Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Внимание - мошенники 

Создана: 16 Марта 2012 Птн 14:11:56.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1083

  1. 16 Марта 2012 Птн 14:11:56
    13 марта 2012 года были замечены мошенники по адресу Химиков 63а. Занимаются продажей "мед.оборудования" пенсионерам и старикам. В тот день их схема выглядела так: собрали общее собрание пенсионеров дома (молодеж их не интересовала)на 5-м этаже и 5 человек (молодой парнишка, дядька и три девчонки) начали втирать доверчивым пенсионерам про то как государство о них не заботится, что они из службы социальной поддержки стариков, что они теперь будут всех навещать.... в итоге все свелось к тому чтобы купить у них здесь и сейчас аппарат для "лечения" за 5000 "Домашний Доктор".... моя 82-летняя бабушка купила... к ней вчера приехала моя сестра и ужаснулась: аппарат явно китайского производсятва (явная кустарщина), в инструкции черным по белому написано: "...Аппарат не является медицинским оборудованием...", ходя эти бездушные люди мыли мозги пожилым людям что это "Чудо-прибор" вылечит все, чек напечатан на обычном принтере даже без печати организации....Оценочная стоимость не более 1200руб...
    Дорогие форумчане!!! предупредите своих родственников об угролзе мошенничества, эта зараза уже прошлась по Красноярскому краю и восточной части нашей родины, весь рунет кипит этой темой. фирма "Дииас" ....и многие-многие, название аппаратов могут меняться, фирмы тоже.деньги возвращать отказываются наотрез, уроды...

    Итак, обманщики сидят тут:
    1)Маршала Жукова 74, оф 803, телефон мне не сказали но он со слов моей сестры молчит, ща на обеде пойдм поднимемся к ним.
    2) Когда устраивался на работу в августе прошлого года налетал нга фирму занимающейся подобной деятельностью, их офис был в м-р Кристал левый берег, название не помню. но посмотрел по ДубыльГису - ихтам уже нет...

    перепост с омсквело
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Марта 2012 Птн 15:30:32
    Это Вы еще радио России днем не слушали,там этот лохотрон вполне официально на поток поставлен,страна непуганых идиотов Недовольство!
  3. 16 Марта 2012 Птн 15:52:18
    ТС, любой нормальный человек и без вашего поста поймёт, что всё это лажа полная и обман, а те кто этого не понимают, те ни когда и не поймут пока до них не допрёт, что это хрень ничего не лечит

    Хотя некоторые индивидуумы будут свято верить в чудодейственность этого аппарата даже при отрицательном лечении и будут находить сотни причин, что бы оправдать покупку этого аппарата.
  4. 16 Марта 2012 Птн 15:55:22
    родителей своих предупредите, а то сильно удивитесь, чего это они вдруг стали такими доверчивыми индивидуумами.
  5. 16 Марта 2012 Птн 16:37:29
    Недавно гулял с ребенками по парку 30 лет ВЛКСМ, подходит к нам такой представительный парниша и вежливо просит мой мобильник позвонить, типа он тут рядом каким-то контролером работает и у него телефон заблокировался а ему песец как надо срочно позвонить. В качестве залога за телефон предлагает мне подержать сумку в которой якобы лежит его ноутбук. Был "вежливо" послан... в администрацию парка.
    Вот теперь думаю, как он меня кинуть хотел, оставил бы мне сумку с кирпичем вместо ноута, так я б его попросил показать что там лежит, скорее всего попытался бы сделать звонок на платный сервис или осуществить мобильный перевод, рассчитывая, что я отвлекаясь на детей не прослежу за его манипуляциями.
  6. 16 Марта 2012 Птн 16:38:56
    ceppro писал : родителей своих предупредите, а то сильно удивитесь, чего это они вдруг стали такими доверчивыми индивидуумами.

    ну это тоже зачастую бесполезно, ведь они с высоты своего жизненого опыта знают больше и разбираются лучше Смайлик :-)
  7. Slay


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2012 Птн 16:44:31
    Та же фигня по адресу 75й гвардейской бригады, д.14а.
    В качестве адреса конторы назвали Жукова 74, оф.803, тел: 590276.
    По телефону ответила какая-то дама и навешала примерно ту же самую лапшу, что и эти товарищи.
    Но назвать номер закона или подзаконного акта на основании которого была просубсидирована часть стоимости прибора она не смогла.
    Порекомендовала перезвонить в понедельник(когда будет начальник).
    Стоит заметить, что дома 74 по улице Жукова в 2гисе нет.
    Есть 74к.1, где в оф.803 находится ФГУП "Радиочастотный центр Сибирского федерального округа".
    На кого записан и где зарегистрирован телефон 590276 выяснить не удалось.
  8. 16 Марта 2012 Птн 16:59:37
    Батарейкин писал : Это Вы еще радио России днем не слушали,там этот лохотрон вполне официально на поток поставлен,страна непуганых идиотов Недовольство!


    это да, там аудитория подходящая и разводят совершенно бессовестно, паскуды. Слушать невозможно. А доверчивые старушки впаливают пенсионные крохи на это фуфло Недовольство!