Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как теперь /безопасно/ обновлять xp sp3 ? 

Создана: 17 Марта 2012 Суб 21:57:59.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 9438

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Марта 2012 Суб 21:57:59
    В общем юзаю хрюшку сервиспак3 от зверя, всё было нормально, обновлял ежемесячно на виндовсАпдейт, но в этом месяце появилось обновление Windows Genuine Advantage Notification (KB905474), которое я позатупу установил....появился черный экран что мол программа не подлинна и т.п. Погуглив я прибил эту фигню, НО вопрос: как теперь ежемесячно обновлять винду ведь без установки KB905474 комп не скачивает обновления? Может есть хороший сайт где ежемесячно выкладывавется пак с текущими обновлениями хрюшки без таких вот падлючных сюрпризов как KB905474?? Гуглинье особо не помогло в этом вопросе.
  2. 19 Марта 2012 Пон 22:14:07
    Немного в оффтопик отойду, но... расскажите, а какой вообще смысл обновлять xp? Я вот вижу в этом только самоуспокоение. Или есть еще что-то?
  3. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 22:27:47
    MrOrdinari писал :качал Windows Genuine Advantage Validation 1.9.40.0 v2
    и WPA_Kill.exe фиг знает что за версия, если в курсе какой WPA_Kill качать скиньте плиз сцылко Смайлик :-)


    Попробуйте это [внешняя ссылка]
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 22:34:12
    Знающий прохожий писал : Немного в оффтопик отойду, но... расскажите, а какой вообще смысл обновлять xp? Я вот вижу в этом только самоуспокоение. Или есть еще что-то?


    Смысл определенно есть. Не зря ведь выходят критические обновления безопасности. Просто помимо вирусов которые вы можете запустить самостоятельно (от такого ни одно обновление не спасет) существуют сетевые черви, которые заточены под автоматическую эксплуатацию какой-нибудь распространенной дыры. Если у вас стоит обновление, значит этой уязвимости в вашей системе нет и червь пройдет мимо.

    Таким образом устанавливая обновления вы увеличиваете общую безопасность системы. Но от неверных действий пользователя это не спасает!
  5. 20 Марта 2012 Втр 19:31:50
    error писал :
    MrOrdinari писал ... :качал Windows Genuine Advantage Validation 1.9.40.0 v2
    и WPA_Kill.exe фиг знает что за версия, если в курсе какой WPA_Kill качать скиньте плиз сцылко Смайлик :-)


    Попробуйте это [внешняя ссылка]

    Так эту фигню из трея и черный экран я удалил (в реестре вычистил эту гадость)
  6. 20 Марта 2012 Втр 20:30:31
    error писал : Смысл определенно есть. Не зря ведь выходят критические обновления безопасности. Просто помимо вирусов которые вы можете запустить самостоятельно (от такого ни одно обновление не спасет) существуют сетевые черви, которые заточены под автоматическую эксплуатацию какой-нибудь распространенной дыры. Если у вас стоит обновление, значит этой уязвимости в вашей системе нет и червь пройдет мимо.
    Хренушки аднака, сетевые черви как правило используют дыры в браузерах, а не в самой ОСи. Можешь хоть по три раза в день обновляться у дядюшки била, твой "винлок" тебя найдет, если ты сидишь под "Админом".

    error писал : Таким образом устанавливая обновления вы увеличиваете общую безопасность системы.
    Увеличиваете общую засранность, а не безопасность системы.

    Трезвая голова и прямые руки - вот единственный пусть к просветлению.

    PS Само действо "обновления" не отрицаю, но только для серверных систем (и то после анализа предполагаемых изменений),а для любой "домашней" ОСи - это просто баловство.
  7. 20 Марта 2012 Втр 20:38:14
    KaraKodil писал(а) : Хренушки аднака, сетевые черви как правило используют дыры в браузерах, а не в самой ОС


    Бред.

    Цитата :,а для любой "домашней" ОСи - это просто баловство.


    Вдвойне бред.
    Если есть возможность ставить обновления (лицензия) — ставьте их. Хотя бы критические.
  8. 20 Марта 2012 Втр 20:51:38
    bass13 писал :
    Цитата ... :,а для любой "домашней" ОСи - это просто баловство.
    Вдвойне бред.
    Если есть возможность ставить обновления (лицензия) — ставьте их. Хотя бы критические.
    Наверное сможете привести пример когда игнорирование обновлений привело к трагическим последствиям на "домашней" машине?
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2012 Втр 21:29:20
    KaraKodil писал(а) :сетевые черви как правило используют дыры в браузерах, а не в самой ОСи. Можешь хоть по три раза в день обновляться у дядюшки била, твой "винлок" тебя найдет, если ты сидишь под "Админом".

    Вы вероятно не в теме и не отличаете сетевых червей от эксплоитов с дальнейшей подгрузкой зловреда.
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2012 Втр 21:32:52
    KaraKodil писал(а) :Наверное сможете привести пример когда игнорирование обновлений привело к трагическим последствиям на "домашней" машине?


    Могу привести вам несколько десятков случаев заражения домашних машин (с необновленной пиратской xp) червями при подключении людей к провайдеру ТТК на статический ip-адрес без роутера и без NAT'а.
  11. 20 Марта 2012 Втр 21:49:57
    error писал :Могу привести вам несколько десятков случаев заражения домашних машин (с необновленной пиратской xp) червями при подключении людей к провайдеру ТТК на статический ip-адрес без роутера и без NAT'а.
    То есть простое включение компьютера с воткнутым сетевым кабелем от привело к заражению? Вы ничего не путаете?

    PS Вдогонку
    [внешняя ссылка]
    насколько я помню случай не единичный, сейчас просто лень искать как мелкософт выпускал сервис-паки на свои сервис-каки
  12. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2012 Срд 3:02:20
    KaraKodil писал(а) :То есть простое включение компьютера с воткнутым сетевым кабелем от привело к заражению? Вы ничего не путаете?

    Не путаю 100%. Ставили эксперимент: винду xp без апдейтов выставляешь в инет с белым ip и менее чем через час у тебя полный зоопарк вирусов. При этом мышки и клавиатуры можно не касаться вовсе.


    KaraKodil писал(а) :PS Вдогонку
    [внешняя ссылка]
    насколько я помню случай не единичный, сейчас просто лень искать как мелкософт выпускал сервис-паки на свои сервис-каки

    Дата новости 12.05.2008, что как бы намекает Хех! Да, были проблемы, но они были решены в следующих обновлениях. Это абсолютно нормально для любого софта.
  13. 21 Марта 2012 Срд 8:53:10
    KaraKodil писал(а) :То есть простое включение компьютера с воткнутым сетевым кабелем от привело к заражению? Вы ничего не путаете?


    Не знаю как там в ТТК устроено, но в теории очень легко.
    DHCP, например. А потом атаки с зараженных ПК из сети. При отсутствии какого-нибудь брандмауэра — грусть и печаль.
  14. 21 Марта 2012 Срд 18:56:14
    error писал :Не путаю 100%. Ставили эксперимент: винду xp без апдейтов выставляешь в инет с белым ip и менее чем через час у тебя полный зоопарк вирусов. При этом мышки и клавиатуры можно не касаться вовсе.
    "Нет сынок - это фантастика"-(с) Сыр Хохланд
  15. 21 Марта 2012 Срд 19:26:38
    KaraKodil писал(а) :
    error писал ... :Не путаю 100%. Ставили эксперимент: винду xp без апдейтов выставляешь в инет с белым ip и менее чем через час у тебя полный зоопарк вирусов. При этом мышки и клавиатуры можно не касаться вовсе.
    "Нет сынок - это фантастика"-(с) Сыр Хохланд
    Малыш, перестань спорить со взрослыми, опытными дядями
  16. 21 Марта 2012 Срд 19:44:07
    bass13 писал : Не знаю как там в ТТК устроено, но в теории очень легко. DHCP, например. А потом атаки с зараженных ПК из сети. При отсутствии какого-нибудь брандмауэра — грусть и печаль.

    кстати, поначалу на "вэбстриме" файрволл (агнитум аутпост) частенько рапортовал о ддос-атаках и сканировании порта. сейчас такого нет (файрволл тот же) - или провайдер у себя что-то настроил, или после прошивки роутер стал блокировать (настройки файрволла проапдейтились).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд