную прогу, хотелось бы всетаки проверенный способ использовать, флешка чужая, не хотелось бы ее испортить.

    Тем что вы сделаете с нее копию вы ее не испортите.
    Попробуйте посекторное копирование диска или клонирование acronis true image.
  3. 21 Марта 2012 Срд 11:20:18
    Пробовали Ghost32?
  4. 21 Марта 2012 Срд 11:24:09
    то что не испорчу это хорошо)) хотелось бы точно знать скопируется она акронисом или нет, может кто то уже производил такие манипуляции.
  5. 21 Марта 2012 Срд 11:27:55
    Shurup4ik писал : Пробовали Ghost32?

    Ghost32 не люблю пару раз сильно подпортил мне работу.
  6. 21 Марта 2012 Срд 11:48:10
    transporter писал : то что не испорчу это хорошо)) хотелось бы точно знать скопируется она акронисом или нет, может кто то уже производил такие манипуляции.

    клонирует физический диск с разделами ntfs, ext3 с виндовс и линуксом и все работает один к одному. клонирует и в случае меньшего приемного носителя- лишь бы хватило свободного места. Думаю что и с вашей флешки сделает клон. изучайте акрониса.
  7. 21 Марта 2012 Срд 11:55:31
    transporter писал :
    Shurup4ik писал ... : Пробовали Ghost32?

    Ghost32 не люблю пару раз сильно подпортил мне работу.

    Зря не любите. В ghost в случае порчи файла-образа все таки предлагает продолжить восстановление. acronis- нет. Ghost для вашего случая не пригоден т.к не умеет работать даже с файловыми системами ext.
  8. 21 Марта 2012 Срд 12:05:59
    спасибо попробую акронис, Ghost как то восстановил мне систему из образа, делал операцию очень много раз, после очередного восстановления из одного и того же образа у меня из 2х дисков сделался 1 и вся информация с диска D была стерта, тогда я реально почувствовал как зашевелились волосы во всех местах....))
  9. 22 Марта 2012 Чтв 6:26:56
    В общем сложности оказались такими, вставляем флешку и она определяется как CD-ROM так что акронис не подходит.
  10. 22 Марта 2012 Чтв 7:41:24
    Нужная программа называется Linux (любой live-дистрибутив).

    Загружаем Linux (флешку пока не втыкаем). Даем команду dmesg, запоминаем конец вывода. Втыкаем флешку, ждем 10 сек, снова даем команду dmesg. Ищем в добавившемся выводе имя устройства sda, sdb, sdc, sdd. Теперь даем команду

    dd if=/dev/sdX of=/tmp/flash.img bs=1k

    где sdX - имя устройства найденное на предыдущем шаге. Теперь у нас есть файл с образом флешки.

    Вытаскиваем копируемую флешку, вставляем пустую, объемом не меньше требуемого. Даем команду

    dd if=/tmp/flash.img of=/dev/sdX bs=1k

    Образ залит на чистую флешку.
  11. 22 Марта 2012 Чтв 7:45:17
    а count не надо?
  12. 22 Марта 2012 Чтв 8:06:19
    Сегодня попробую, если что сразу в тему напишу, спасибо огромное всем помогавшим, надеюсь получится.
  13. 22 Марта 2012 Чтв 14:07:12
    Вот есть такая программа FlashBoot v2.0u [внешняя ссылка] У нее есть опция, которую я выделил красным. Вдруг поможет

  14. 22 Марта 2012 Чтв 15:10:01
    [quote="Винчестеролог"] Вот есть такая программа FlashBoot v2.0u [внешняя ссылка] У нее есть опция, которую я выделил красным. Вдруг поможет

    Программа отличная, только Маковская флешка определяется ка CD-Rom и никак иначе и внутри нет файлов, просто пустой CD-Rom поэтому к сожалению программа ничего не видит когда вставляешь флешку (((
  15. 22 Марта 2012 Чтв 17:56:40
    Может WinHex подхватит вашу флэшку?



    Скачать лучше с сайта разработчика [внешняя ссылка]
    Потом при желании можно поискать регистрационный ключ.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд